Профессиональные заболевания мастеров

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу спросить у опытных мастеров:какие проблемы со здоровьем возникают при продолжительном стаже работы и какую посоветуете проводить профилактику :?: Про пыль от опила понятно-респиратор,пылесос. А вот у меня к концу раб.дня сильно устают глаза! :cry:

Название исправлено. Канарик
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Спина болит. Зарядочка ей поможет! :p
А еще ( не смешно) у меня от постоянного сидения ( работа, форум, машина)болит пятая точка (копчик)! :cry: От этого уже спасения нет! Подушку же не привяжешь! :p
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Устает спина (помогает только движение), у многих возникают проблемы суставов, надо давать отдых рукам, а в процессе работы периодически встрязивать кистями, глазам тоже нужен отдых (зарядка для глаз: приклей на окно кружек около 3-4 см диаметром и смотри на кружек, потом за окно в даль, м так несколько раз. Снимает усталость глаз. И самая больгая проблема: худеют пальцы, накачиваются плечи и толстеет попа... :cry:
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Oleska
А что с пальцами? У меня, как были толстенькие, так и остаються... :lol:
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Oleska написал(а):
Устает спина (помогает только движение), у многих возникают проблемы суставов, надо давать отдых рукам, а в процессе работы периодически встрязивать кистями, глазам тоже нужен отдых (зарядка для глаз: приклей на окно кружек около 3-4 см диаметром и смотри на кружек, потом за окно в даль, м так несколько раз. Снимает усталость глаз. И самая больгая проблема: худеют пальцы, накачиваются плечи и толстеет попа... :cry:
Большое спасибо :!: Завтра же попробую,а может еще каких-нибудь таблеточек попить,для профилактики :?: Отдельное спасибо Канарику за исправленное название :eek: ,аж от сердца отлегло :!: :!:
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
А от пыли, которая в глаза летит может развиться что-то вроде катаракты? :(
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://www.nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=2

Все может!Еще -идешь споткнулся ,упал-через Н-кол-во месяцев катаракта.Кто скажет от чего та или иная болячка!Люди -человеки работают на заводах и хим.предприятиях за-а-а меньшие деньги!Я от пыли в глазах капаю ВИЗИН,от усталости и чтоб без хандроза-степ-айробика 2 раза в неделю,обязательно устраиваю отпуск и беру выходные! А ну и массаж 1 раз в пол года-это тот min которого придерживаюсь :idea:
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
teri72 написал(а):
Oleska
А что с пальцами? У меня, как были толстенькие, так и остаються... :lol:
Да ничего особенного... Худею я так: сначала пальцы (кошмар просто, кольцо 15 размера того гляди упадет), потом руки (как наиболее нагруженная часть тела), потом морда (и так не круглая, так еще и худеет), потом грудь, а уже в последнюю очередь живот и попа... Так что срасет нас только спортзал... Иначе можно получить весь букет болезней, актуальных при гиподинамии... Это все, наверное, от природы, но руки и пальцы - это та часть моей тушки, которая все время работает...
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Oleska да, я тоже думаю, что это просто физиологическая особенность и касаемо пальцев, и касаемо попы
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Oleska

Везет тебе! :lol:
А тут все наоборот, ползу не по дням, а по часам!
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
teri72? так я тоже ползу, только в нижней части... а если еще учесть строение костей, так вообще караул...
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
:lol: мне-бы ваши хлопоты от попы :lol: у меня только мышцы ратут на руках,причём на правой больше :cry: ...но мужа в арм-реслинге ложу не особо напрягаясь :) ...а если серьёзно:левое плечё опусчено-рюкзак или сумка с прибабахами тяжёлые(чемоданчик на колёсиках умер :cry: ),позвоночник уже немного кривенький-рабочий стол высоковат и сижу в пол-оборота(привыкла на один бок наклоняться при педикюре,после ликвида жутко хочеться сладкого-4-5 порций мороженного в день за раз-норма,пухнут только плечи,под ними растут уже " крылья",грудь и живот и так всегда,после погодок, особой подтянутостью не отличались-тож в целюлите.... :cry: ...ещё осенью весила максимум 57кг.,сейчас аж 65кг. при росте 1м64см.....пока бегала по клиентам-была фигурка и спина работала нормально,а как села дома-пиши пропало...сидячая рабата-это гадство :cry:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
У меня очень сильно болела спина и шея, почти каждый вечер, но теперь эта проблема прошла, потому как 3 раза в неделю хожу в спорт зал и в бассейн, когда получается. Очень помогает. Заряжает силами и ничего потом после работы не болит! Всем советую. Ну или, если нету возможности часто куда-то ходить, то можно делать зарядку, или по выходным кататься на велосипеде\роликах, вариантов очень много!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
napalm написал(а):
:lol: мне-бы ваши хлопоты от попы :lol: у меня только мышцы ратут на руках,причём на правой больше :cry: ...но мужа в арм-реслинге ложу не особо напрягаясь :) ...а если серьёзно:левое плечё опусчено-рюкзак или сумка с прибабахами тяжёлые(чемоданчик на колёсиках умер :cry: ),позвоночник уже немного кривенький-рабочий стол высоковат и сижу в пол-оборота(привыкла на один бок наклоняться при педикюре,после ликвида жутко хочеться сладкого-4-5 порций мороженного в день за раз-норма,пухнут только плечи,под ними растут уже " крылья",грудь и живот и так всегда,после погодок, особой подтянутостью не отличались-тож в целюлите.... :cry: ...ещё осенью весила максимум 57кг.,сейчас аж 65кг. при росте 1м64см.....пока бегала по клиентам-была фигурка и спина работала нормально,а как села дома-пиши пропало...сидячая рабата-это гадство :cry:
срочно в спортзал!
или пешие прогулки- каждый день, по часу-два.Иначе.. очень будет обидно преватится из лебедя в "когонибудьпохуже" изза нашей лени!!! а всех денег... их не заработаешь! любите себя!
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
А у меня руки болят ..точнее часть между большим пальцем и указательним :( ето кроме спини и шеи
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наши уязвимые места: спина,глаза,легкие. :cry:
Профилактика:разминка,капельки для глаз,одноразовая маска. :wink:
 
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Latvija,Riga
очен хорошие капелки для глаз " визин" :) дороговати,но очен хорошие!и восполение,и покроснения и усталост снимают в 5 минут! :Д :Д :Д
 
Сверху