МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Добрый вечер, мои дорогие. Вот сегодня удалось отснять мастер класс с очень интересным и необычным эффектом, так называемый "Эффект металла" или я называю "капельного золота". Клиенты от этого эффекта просто пищат! Итак, начнем:
1. Подготавливаем и моделируем ногти по стандартной технологии


2. Рисуем френч гель-краской


3. Для того, чтобы гель ложился четкими жгутиками и не тёк в малюсенькие канавки от бафа, перекрываем ногти глянец-гелем без липкого слоя


4. Любым цветным гелем с ЛИПКИМ СЛОЕМ рисуем узор и сушим в лампе 7-10 минут, этот этап очень важен. Если гель плохо просушите, то фольга попросту не прилипнет!!!!


5. А теперь приступаем к главному оформительскому этапу: берем переводную фольгу и МАТОВОЙ стороной сильно прижимаем к нашему рисунку и резко отрываем. Так проходим все ногти.


6. Покрываем ногти финишным гелем с ЛИПКИМ СЛОЕМ!!! ДИЗАЙН ГОТОВ!!!




А вот и другой дизайн в этой же технике:


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Очень эффектно смотрится черный гель, перекрытый такой фольгой. Спасибо, полезно знать такие нюансы
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Очень эффектно смотрится черный гель, перекрытый такой фольгой. Спасибо, полезно знать такие нюансы
Я согласна, причем чаще делаю на черном, но в этой работе требовалось так, чтобы черный не пробивался из-под золота.
Спасибо.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Спасибо чудесный МК. у меня есть фольга,разных цветов,но она как обертка (цветом) для подарков,т.е. переливаетс и от нее такой четкости нет.а у вас,что за фольга? в рулоне?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Очень интересное предложение для украшения френча,спасибо за идею.А после манипуляции с фольгой еще раз финиш нанести?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
И еще вопрос:матовая сторона-это обратная,что ли?просто у меня 1 штука имеется,без дела пока лежит,поэтому не знаю про нее ничего.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Кстати, этим эффектом можно и не только френч украшать, но и любой дизайн.

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос:матовая сторона-это обратная,что ли?просто у меня 1 штука имеется,без дела пока лежит,поэтому не знаю про нее ничего.
У фольги одна сторона блестящая, а другая менее блестящая, бывает совсем матовая, как у меня эта золотая, на фото это видно.

Добавлено через 2 минуты
Фото №5 :eek:
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
ААА,тоесть цвет нам здесь не нужен.обязательно попробую,спасибо за быстрые ответы!А прилипает,значит,хорошо,да?

Добавлено через 1 минуту
Пошла,посмотрела на свою,все,дошло!:)
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Так етот липкий слой-то, он же слабый, как ето к нему ета фольга может так приклеиться?????Чёт я не догоняю.:nah:
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
выглядит просто и легко,НО.....не получается.почему то пачкается все!!!есть какой либо секрет как надавить?ЛИБО ФОЛЬГА?Может она особая?ой девченки! чувствую себя полным отстоем...на дайте сгнабить себя,,
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
я пробовала разную фольгу, лучше всего у меня получалось именно с CNI -евской фольгой. Очень красивы дизайны с этой фольгой у Мирошниченко.

DOINA MINOVNA, рисунок нужно хорошо просушить( не как обычно 2 мин в лампе).

Кудряшк@, Таня , а на коррекцию когда приходят в каком состоянии приносят такие дизайны? У моих со временем фольга облазит.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Можно подробнее о гелях, которые используются в этой технике написать? Может фирмы или отличительные особенности. Я 1 раз пробовала со своей гель-краской - фольга не приклеилась. Было похоже, что ей не хватает липкости.... Вы гель краской рисуете ведь?
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Девочки, у кого есть возможность с типографии можно попросить отработанную фольгу для тиснения...открыток, визиток.Она уже использованная и у них громадными рулонами отработанная стоит...и они бесплатно с удовольствием вам ее отдадут. Она очень тонкая( не такая, как магазинная, а много тоньше)золотого, серебрянного и белого цвета у них. Шикарная фольга для тиснения...мне клиенка принесла, это просто восторг! Попробуйте взять из типографии, с типографии намного качественнее, а магазинная дает эффект "старины". Голограмная вообще плохо прилипает...
 

Gamaika4

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронежская обл.
Спасибо за секрет "золотых нитей"!!!Вчера весь день думала,как такой эффект жидкого металла сделать.
Может глупый вопрос...тогда извините...Скажите,а если попробовать вместо геля золотым акрилом (просто мне он ближе) выложить на зашлифованную поверхность ногтя тоненькие узоры(полосочки),а затем на них фольгу,получится такой эффект?
 

ljaani

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
35
С фольгой действительно не так просто как кажется. Надо уловить эту липкость. На геле еще не пробовала,но на лак уже неплохо ложится. Только с третьей попытки. Очень красиво. Спасибо за мастер класс!!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Так етот липкий слой-то, он же слабый, как ето к нему ета фольга может так приклеиться?????Чёт я не догоняю.:nah:
Когда вы сушите гель 7-10 минут, его липкий слой становится очень вязким и ВОТ НА НЕГО мы лепим фольгу, при этом очень КРЕПКО жмем ее к ногтю, стараемся не съезжать с одного места, не сдвигать фольгу при приклеивании, то есть я делаю так: нарисовала на всех ногтях, фиксировав каждый пальчик по 30 сек в лампе, далее ставлю ВСЮ РУКУ сушится на 10 минут. Далее беру фольгу и ЧИСТЫМИ УЧАСТКАМИ (постоянно её продвигаю в руке, чтобы она не пачкала остальной ноготь) приклеиваю, причем в 2-3 этапа на одном ногте, сначала 1 бок, потом середину, потом другой бок.
Не вся фольга хорошо ложится, я для себя нашла эту в рулончиках, она лучше всего ложится.
Но в этом деле, девочки, надо садится и пробовать, так как (я уже писала) лампочки еще долнжы быть более-менее новые, иначе они так не просушат.

Добавлено через 1 минуту
Кудряшк@, Таня , а на коррекцию когда приходят в каком состоянии приносят такие дизайны? У моих со временем фольга облазит.
Я перекрываю все свои работы двумя слоями финиша с ЛИПКИМ СЛОЕМ, поэтому все хорошо держится.

Добавлено через 3 минуты
Можно подробнее о гелях, которые используются в этой технике написать? Может фирмы или отличительные особенности. Я 1 раз пробовала со своей гель-краской - фольга не приклеилась. Было похоже, что ей не хватает липкости.... Вы гель краской рисуете ведь?
Гель должен быть с ЛИПКИМ СЛОЕМ.
Я работаю гелями цветными жидкими либо CNI, либо ИРИСК. Вот только коллекция в CNI "Магия камней" требует еще более длительного просушивания.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за секрет "золотых нитей"!!!Вчера весь день думала,как такой эффект жидкого металла сделать.
Может глупый вопрос...тогда извините...Скажите,а если попробовать вместо геля золотым акрилом (просто мне он ближе) выложить на зашлифованную поверхность ногтя тоненькие узоры(полосочки),а затем на них фольгу,получится такой эффект?
На акрил этот эффект не получится.

Добавлено через 6 минут
Фух.....:143::143::143:
 
Последнее редактирование:
Сверху