МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
Девочки,я нашла для себя фольгу фирмы МАХАОН....Она не в рулонах,а как бы обёрнута на картон.Очень хорошо ложится!!!!Вчера пробовала делать,как КУДРЯШКА пишет....Замечательно всё получается!
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Кудряшк@, а если брать обычый гель,не цветной,например ,,кляр,, то получиться?????Я не имею вцветные гели,так как работаю акрилом-тк прозрачный и белого немножко.:eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Не всякий гель подходит, как выяснилось. Рунейл у меня был, мы экспериментировали - нет, не липнет, Вилла - не липнет, Нано проф - не липнет при просушке 7-8 минут, купили Лидан 2D - все прекрасно липнет и гель-то дешевенький))
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
я про то что сначало покрывае без липкого слоя что б поверхность была ровной а потом елем рисунок под фольгу.так он не отходит
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
У меня не получается, блиииииииииин!!! :crying:
Я уже десятую типсу испоганила... Хнык! Так красиво....а у меня не получается!!!!((( Я неудачница!
Я уже и на 10 минут, и на 2, и на 4 гель сушила....(((( и фольга вроде бы неплохая...
Блиииииииииин!!!!!!!!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
если брать обычый гель,не цветной,например ,,кляр,, то получиться?????
Не могу так сказать, зависит от фирмы и т. д., мне кажется нужно взять и попробовать на типсе.

amne3ia, а лампочки в лампе давно меняли?
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Спасибо за МК большое))) Получилось с первого раза, на Джине, другого ничего не было, гелем не работаю))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я на выставке видела, школа Мирошниченко такой диз показывали, и говорили что нужно только на квик шайн от сиэнай фольгу клеить!
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Девочки,у меня тоже фольга на гель не прилипла,я сняла липкость с нанесенного геля и прошлась клеем в бутылочках с кисточкой,они предназначены для такого дизайна и после высыхания клея лепила фольгу,результат в галерее.
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Кудряшк@,вам бы видео сделать с этим дизайном.... идея суперская
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
amne3ia, а лампочки в лампе давно меняли?

Ага, лампоки не самые свежие, но я мало с лампой работаю, думаю, что износить они при моей работе не должы быстро.
Да я вот сейчас почитала повнимательнее ответы, комментарии всех.
Думаю, может и вправду просто нужен другой гель... Я реформавским делала...
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Девочки, вы извините что не сразу отвечаю, работа мешает...
По поводу других, фирм кроме CNI и Ириск, я не могу посоветовать.... Просто я этими гелями работаю, могу только сказать что нужно пробовать...а вдруг....


Итак, продолжаем, еще один мк усложненный...

1. Готовим ногти, как обычно:


2.Рисуем френч черным гелем в 2 слоя:


3. Не снимая остаточной липкости, покрываем все ногти финишем без липкого слоя:


4. Выпиливаем дырочки под стразики (у меня размер ss2 и ss4):


5. Рисуем кружево акриловой краской:


6. Далее самое главное: черным гелем (у меня CNI) рисуем узоры, стараемся нарисовать обьемно. Фиксируем каждый пальчик по 30-40 сек, затем ставим всю руку в лампу на 10 минут. На черном френче рисунок черным геле сфоткать хорошо не смогла, так что простите....:mad:, но было примерно как и в прошлый мк...


7. После просушивания отпечатываем золотую фольгу на липкий слой нашего узора, жмем сильно!!!


8. Закрываем дизайн глянцем с липким слоем и усаживаем камешки!


Дизайн готов!!!:p Желаю всем успехов!!!


 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
А смысл есть покрывать квик-шайном ноготь, если эффект металла только на кончике? Девочки начнут покрывать...весь ноготь и даст подслои! Смысл какой в покрытии глянцем без липкости всего ногтя? Важно перекрыть черный френч с липким слоем и все...чтоб на него не прилипла отрывная фольга! Или кончик...или весь ноготь...как бы лишний расход глянца...
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Беленькая, понимаете, тут так, а вдруг нужно будет рисовать не только на френче, это раз...Два: по глянцевой поверхности легче рисовать кружево. Три: если присмотреться, то можно увидеть, что финиш до кутикулы не доведен. Четыре: отслоек не бывает из-за покрытия финиша без липкого слоя.

Добавлено через 46 секунд
Да и расход там мизерный, он же тонко ложится!
 
Последнее редактирование:

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Кудряшка, если нужно рисовать не только по френчу...так пожалуйста...гель отлично жгутами ляжет и на кончик и за зашлифованное ногтевое ложе и также отлично фольга отпечатается( липнуть будут только жгуты...на зашлифованное ногтевое ложе фольга не приклеиться, поэтому нет смысла его глянцем крыть...) А смысл покрывать глянцем выше улыбки... из-за кружев.. рисовать по зашлифованной поверхности легче и не нужен глянец.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Беленькая, я не настаиваю, что нужно поступать именно так, просто мне так удобно....а там уже каждый решит для себя в процессе работы, имеет смысл покрывать так глянец или нет...

Добавлено через 46 секунд
в технологическом процессе применимы оба варианта
 
Последнее редактирование:
Сверху