Профессиональные заболевания мастеров

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Гера
На педикюр не налегать, увы, не получается - я не выбираю, что лучше получается, то и "заказывают" :( Вот и клепаю по 8-10 в день... А на занятия чем-нить подвижным все мечтаю выбрать время, но если с 9 утра до 8 вечера быть на работе, то сложновато. Все надеюсь, что зимой переведут нас на 8ми-часовый день... Блажен, кто верует, наверное...
knopka
Как бы хотелось, чтобы было это время! Я пока что очень много часов провожу на работе, а в выходные не знаю, за что первое дома хвататься, хватаюсь за детвору, как правило, а то почти их не вижу, скоро узнавать перестанут - тут уже не до себя :(русалка
А кроме парафинотерапии? Если что-нибудь согреваюцее (растереть, типа), чтобы можно было дома самой сделать?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
ocsana написал(а):
Гера
:(русалка
А кроме парафинотерапии? Если что-нибудь согреваюцее (растереть, типа), чтобы можно было дома самой сделать?
Можно мужа в качестве согревающего и массажного действия припособить :wink: :lol: И дешево и сердито :)
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Как всегда не совсем в тему, но не хотелось еще одну откривать.Так вот..заноза под ногтем :cry: часть витащила, но еще маленький кусочек остался.Можно ли оставить так или обязательно ковирять и витаскивать?(ооочень больно)
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
АЛЯ
Лучше удалить и продезинфицировать, а то может нарыв образоваться, оно тебе нужно? Лидокаин есть (жидкость, гель)? можно попробовать обезболить перед "операцией".
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
АЛЯ Если не удалить, то очень быстро образуется нарыв и заноза выскочет сама :D
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
Tutuhka
Нарыв-то точно образуется, по-любому, а вот чтовыскочит сама - не факт, может быть глубоко.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Или еще раскрОшится на несколько кусочков :(
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Tutuhka написал(а):
АЛЯ Если не удалить, то очень быстро образуется нарыв и заноза выскочет сама :D
Вот я и жду.Больше не ковиряла,пальчик болит...вообщем посмотрю че будет(может очень глупо, но иначе ооооочень болезнено)
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
АЛЯ Вообще то организм человека так хитро устроен, что он не терпит вторжения из вне. Я, когда наращиваю ногти клиенту первый раз в его жизни, всегда предупреждаю об этом. Часто бывает, что впервые нарощенные ногти отторгаются организмом. Либо ногти начинают очень быстро отрастать, либо просто сбрасывают с себя, как могут, нарощенные (инородные) ногти. Но после 2-3-х коррекций все проходит. Я это не раз наблюдала. Так что уж говорить о занозе!!! Все будет хорошо!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
ocsana
Ещё- DR.THEIS- Доктор Тайсс ОКОПНИК ГЕЛЬ (народ-Живкость)цитирую:Использование геля Доктор Тайсс позволяет уменьшить отёчность тканей,смягчить кожу и ускорить её заживление,в т.ч при трещинах на пятках.Особенно рекомендуется спортсменам и людям,деятельность которых связана с тяжёлым физическим трудом .Идеально подходит для массажа,эффективно снимает напряжённость усталость и отёчность мышц тяжесть в ногах и спине.Произв.-Германия:.Мне мама с России шлёт.Я очень им спасаюсь!По восемь педикюров в смену-это конечно многовато будет! :roll: я больше четырёх несоглашаюсь :roll: .А вы извините в ручную или апаратом :?: Скоро похоладает перекинутся большенство на маникюр :D :p
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
русалка Я недавно сняла гипс с запястья правой руки и вышла на работу. Еле еле отработала! Может эта мазь поможет для разработки мышц на руке? А то она гнуться не хочет и болит, немеют пальцы. Или может кто-то еще чего-нибудь посоветует для этого :?: :?: :?:
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Tutuhka
Попробуйте этот гель.Я как-то давно ногу вывихнула-болело постоянно.Вот год уже летаю!Чуть где болит-денька два и полны вперооод :wink: :D :D Либо посоветуйтесь с Вашим врачём -ни в коем случае не нагружайте руку :roll: :roll: :roll:
 

ocsana

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
0
русалка
Аппаратный у нас не жалуют, все вручную. Восемь, кстати, далеко не много, так, нормальненько. Летом минимум 11 :(. А за совет спасибо, попробую поискать этот гель (вернее, попрошу сестру).
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
русалка
Спасибо. Пошла в аптеку! А врачам только бы денег содрать и привязать к себе, чтоб чаще приходила и деньги приносила. Я из-за этого перелома пришла именно к такому выводу! Больше не хочу к врачам :cry: :!:
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Tutuhka писал(а):
АЛЯ Часто бывает, что впервые нарощенные ногти отторгаются организмом.
Действительно такое бывает. Причины разные :клиент перед походом к Вам смазала ногтевую пластину маслом или кремом, аллергичные, бывает привыкание материала идёт до 3-х месяцев, гормональные изменения (забеременнела и сама об этом ещё не знает :D ), прём антибиотиков и т.д.. Таки нюансы нужно знать, ведь клиенты в 99% сваливают вину на мастера.
 

коша

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО гСерпухов
Дааа!Нам за вредность молоко давать надо! :lol: А если серьезно болячек лично я насобирала кучу!Позвоночник и шейный отдел полностью под замену!Из за защемления нерва недостаток мозгового кровообращ. а на весы вообще вставать страшно!Короче обнять и плакать! :cry: Все равно его не брошу потому что он хороший!Люблю я это дело!НОГТИ!!! :p Завтра еду на выставку денежки тратить!!! :!:
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Девочки сама целый день пялюсь в компьютер, потом за руль ит.д. и т.п.
раньше пользовалась Визином, но однажды пришла к окулисту, зрение стало падать, выписала она мне очки и капли для глаз, сказала нефиг мол визином капать. Название Туафон, девченки стоит сущие копейки около 10 р. а помогает также. Туафон - это тот же самый таурин тока в жидком виде.
 
Сверху