Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, у меня тоже появилась проблема с гель лаками. мало того, что стал откалываться с торца, так у людей еще и ногти ломаться стали. Работаю на СНД. вот думаю, может это быть из за праймера? сначала делаю спирт, потом дегидратор, и праймер без кислотный по СК. может пересушиваю ногтевую?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
8 лет торговала лакокрасочными материалами, ни разу на ацетоне не видела ни слова очищенный, ни слова технический. Он бывает разный по ГОСТу, значит, надо смотреть ГОСТ и искать различия, они могут быть и в степени очистки в том числе. У нас такая песня с керосином была, все искали очищенный, чтобы горло полоскать.....лекари, блин!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, ацетон Березка, в пластике написано очищеный.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ЯРита, конечно, под базу CND праймеры не нужны, она сама как праймер, я перестала с ней работать, после того как сама увидела,что у клиенток не ногти, а труха, особенно кто делает постоянно, вот кто время от времени делает тому можно.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, конечно, под базу CND праймеры не нужны, она сама как праймер, я перестала с ней работать, после того как сама увидела,что у клиенток не ногти, а труха, особенно кто делает постоянно, вот кто время от времени делает тому можно.

правдааа??? спасибо за ответ! а чьих фирму выбрать?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ЯРита, я сейчас в основном формулой профи-система рояль френч работаю, коди была, сейчас хочу ей замену найти.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
В тему ацетона - муж подогнал бутыль говорит технического
У нас в работе его где то можно использовать?
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Чувствую себя рукожопом. Купила несколько цветов вог. Попробовала на себе - все ок. Сталаа делать клиентке у которой снд стоит хорошо. На след деть отошел один кончик, через 3 дня еще 4. Я склонна верить что это не механические повреждения. Посмотреть смогу только завтра. Вот мучаюсь:
1. Это база ей не подошла - на ней делала коди базу впервые?
2. Цвет (популярный синий) с базой не подружился? Или это неснятая дисперсия с базы могла так аукнуться???
П.с. на мне база коди ноначалу тоже съезжала с кончиков, потом без всяких бубнов все наладилось... Сейчас себе даже без праймера делаю, на спирт...

Добавлено через 26 минут
Может старую базу не досняла...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ЯРита, зачем дегидратор? Я обезжириваю антисептиком ,праймер, и далее по списку . Стоят ногти 4-5нед

Добавлено через 1 минуту
SandraA, у меня вог на Коди стоит хорошо,может торцы не запечатали или плохо просушили?
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у меня тут начал неделю как мутнеть топ и я набадяжила в помпу спирт (70%) и масло джонсон с беби (30%). Вопрос к тем, кто пользуется этой фишкой. Смесь расслаивается, её нужно каждый раз взбалтывать перед использованием. У меня хорошие помпы, но они при тряске они протекают. Как у вас с этим?
Лампочки УФ меняла в августе. Неужели снова ресурс закончился. Беру хорошие, раньше 3 месяца спокойно работали.
Быстрее бы купить себе одну нормальную лампу сан...у меня есть S9, но у неё не таймер, а дисплей с секундами. Да и легкая она слишком, на столе летать будет. Пусть дальше в педикюре служит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я не морочусь. Из пипетки на спонж масло для кутикулы и красавица)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Финтифлюшка, я налила эту смесь в бутылочку из-под какого-то спрея для волос от эйвона. они раньше прозрачные были, видн0, когда заканчивается.и наливать удобно. ну и не выливается ничего при взбалтывании.
каждый раз взбалтываю немного бутылочку. там не нужно прям сильно болтать.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, я налила эту смесь в бутылочку из-под какого-то спрея для волос от эйвона. они раньше прозрачные были, видн0, когда заканчивается.и наливать удобно. ну и не выливается ничего при взбалтывании.
каждый раз взбалтываю немного бутылочку. там не нужно прям сильно болтать.
Кстати, правда, есть пульверизатор с маслом для волос пантин, надо туда запихать эту смесь, спасибо, что подсказали. А пропорции у вас тоже 1 к 3-м?
Из помпы совсем много выливается, пальцы сразу жирные и у меня, и у клиентки, и стол вокруг...теперь придётся фоткать с дисперсией а потом вытирать липкий слой. К тому же так блестит лучше...

Добавлено через 1 минуту
У меня даже от этой смеси мутнеет топ. Думаю, может пропорции поменять или масло другое.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
мега-радуга, я брала в жестянках в Кастораме (строительный), всё отлично. А сейчас, кстати, мне подгоны делает клиентка, работающая с мебельной лакокраской, там наивысшей очистки ацетон, он даже пахнет по-другому, не как литровые в пластике.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Кстати, правда, есть пульверизатор с маслом для волос пантин, надо туда запихать эту смесь, спасибо, что подсказали. А пропорции у вас тоже 1 к 3-м?
Из помпы совсем много выливается, пальцы сразу жирные и у меня, и у клиентки, и стол вокруг...теперь придётся фоткать с дисперсией а потом вытирать липкий слой. К тому же так блестит лучше...

Добавлено через 1 минуту
У меня даже от этой смеси мутнеет топ. Думаю, может пропорции поменять или масло другое.

я лью масла меньше. где-то 1 к 4. даже 1 к 5..
не замечала, чтобы финиш мутнел.я же тоже джонсонс бейби использую.. попробуйте не тереть с фанатизмом ноготь. я понимаю, что хочется стереть это жирненькое, но не трите усердно.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
В общем, перепробовала я все топы, все виды салфеток и сочетания жидкостей, что у меня были. Мутнее мутного. Проблема в лампах. Буду брать SUN нормальную для рук. Это не дело - раз в 2 месяца УФ лампочки менять, тем более, у меня их две.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, я когда маслом пользуюсь, то у меня две салфетки - одна мокрая, ею я стираю, причём желательно не размазывая, а как бы стирая, у меня получается по часовой стрелке как-то.. Пять ногтей так стёрла, тут же беру сухую безворсовую и натираю ногти, тогда мути никакой )) А то масло же. Ногти ещё скрипят так, чистота красота ))
Ещё дома себе економлю - ни обезжиривателя, ни праймера, топы столетние.. и вот лс снимаю куском ватного диска, без масла, тоже хорошо получается, я прям удивилась, лучше безворсовой... Хотя годика 4 назад при первых попытках ватные диски как раз губили всё дело, а теперь вот исправились ))
Ещё однажды купила безворсовые в магазине, плевалась долго, отложила на самый черный день эту кучку. Они твёрдые такие, прямо как накрахмаленные на ощупь, я их и так, и этак, применения им не нашла вообще, и как люди их покупают?? Надо опять заказывать китайских за копейки, правда с ними тоже лотерея, однажды пришли мягкие, но волосатые - жуть, об них я пушер вытираю и кисточки ))
С новой жидкостью Атика всё блестит у меня отменно, правда уже написала в соседней теме, обезжириватель из неё превосходный, поэтому в конце приходится и маслом кожу мазать, чтоб не белело местами..
Ещё подобная жидкость Prep&Wipe от Магнетик, там всякие спирты без воды, тоже мощная и думаю блестело бы отменно, но всё высушило бы. Так вот, может у вас спирт недостаточно мощный? У меня с более разбавленными жидкостями было больше проблем с мутностью
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка
Ещё однажды купила безворсовые в магазине, плевалась долго, отложила на самый черный день эту кучку. Они твёрдые такие, прямо как накрахмаленные на ощупь, я их и так, и этак, применения им не нашла вообще, и как люди их покупают??
Я такую кучку только извела. Покупала их до тех пор, пока, по совету девочек (дай Бог им здоровья и благополучия) не начала покупать Kleenex безворсовые для уборки. У меня они от момента подготовки НП до финиша. А ЛС в конце уже ватными дисками снимаю. Хотя пробовала уже чем угодно, только что не майкой с себя. И даже ватные диски нашла качественные, с хорошей прессовкой по краю - Ola. Может есть лучше, девочки, ткните носом =)

Финтифлюшка Надо опять заказывать китайских за копейки, правда с ними тоже лотерея, однажды пришли мягкие, но волосатые - жуть, об них я пушер вытираю и кисточки ))
Я приноровилась у одного продавца с али заказывать эти готовые салфеточки, по 700 шт.в упаковке. Но их только на маникюр - ремувер вытирать.

Финтифлюшка
С новой жидкостью Атика всё блестит у меня отменно, правда уже написала в соседней теме, обезжириватель из неё превосходный, поэтому в конце приходится и маслом кожу мазать, чтоб не белело местами..

Надо посмотреть. Я в отчаянии, чувствую себя рукожопом, который мечется в "посудной лавке".

Финтифлюшка
Ещё подобная жидкость Prep&Wipe от Магнетик, там всякие спирты без воды, тоже мощная и думаю блестело бы отменно, но всё высушило бы. Так вот, может у вас спирт недостаточно мощный? У меня с более разбавленными жидкостями было больше проблем с мутностью
У меня уже вторая канистра спирта. Как работала на ней год, так и работаю. Только во время маникюра пользуюсь разбавленным, чтобы быстро кутикула не высыхала, пока выкусываешь все синусы. А потом уже чистоганом, до победного фото.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, попробуйте купить спиртовые салфетки 70%. Я только ими лс снимаю. Спирт из канистры на промежуточные действия использую.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ты уж4 стока денег убила на салфетки и танцы с бубнаи.
Может таки топ сменить на нормально блескучий а ?)))
 
Сверху