Проблемы с Gelish

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Боже мой . Какой бред
хрусталь, Почему бред. Я же говорю, что лично я пользуюсь только Гелишем, снимаю Гелиш размачиванием в их фирменном средстве и СНИМАЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЛЯ НОГТЕЙ КЛИЕНТА. И это лично мое мнение, что мешать продукты не стоит и если вы думаете по другому, это не значит, что то, что говорю я бред. Если не согласны и ваш опыт говорит об обратном, буду рад подискутировать.
baksis2, вы определитесь толи вы профи с опытом толи новичек который задает вопросы .
А то , чесно, у меня каша в голове от ваших ответов и вопросов.

Гелиш был, ключевое слово "был" хорош,, пока не случился косяк с моим любимым цветом.
Ну и поднятие конских цен стало последним. С ними я распрощалась.

lutana, гелиш база меня полностью устраивала , но 2 года назад она резко поменялась, она стала быстро желтеть в бутыльке и давать отслои в середине ногтя.
Valenta, Я новичек относительно, работаю 3 года, самоучка. В каких-то вопросах профан, например наращивании ногтей, поэтому и не наращиваю. Здесь же я задаю интересующие меня вопросы, чтобы узнать мнение профессионалов. А на счет курсов, которые мне многие советовали, то на данный момент нет такой возможности, но в перспективе обязательно пойду.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
baksis2, Вы работаете три года,даже если самоучка и незнаете как пилку правильно поставить,чтоб не поранить ..и еще много чего,что в принципе сначала узнают а уж потом делают..
три года!я бы побоялась к Вам сесть,без обид..после всех Ваших вопросов)
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, Вы работаете три года,даже если самоучка и незнаете как пилку правильно поставить,чтоб не поранить ..и еще много чего,что в принципе сначала узнают а уж потом делают..
три года!я бы побоялась к Вам сесть,без обид..после всех Ваших вопросов)
Laina, Дело в том, что до этого пользовался стеклянной и стерилизовал ее, но потом решил перейти на проф. пилки с напылением и не знаю небольшого нюанса, что надо подтупить краешки и поранил... Теперь знаю, что надо перед тем, как работать обязательно новую пилочку подготовить, больше не раню.)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, 3 года стеклянной пилкой работать ? Это мазохизм ))
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, 3 года стеклянной пилкой работать ? Это мазохизм ))
Valenta, Ну, она довольно длинная и широкая, длину убирать ей удобно, но все-же проф. пилки с напылением лучше.
 

Вложения

  • 2017-07-26 16.18.28.jpg
    2017-07-26 16.18.28.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 29

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну если делать маникюр одному-двум людям, хоть и 3 года. Вполне можно одним гелишем и одно стеклянной пилкой. 1 пилка, 1 база,2 цвета и 1 топ. Вай нот?
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Ну если делать маникюр одному-двум людям, хоть и 3 года. Вполне можно одним гелишем и одно стеклянной пилкой. 1 пилка, 1 база,2 цвета и 1 топ. Вай нот?
padshaia, Ну вот в том то и дело, что клиентов у меня сейчас больше, около 20 человек, и поэтому пилки теперь покупаю проф. и коллекция Gelish лаков уже почти вся, вот завтра должны провезти последнюю коллекцию Selfie. Понимаете я фанат Гелиша, мне нравится этот материал в работе.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, скажите честно , вы считали в каком вы минусе по деньгам ?
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, скажите честно , вы считали в каком вы минусе по деньгам ?
Valenta, Во-первых, вас не должен интересовать мой доход и то, каким образом я зарабатываю, правила этикета этого не предполагают. Во-вторых, это уже выходит за рамки форума. А в третьих разберитесь со своим доходом и потом считайте чужой.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Во-первых, вас не должен интересовать мой доход и то, каким образом я зарабатываю, правила этикета этого не предполагают. Во-вторых, это уже выходит за рамки форума.
а вот и нет. не выходит. это профессиональный форум, а не светский прием. Здесь мы делимся опытом. А вы вот не хотите делится опытом. Как-то выборочно очень. тут я вам скажу как все круто, а тут я не скажу - не ваше дело.
А я вот знаете ли фанат честных людей. А вы нам очевидно врете. Что само по себе не вежливо. Ну и довольно таки заметно.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
а вот и нет. не выходит. это профессиональный форум, а не светский прием. Здесь мы делимся опытом. А вы вот не хотите делится опытом. Как-то выборочно очень. тут я вам скажу как все круто, а тут я не скажу - не ваше дело.
А я вот знаете ли фанат честных людей. А вы нам очевидно врете. Что само по себе не вежливо. Ну и довольно таки заметно.
padshaia, Не вижу смысла продолжать дискуссию...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
baksis2, мне странно читать ваш хамский мне ответ.
Мы здесь все , мастера, не альтруисты, это наша работа , а за работу платят деньги.

Я свои доходы и расходы считаю. И если это больше 15 %от дохода я считаю что я работаю хреново.
я поэтому и спрашиваю вас.
20 клиентов, вся палитра гелиша, пилка стекло ( по мне мазохизм ну вам виднее) но тк вы мастер
А не домохозяйка на кухне , делаю вывод что пилок как минимум штук 10, а это тоже на цене сказывается, плюс расходники.

Я за первые 2 года потратила ок 580 000 на курсы и расходники, начала зарабатывать на 3м -4м году, при базе в 67 человек из которых 48постояшек, и остальные празднично отпускные.

Если это ваше хобби тогда что вы тут делаете ? И ваши клиенты эти 20 человек получают некачественную услугу.
и они по большому счету кролики подопытные для вас.
Если мастер , то мне странно что вы таким образом работаете.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А тут весело ))))
У меня с 2006 лежит такая же пилка стеклянная как на фото. Один раз б/у. Как чемодан без ручки и не выкинешь и хранить надоело. Но память же и дорогая была зараза. Я с первого раза поняла, что работать ей не получится, а тут до человека три года доходило.

baksis2, От ваших постов веет фальшью. Вы допускаете азбучные ошибки и мы (мастера) это видим.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Да, как раз если сборная солянка то такое может быть. Если же использовать все препараты от Гелиш, то такого быть не должно. Да, нигде нет запрета совмещать, но все-же на мой взгляд, лучше не экспериментировать. Если Гелиш, то все Гелиш, если IBD Just Gel, то все IBD Just Gel в том числе и ремувер использовать от той или иной фирмы. Так как производитель рассчитывает, что мастер будет снимать именно его продукт именно его ремувером и не будет совмещать.
Я использую все препараты от Gelish в том числе и ремувер, возможно поэтому проблем и нет.

ничего Вы не знаете. если б вы сказали СНД-то я б рещила, что очередной зазомбированный фанат снд пришел на форум. пофик, какой пирожок сверху на базе.пофик, какой профжидкостью снимать, если она работает. почитайте хорошенько форум-Ваш кругозор расширится.
по поводу замечаний девочек о Ваших доходах-я Вам советую записывать все Ваши траты, вплоть до копеечки.с датами и наименованиями позиций. а в другую тетрадочку-Ваши доходы. уверена на 99,9%, что Вы глубоком минусе, если действительно работаете только на гелише и у Вас 20 клиентов.
не хамите нашим мастерам, на Вам действительно правильные вещи говорят.и лучше б Вы потратились на курсы, чем вываливать кучу денег на всю коллекцию гелиша, которая нафик не нужна вся. или Вы берете китайских гелиш? тогда вопрос снят.
lutana, гелиш база меня полностью устраивала , но 2 года назад она резко поменялась, она стала быстро желтеть в бутыльке и давать отслои в середине ногтя.
у меня ничего не желтеет, отслоев не дает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, брала на шарме у самого гелиша на стенде. Вариант подделки исключаю. Но я там же красный брала который мне перед нг насрал , сорри за мой французский. Переделывала всем , опупела , цвет шикарный но такие пляски у меня в первый раз были.
Не сох даже в тонкий слой, с лампой 66в. Кукожился , вздувался на след день.
Больше я с гелишем не дружу , 1600 р за бутылочку такого гимора, перебор
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, Понимаю. Именно по этому я ушла с этой марки в своё время.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, брала на шарме у самого гелиша на стенде. Вариант подделки исключаю. Но я там же красный брала который мне перед нг насрал , сорри за мой французский. Переделывала всем , опупела , цвет шикарный но такие пляски у меня в первый раз были.
Не сох даже в тонкий слой, с лампой 66в. Кукожился , вздувался на след день.
Больше я с гелишем не дружу , 1600 р за бутылочку такого гимора, перебор


ну я цветники не брала. только базу. базой довольна очень, пока менять не собираюсь.заказывала в штатах и брала у нас-разницы нет.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
baksis2, у меня, какие бы материалы я не использовала, от ремуверов любых с ацетоном ногти скручиваются в трубочку, аж до боли иногда. До онихолизиса пока не дошло, решила все таки тренироваться себе спиливанием снимать.
Valenta, блин, а я как раз разорилась на базу и топ гелиш, начиталась положительных отзывов...
А у меня проблема с одним цветом гелиша -He loves me, he loves me not - покрыла поверх биогеля Опция, а топ TNL, цвет пошел пятнам на следующий же день, вылинял в бледно-голубой :( грешу на топ
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Valenta, у меня гелишь пожелтел. Это из-за пигмента, когда покрываем красный цвет, а потом топом, на кисти остается небольшая часть пигмента, и вот это дает желтизну. у меня цветов гелиша нет, возможно их цветники не тянут пигмент. у меня ингарден и вогнаил, кисть после них в красном пигменте, перед тем как запихать кисть в бутылку с топом обтирала об салфетку.

по поводу линьки, если топ без защиты от уф, то цветник может меняться и выгорать, у меня топ безлипкого тартисо, такие свистопляски выдал. Даже делала проверку на одной руке один топ тартисо на другой другой топ от вога. рука что с тартисо поменял цвет на 3й день, как девочка погуляла на солнышке. сейчас планирую новые топы покупать, люксио и ингарден. От вога слишком густой бесить начинает :)
 
Последнее редактирование:
Сверху