Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
это Вы на себе пробуете или на клиентах? если на клиентах- у всех одинаково скалывается?

Боже упаси на клиентах.Учусь пока на своих знакомых,на разных руках,за бесплатно. Но хочу идти работать в салон и думаю,что так ко мне никто ходить не будет , с моими сколами.Нужно сначала научиться правильно делать, а уже потом за это деньги брать.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
трескается сначала на свободном крае,затем чуть повыше.
Кутикулу отодвигаю пушером,топориком подчищаю, если обрезной маникюр,то обрезаю кусачками кутикулу.
Средство для снятия липкого слоя и обезжиривания SEVERINA.
Дегидратором не пользуюсь, а мой ултрабонд коди это не одно и тоже? или нужно еще дополнительно дегидатор?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
VALENTINA P., ультрабонд от коди -это БЕСКИСЛОТНЫЙ праймер, это сцепка, а дегидратор это наилфрешер. Они даже по консистенции разные.
Если трескается от края, значит база жесткая для мягких ногтей, меняйте базу на более мягкую или каучуковую или делайте укрепление.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
VALENTINA P., ну вроде как делаете все правильно. я б добавила дополнительно дегидратор-тот же 96% спирт, например. ( я мешаю спирт и ацетон 1 к 1).
соглашусь с kaymera, что либо база, либо сами г-л жестковаты. у меня есть 2 цвета китайского г-л милд ест, которые трескаются даже на акриле. купите на пробу один цвет г-л другой марки ( тут девочки обсуждают http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=35927). кроме того, проанализируйте, у всех ли клиентов идут такие трещины. у меня ногти мгкие, г-л начинает скалываться на 3 день. может, у тех нескольких клиентов такие же ногти ( например, родственники). попробуйте делать укрепление таких ногтей биомиксом.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., ультрабонд от коди -это БЕСКИСЛОТНЫЙ праймер, это сцепка, а дегидратор это наилфрешер. Они даже по консистенции разные.
Если трескается от края, значит база жесткая для мягких ногтей, меняйте базу на более мягкую или каучуковую или делайте укрепление.
А каучуковая база для всех ногтей подходит и для мягких и для твердых? т.е. она более пластичная,я правильно понимаю?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., ну вроде как делаете все правильно. я б добавила дополнительно дегидратор-тот же 96% спирт, например. ( я мешаю спирт и ацетон 1 к 1).
соглашусь с kaymera, что либо база, либо сами г-л жестковаты. у меня есть 2 цвета китайского г-л милд ест, которые трескаются даже на акриле. купите на пробу один цвет г-л другой марки ( тут девочки обсуждают http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=35927). кроме того, проанализируйте, у всех ли клиентов идут такие трещины. у меня ногти мгкие, г-л начинает скалываться на 3 день. может, у тех нескольких клиентов такие же ногти ( например, родственники). попробуйте делать укрепление таких ногтей биомиксом.
lutana, спасибо,за советы!подскажите по поводу дегидратора,на какой стадии его делать сначала Средство для снятия липкого слоя и обезжиривания , далее дегидратор и потом праймер? правильно?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, спасибо,за советы!подскажите по поводу дегидратора,на какой стадии его делать сначала Средство для снятия липкого слоя и обезжиривания , далее дегидратор и потом праймер? правильно?
я не пробовала северину, поєтому не знаю, что там в составе.
ну вот смахнула пыль с подготовленного ногтя, потом протираю спиртом 70%- окончательно убираю пыль. потом промазываю дегидратором спирт96%+ацетон 1к 1 ( я себе наколотила в бутылочке). кстати, сегодня разбирала свои завалы, нашла нейл преп от энтити- он тоже пахнет ацетоном.
после дегидратора- бескислотник.
теперь по поводу базы. лично я после долгих исканий пришла к выводу, что материал, который идет непосредственно на нат. ноготь, должен быть качественный. поэтому я остановилась на гелише. сверху цвет может быть любым китайцем, но база- только проверенная. хотя читаю, что наши девочки работают на блускае, и вроде все нормально. давайте для начала попробуйте один цветник нормальный купить. в любом случае, его используете. если и биомикс не поможет, и смена цветника- тогда подбирайте хорошую базу.
по биомиксу вот тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639&highlight=%E1%E8%EE%EC%E8%EA%F1
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lutana, насчет базы права 100%
Просто под цвет китайский ломкий надо укрепляшку сделать.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
VALENTINA P., попробуйте базу наносить в 2 слоя. Не обязательно делать пирожки выравнивания. Просто сначала тоненько полусухой кистью втираете первый слой, сушите, а потом жирненько второй слой.
Я когда стала так делать, сразу намного лучше стал держаться. По месяцу, а то и полтора ходят без сколов. База у меня гелиш.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
я не пробовала северину, поєтому не знаю, что там в составе.
ну вот смахнула пыль с подготовленного ногтя, потом протираю спиртом 70%- окончательно убираю пыль. потом промазываю дегидратором спирт96%+ацетон 1к 1 ( я себе наколотила в бутылочке). кстати, сегодня разбирала свои завалы, нашла нейл преп от энтити- он тоже пахнет ацетоном
lutana, спасибо за подробное описание!подскажите, а ацетон вы какой берете,можно прям технический разбавлять со спиртом?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., попробуйте базу наносить в 2 слоя. Не обязательно делать пирожки выравнивания. Просто сначала тоненько полусухой кистью втираете первый слой, сушите, а потом жирненько второй слой.
Я когда стала так делать, сразу намного лучше стал держаться. По месяцу, а то и полтора ходят без сколов. База у меня гелиш.
Несса,спасибо за информацию!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
Девочки и еще вопрос: вы торцы запечатываете после каждого слоя?после базы,гель лака и топа?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, спасибо за подробное описание!подскажите, а ацетон вы какой берете,можно прям технический разбавлять со спиртом?

нет только чистый ацетон. кстати, в России вроде нет проблем с ацетоном. это у нас проблема его купить, у вас, насколько я знаю, спирт-проблема
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VALENTINA P., очищеный в пластике продается. В стекле технический.
Я на строительном рынке покупаю. Я в мск
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, а в железных канистрах, это какой? У нас видела в железных то-ли 3 литра, то ли 5 литров.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Добавлю - ещё могут трескаться от топа, у меня никогда не шли трещины, сменила топ и вуаля, сразу у нескольких )) Не критичные, но неприятно для репутации )) Клиенты те же, у кого не трескалось никогда. Так что топ тоже стоит учесть, а вдруг
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, скорее всего технический.
Очищеный в пластике всегда был.
На этикетке пишется всегда очищенный или технический
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., очищеный в пластике продается. В стекле технический.
Я на строительном рынке покупаю. Я в мск
Valenta, я купила в пластиковой бутылочке в строительном магазине и на ней написано ТЕХНИЧЕСКИЙ. Пошла в магазин за очищенным, у продавцов спрашиваю,а они на меня,как на инопланетянку смотрят:?
там прям на бутылочке должно быть написано,что он очищенный?
Или ,если написано ацетон( без слово технический),брать его?
у вас нет фотки бутылочки вашего ацетона?
 
Сверху