Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Разное > Свободный

Свободный Форум для общения на любые темы. В рамках приличия!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 00:12   #1426
Не зараза, но заноза!

Поблагодарили 44,934 раз(а) в 8,172 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 6

Ещё много появилось нейл-пространств, мне каждую неделю звонят. Берут в аренду помещение, белые стены, пара полочек с деревянными буковками - и десяток столов. Мастера с клиентами впритык сидят, шум, галдёж - веселуха. По весне звали в студию. Там стол стоит буквой П - около двадцати мест для мастеров! Я в шоке была. В другое место звали - столов всего шесть, но помещение мелкое и стул мастера упирается в стул клиентки за соседним столом. Сколько таких шараг - не счесть. А в ЗММ ещё тенденция такая - все начинашки уходят сразу на аренду, и сейчас считается, что лучше снимать хоть какой угол, чем работать даже в отельном кабинете на дому. Эти зелёные девочки не понимают, что их на бабки разводят, вот и ведутся.
Jellylorum вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.11.2018, 21:19   #1427
Почетный участник

Поблагодарили 9,183 раз(а) в 1,803 сообщениях

Бывают же дни. Толи смеяться, толи расстраиваться. Сегодня у меня смена парикмахером.
1. Стригу возрастную даму. Зашла беседа про салоны и она выдает. Ну вот у вас же тоже хозяйка есть...я говорю, руководитель, конечно есть. Она - хорошо ей живется, она-то наверно сейчас отдыхает...я отвечаю - нет, не отдыхает! Клиентка возмущенно - а что она сейчас делает? Я - она сейчас вас стрижет! Закончилось смехом, конечно, но стереотипное мышление налицо.
2. Коллега, начинающий мастер, тоже с возрастной клиенткой провозилась больше часа. Та начала на нее кричать. Я встряла. Помогла быстрее ее отпустить. Пыталась тщетно успокоить. Пошла брать с нее оплату. Когда озвучила сумму 250р, мне сказали, я заплачу только 200...Я говорю, нет заплатите пожалуйста по прайсу 250р и показала ей прайс. Мне кинули еще 50р и обозвали СВИНЬЕЙ! Я ответила, что это оскорбление и я не намерена тогда с ней больше разговаривать, т.к. свиньи не говорят, а хрюкают. Мне ответили, ну вот и не хрюкай. К слову, стрижку ей сделали красивую и качественную. Полдня думаю, за что?
3 Я уже думаю, день прикольный складывается и заходит девушка сына подстричь. Спрашивает цену на определенную стрижку. Я озвучиваю - 300р. (Цена такая же как у всех ближайших конкурентов) на что она просто завопила на всю парикмахерскую "Кошмар, у вас самый дорогой салон!!!" Потом оказалось, что у мальчика совсем другая стрижка, цена которой 150р, но реакция у девушки конечно была та еще. Пусть вздрогнут самые дорогие салоны страны )))) Люди из-за 300р истерику устраивают.
4. То, что добило...уже перед закрытием, женщина ждала клиента с девушкой-подростком. Подросток лет неизвестных, т.к. размера одежды более 62 (я нормально отношусь к полным, я сама не худышка, это уточнение только потому, что возраст определить сложно) Мать или тетя не знаю, просит посмотреть прайс на гель-лак. Я даю. Девушка начинает недовольно что-то бубнить. И я отчетливо слышу "Цены космические" Но переспрашиваю "что вы сказали?" Мама или тетя закрывает прайс и говорит, "да, она сказала, что она вам просто не доверяет делать ей маникюр! Она у родственницы дома делает!"
Занавес! Меня чуть-чуть не прорвало! Я честно еле сдержалась чтобы не ответить что-нибудь мерзкое. Хорошо, что сдержалась и только примерзко улыбнулась.
про себя отметив, ну-ну....
То, что в нашей сфере царит бардак, местами напоминающий агонию, это уже понятно. Люди стали злыми, жадными, грубыми и очень стремительно превращаются в капризных потребителей халявы. Кто выживет в этом хаосе? Ловлю себя на мысли, что я не стану стричь и маникюрить по 150. Я себя на помойке не теряла. И что дальше? Пора искать себя в чем-то другом?
День какой-то странный получился. Стараюсь улыбаться от всего этого )))) Осталось похрюкать и успокоиться ))))

Последний раз редактировалось Lotty; 08.11.2018 в 21:23..
Lotty вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.11.2018, 10:14   #1428
Новичок

Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lotty Посмотреть сообщение
Стараюсь улыбаться от всего этого )))) Осталось похрюкать и успокоиться ))))
Ахахаха, не ну а че? Похрюкаешь, посмеешься и стресс снимешь))) Почему-то вспомнилось, что мы так в детстве развлекались, сразу смешно так стало.

Клиенты конечно ппц сейчас, адекватных и нежадных намного меньше щедрых и адекватных. У меня вот однокурсница-приятельница до сих пор ко мне ходит ногти делать, пыталась ее сплавить более опытным мастерам, правда говорю они 1000 берут, а я всего 500 р, так она возмущается, что дорого у них слишком, я так задумчиво выражаю мысли вслух: "может тоже цены повысить?...", в ответ задумчивое молчание. Сразу понятно, что за 1000 она уже не будет ко мне ходить.

Я если и вернусь к ногтям, то только в случае, если без работы останусь.

Последний раз редактировалось Кисана; 10.11.2018 в 10:21..
Кисана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lotty (Вчера), Эночка (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 23:40   #1429
Новичок

Поблагодарили 450 раз(а) в 128 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(49)
Галерея: 2

Lotty. Ну ничего себе, свинья...надо было клок ей вдогонку на башке выстричь и пусть идет(за 50 рублей).
А если серьезно,на таких даже грех обижаться-это глубоко несчастные люди.
Татьяна!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
floral_girl_91 (Вчера), Lotty (Вчера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра