МК "Френч с зажатием арки"

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[FONT=&quot]Спасибо девчонки, рада что вам понравился МК[FONT=&quot]
:p[/FONT][FONT=&quot] Намеки гелевиков понятны, начинаем снимать МК по гелевому наращиванию с зажатием арки:):):)

[/FONT][FONT=&quot]polyanychka[/FONT][FONT=&quot],я перекрываю прозрачным, потому что в основном мои клиенты очень активные люди и им надо добавить прочности ногтям, чтобы они их не оставили где-нибудь на отдыхе ))) а так техник исполнения френча масса и у каждого он свой ))

[/FONT]
[/FONT] Bеnedikta,кисть у меня самая обычная - безымянная )), мне больше нравится работать кистью из соболя, у нее волоcки одной длины и упругие, это дает больший контроль над материалом.


анастасия микитюк
,открою вам страшный секрет, такие пинцеты можно приобрести у знакомого врача, а если такого нет, то посмотреть в аптеках с мед. оборудованием, я думаю там найдете:)
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:)а меня в компанию возьмите тоже жду гелевый мк)))) акриловый просто супер))
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
вот это то обрадовали жду с нетерпением мк гелем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Юлия Лебедева, юль,любовалась выкладкой удлинения)ну просто конфетка.спасибо за мк.
форма ставится уже нат ногтя???
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым,Симферополь
Мне очень понравилось!!!!спасибо вам большое,скажите вы просто форму поставили или там еще какая нибудь железячка?))))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Чур тапками не кидаться)))), скажу, как думаю.
В конце концов ноготок получился вроде симпатичный (рассмотреть невозможно), но весь процесс и утомил слегка по длительности выкладки и удивил. Что не понравилось:
*очень много лишних движений при выкладке, особенно удлинения
*на таком длинном ложе жалко было закрывать камуфляжем все до кутикулы, интересней было бы растянуть камуфляж, а от кутикулы прозрачным или розовым смоделировать
*прозрачка поверх белого - вообще не понятно. Всем известно, что прозрачный на белом дает серый оттенок. Ногти, выложенные встык белого с камуфляжем абсолютно крепкие, ничем их укреплять не нужно.
* ну и при такооом длительном времени выкладки ни о каком нормальном зажиме арки речи быть не может, я думаю. Если бы ноготь изначально не был таким идеальным, да не была бы поставлена форма с жестянкой, ничего бы уже не зажалось.
*а относительно самого процесса съемки - странно упущены интересные для мастеров моменты - установка формы, опил, зато до бесконечности затянуты выкладка и шлифовка.
Без обид, просто ИМХО. Как всегда, интересна истина, рождающаяся в споре;)
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003,отвечаю на все ваши вопросы... во-первых, спасибо за критику, главное чтобы она была конструктивная)))
1. при подстановке формы никакие железячки не использовались, это только форма)))
2. я всегда выкладываю камуфляж до кутикулы, потому что мне не нравятся отступы- кажется что пора делать коррекцию.
3. По поводу прозрачного сверху, во -первых многое зависит от самого материала, во-вторых, серость дает не прозрачный, а плохо выложенный белый акрил, преломляется под прозрачным, и становятся видны все косяки. Как я уже говорила, способы выкладки у всех свои, лишь бы результат был позитивный:)
4. По поводу съемки - каждый сам себе режиссер, снимет, то что считает нужным:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а мне всё понравилось)))насмотрюсь и опять желание заниматься ногтями появляется).жалко.что не на долго..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлия Лебедева, плохо выложенный белый может дать только мрамор, но не серость ну никак, сколько я их переделала уже. Это в прозрачке дело все-таки. А ноготок хороший получился.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки скажите меня глюкануло или между белым и ложем был зазор??? т.е свободный край не был встык к ложу??? чето я смотрела смотрела и видела зазор думаю как же его заполнять то будут???? оказалось прозрачкой....или я чего то не поняла и так и было задумано?
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аксиния, видимо нас с Вами посетил один и тот же глюк!:) Потому что я тоже весь МК ждала когда этот зазор белым заполнять будут?
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
nion,
Аксиния,да такой ровненький еще зазор получился. А на готовом ноготке его уже не было, каким-то волшебным образом исчез. Может это просто камера так стояла.
Очень интересный МК, спасибо.

Юлия Лебедева,а подскажите пожалуйста, почему вы считаете, что если у кутикулы перекрывать прозрачкой, получаются отступы. Какие отсутпы? Ничего против вашего способа не имею, просто интересно узнать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мне показалось сначало зазором .. но потом вроде как белый положили встык и тонко ..это разница в высоте белого с камуфляжем ..а сверху прозрачка она и убрала это

имхо прозрачкой перекрывать это +1 шарик ..а это 10 пальцев 10 шаров выливается в дополнительное время
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
в который раз удивляюсь нашему форуму.,что за дурацкая привычка пытаться учить человека делать по своему??.техник исполнения френча масса и у каждого он свой .
и кто сказал.что именно ваш метод самый правильный??.мне кажется это невежественно.
дали мк.сняли видео.смотрите.не обязательно сломя голову нестись и делать так-же.что то взять.что то добавить от другого мастера и вуаля ваш собственный метод.и быстрый и экономный.
нет))жеж влезем в чужое ещё и поучать будем.что правильно.а что нет.
смотрите и выбирайте свои методы.
имхо не более того.
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,чтобы не было серости попробуйте использовать не прозрачный, а прозрачно-розовый, сразу уведите разницу...

На самом деле при работе с белым зазора не было, просто камера не все улавливает, преломляет изображение.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Еще вопрос: а зачем так кистью акрил прихлопываете? :)
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник,на видео этого не видно, но я не просто прихлопываю акрил, а выравниваю мелкие неровности, пока акрил пластичный....а то если застынет уже прихлопывай не прихлопывай - ничего не поможет ))))))
Всегда лучше аккуратней выкладывать материал, чтобы потом запил занимал минимум времени, в общей сложности такие ногти занимают 2 часа.
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
Юлечка посмотрел ваш МК и пришла в восторг.Это просто потрясающе.Ждем теперь по гелю=))
 
Сверху