Проблемы с Gelish

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
JuDi,
KattyKatrin, у меня отходит не от ногтя, а от остального материала. Ноготь весь снялся, а база осталось на натуральном. Как тут втирания помогут?
А цветники Гелиш?Может материалы "не дружат"? Может все-таки липкий слой снимать?Попробуйте.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
JuDi, как-то теперь не страшновато.На себе чтоль попробовать... 1 пальчик рабочий сделать и помучить его.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, у меня была такая проблема, но между другими марками, сделала вывод, что они не дружат.....попробуйте другой цветник....и еще, лампу проверьте....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, ну видимо не дружат. ибо с другими базами стоят. ладно. буду проверять кто с кем дружит, чтоб больше так не опростоволоситься
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
JuDi,
KattyKatrin, у меня отходит не от ногтя, а от остального материала. Ноготь весь снялся, а база осталось на натуральном. Как тут втирания помогут?

в смысле отходит во время носки? я подумала, что при снятии
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
KattyKatrin, во время носки. отслои огромные. по самый френч кое где. а база остается на натуральном ногте
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
padshaia, а цветники и топ какие?
если липкость с базы будете снимать, тогда наоборот слой хороший должен быть (не втирать). иначе плешками база останется.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я всегда базу наношу отдельной кисточкой и втираю ее в пластину.
Ставлю кисточкой из базы капельку,а затем втираю кистью для геля.Липкий слой с базы снимаю не салфеткой,а тоже чистой кистью для геля.Все держится отлично и цвет хорошо ложится.

Спасибо. Попробую... Уже где-то вычитала, что надо "поймать момент". И не пересушить и сильно "сырым" не оставить. Буду на себе пробовать, вот только дождусь как нынешнее мое покрытие товарный вид потеряет и сразу начну. Заодно еще раз Лидан клей опробую. С ним тоже не подружились пока. Пару раз делала и фольша как-будто растворяется под двум слоями топа и слазит как-то... Еще мымль возникла купить просто CND или какой другой может есть не сильно дорогой почти прозрачный цвет, чтоб делать литье на весь ноготь или частями на основной цвет Гелиша. Во, написала!!!:) Какой посоветуете чтоб хорошо цеплял фольгу. Для рисунков уже поняла лучше Черный тюльпан купить.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У некоторых цветов Гелиш липкого слоя практически нет.Может Вам стоит слегка не досушить цвет и так попробовать?!А второй вариант,если фольга не приклеилась с первого раза,попробуйте этот пальчик снова в лампу поставить.Затем отпечатайте фольгу еще раз.

Опять, не туда, голова моя дубовая!!! :nah::realmad::(
Сюда ответ.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
More_more, мне когда надо сделать литье не особо выпуклое, пару завитков без заморочек, я делаю на темные цвета гелиша, фольга самая дешевая китайская, печатается вообще без проплешин, лучше чем когда на гель краску черную. Сушу в лампе две минуты. Вот на днях попробую на Гелиш в гибриде еще, что то на гель краску у меня после гибрида фольга не липнет.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
More_more, мне когда надо сделать литье не особо выпуклое, пару завитков без заморочек, я делаю на темные цвета гелиша, фольга самая дешевая китайская, печатается вообще без проплешин, лучше чем когда на гель краску черную. Сушу в лампе две минуты.

В какой лампе сушите 2 мин? я что-то вспоминаю у меня раньше на Шик вайт для френча липла фольга, а сейчас что стало не пойму. фольга та же...
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
More_more, сушу 2 мин в uv 54w и 36w липнет одинаково хорошо, но только на темные цвета, на белый арктик фриз у меня не липнет
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
девочки у гелиша есть цвета которые приобретают гнойный оттенок может кто нибудь пробовал чего в них добавить

У меня была такая же проблема - добавила в лак сухого красного пигмента с мельчайшим шиммером и получился просто суперский оттенок. Пусть и не родной цвет, зато работать с ним куда приятней. Описан данный эксперимент в этой темке http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=26564&page=12 пост 276 , там фото есть исходника и готового результата.
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки подскажите, не выцветает ли оттенок My One Blue Love от Gelish.
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Девочки ,хотела узнать, бывает ли у вас так что когда наносите топ, ло цветной лак идет разводами. Может у меня топ уже старый? Сушу более чем достаточно ,по 2 минуты в лед лампе.

Добавлено через 12 минут
MSunshine, Я тоже топом разбавляю). Но такой густоты, как этот белый, я ещё не встречала.
А я наоборот не считаю гелиш густым :). Есть гораздо гуще).
Скажите, а что можно разбавлять топом, лаки не портятся?
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Скажите, а что можно разбавлять топом, лаки не портятся?

Petorak, Да конечно можно ))). А что будет то? Топ такой же гель лак, как и база и как цветной. Только без пигмента. Я всегда любые гель лаки смешиваю между собой, не задумываясь ).
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Вот у меня получается что старый топ растворяет сам лак, и получаются разводы. Взяла новый топ, вроде бы получше. Старый топ наверное уже смешался с лаками и растворяет их. , бутылочки же непрозрачные и не видно что там с топом. Но как по мне топ отличается от лаков. После топа лаки уже не снимешь просто так ацетоном, а без топа цвет легко снимается ацетоном.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,подскажите,в чем может быть дело.
пользовалась gelish три года, флакончики в сером дизайне.Недавно приобрела новые пузырьки,но уже в новом дизайне(с цветными надписями),после покрытия новым лаком на следующий же день начинает отходить у основания кутикулы.В чем может быть проблема,технология точно такая же ,что и со старыми лаками.:confused:
 
Сверху