Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Айгуля, покрытие же стоИт, а кожа капец как пересушена. Кто знает что она руками делала после маника. Уточните, использует ли она питательные крема, как это необходимо для избежания пересушивания кожи. И пользуется ли перчатками во время уборки. У меня есть несколько любительниц помыть пол или что-то иное хлорсодержащими средствами. От рук воняет хлоркой ужасно и они еще удивляются что кожа сухая и покрытие скалывается на углах.
И вообще удивляюсь людям - видят что кожа на руках сухая-присухая нет чтоб взять крем и смазать, а они фотают и мастеру шлют. Мазюкала бы кремом регулярно и не было бы этого.
 
Последнее редактирование:

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Она как и все без перчаток. Ей их не когда одевать И кремом помазать тоже забывает. И железный ответ "ведь раньше так не было!!!" И то что зима и уход нужен вообще мимо ушей.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Айгуля, ну и вы тогда её фотки мимо ушей. Сказано же что нужно наносить крем - значит это НУЖНО делать, не выполняет рекомендаций - вы не несете ответственность за последствия. Так и напишите в ответ: "ну я же говорила вам, что НЕОБХОДИМО использовать крем ежедневно, это обязательное условие для поддержания здорового состояния кожи". Вы же не виноваты что она этого не делает.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Народ о%%евший совсем!
Весна идет однако, обострение... Я уже хочу почти полностью базу клиентскую сменить, новых хочу, видимо "старенькие" совсем разбаловались, не перевоспитать, через одну "фердибобли" выкидывают. Или просто отдохнуть надо что ли?

Айгуля, Я бы ничего не возвращала, видно же, что в доместосе каком -нибудь возилась. А насчет, что "раньше так не было", скажите, что с возрастом, руки все суше и уход нужен больше...особенно когда климакс начинается.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Айгуля, не возвращайте деньги.за что? за то , что она не бережет руки и работает без перчаток. покрытие на месте, сколов нет. в чс ее, раз тяжело работать, и все.
у меня тоже была подобная дамочка. никогда не здоровается, тыкает, по-хамски разговаривает. я долго ее терпела, но все-таки моя нервная система не выдержала и я ее в очередной раз не записала. и жить стало легче) правда
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Да чтоб отвязаться от нее) никогда не думала что буду даже деньги готова отдать лишь бы отвязаться)) не берёт зараза)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Айгуля, а если игнорировать проблемы. она вам фото - вы ей угу.... и все. не прокатит?

Добавлено через 3 минуты
ой девочки. у меня забавные новости Одна мандалайка (которая по 5 часов у меня сидела и бойфренда своего успокаивала по телефону) сама отвалилась. Поссорилась с моей сестрой и делее "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" чтобы она (сестра) ни дай боже выгоду не получила - пошла искать другого мастера:D ура блин! зато на ее место появилась та, что показалась мне неадекватной (которая в итоге предоплату внесла). теперь платит вперед по своей инициативе и ходит как часы(тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить).
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
мои тоже нюх потеряли :)
первая прибегает за 2 недели осле укрепления НП базой и гл, с воплями: Рита! в этот раз все ОЧЕНЬ плохо! что случилось? показывает: отросло 1,5 мм. я говорю: и что? она: ну вот! отросло же! Бляяяя. И что? а не должно было? приходи чз неделю новый делать. Вчера пришла, все хорошо, все на месте, могла еще неделю спокойно проходить
вторая. вчера залетает в кабинет. тоже самое. делали 2 недели назад, отросло. Я,говорит, в Африку чз неделю улетаю, а у меня отросло. подкрась у кутикулы. Нормально? я говорю, давайте новый сделаем. не проблема. Нет, говорит, времени нет. Минут 5 ныла. я в итоге, предложила ей обычным лаком сверху бесплатно перекрыть. пошла думать.
Это вот в Израиле местная публика такая, хитрож...ая
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ЯРита, по-моему народ весну почуял.. Охренели все и сразу....
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
за последний час - 3 отмены, сижу улыбаюсь, как дурак:) Пишет одна клиентка - "я сегодня не смогу, работа новая, бла бла бла" хосподи, ты это только сегодня поняла? или когда записывалась месяц назад? Ок, едем дальше, пишу свой постояшке (пока еще:(), что освободились окошки (даты), а мне отвечают - я видела, мне еще рано! Была она к слову, 30 января. Рано, бл*! Спасибо за внимание)) :p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, а я вот насчёт "постояшек" для себя так решила...перерыв более 3х месяцев - новый Прайс.
Только вот ещё не продумала - написать правила где-нибудь или нафикнада... По умолчанию.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Nastasya24,я если поднимаю, то всем, постоянные/не постоянные, пофик) Вот буду с мае повышать, с середины марта начну оповещать
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, мне сегодня пишет мадама:" есть ли у вас место на 7 марта?" Мест естессна нет, но суть в другом. Ее номер помечен мной как "неприход без предупреждения 19 октября". Я игнорю. Как поступить? Просто сказать что мест нет, или обьяснить что для нее их и не будет, или продолжать игнорить?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, я бы написала, что не приму в связи с неприходом (ну или приму по предоплате в связи с неприходом). Пусть знает.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Как показывает практика, таких лучше не игнорить, они и прибежать лично записываться могут, а это уже не очень приятно :)
Я бы и то и другое написала. И то, что не приму никогда из-за неприхода и то, что мест нет на ...вперед. Чтоб знала, какого востребованного мастера она упустила и жалела об этом. Это я шучу :)
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девочки, мне сегодня пишет мадама:" есть ли у вас место на 7 марта?" Мест естессна нет, но суть в другом. Ее номер помечен мной как "неприход без предупреждения 19 октября". Я игнорю. Как поступить? Просто сказать что мест нет, или обьяснить что для нее их и не будет, или продолжать игнорить?

Мест нет. А на будущее предлагать время или какое не жалко , что не придет (последняя, домой раньше уйдешь) , или самое невостребованное (обед, например), или исключительно ей неудобное, чтоб не записалась
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, можно написать : "ближайшая запись на ХХ марта, запись только по предоплате. Предоплата не возвращается в случае отмены или неприхода "
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху