"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Понимаю, что тема отслоев уже сто раз набила оскомину опытным мастерам, участвующим в этом форуме. Здесь я не буду в тысячный раз просить советов о том, как бороться с отслоями. Есть куча тем, посвященных этой проблеме, многие из которых изучены мною...

Вопросы же прозвучат так:
1) Реально ли вообще стабильно работать без отслоев? Или даже у опытных мастеров, уже определившихся с данным конкретным материалом и не меняющих его марку, периодически случаются отслои? Иными словами: без отслоев - это мечта или реальность?

2) насколько проблема отслоев зависит от материала? или все же здесь в основном дело техники, и хороший мастер любым материалом может выложить без отслоев?

3) "без отслоев до следующей коррекции" - это норма или снова-таки мечта? нормально ли что отслои появляюются ко времени коррекции (2-3 недели)? и сколько времени после наращивания/коррекции они должны не появляться?

Иными словами: что значит хорошая работа мастера в отношении отслоев? Хотелось бы иметь четкие критерии оценки...

И как всегда, огромная просьба: только из личного опыта. В данном вопросе интересна именно практика, а не теория.Что "отслоев не должно быть вообще" и "отслои - это фу" это и так понятно :) А вот как на практике? Это тема создана именно для понимания разницы между идеалом (часто призрачным) и реальной жизнью, реальной работой реальных мастеров....

Если кто-то стесняется - можно в личку. Конфиденциальность гарантирую :)

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
1) реально где-то на 90-95% ... то есть почти все клиентки без отслоев, лишь некоторые исключения... без отслоев - вполне реально...
2) как по мне зависит... ко мне девочки приходили после наращиваний дешёвыми материалами - сплошные отслои... ложила креатив - отслоев не было...
3) проблема отслоев решается (исходя из моего опыта) хорошим материалом, спиливание на нет материала у кутикулы... ещё у клиенток, у которых свои ногти плотные - нарощенные хорошо держатся, у кого мягкие - бывают иногда проблемы... для себя лично решила проблему отслоев всё же спиливанием границы у кутикулы...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dasha81, спасибо за отличный коммент!

под "спиливанием границы у кутикулы" подразумевается сведение на нет пилкой 180 грит у кутикулы и по бокам после выкладывания материала?

да. видела то, что делается креативом. хорошо делается... не первый раз думаю о смене материала в его пользу. в "Американ Бьюти" покупаете?

сорри за оффтоп (поздно спохватилась). ответ лучше в личку, наверное, дабы не плодить оффтоп...
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
friskies,
1. Да. это реальность. Конечно, небольшой процент отслоев все-таки будет, т.к. всегда найдутся клиенты, которые не всегда выполняют меры предосторожности.

2. Мое мнение, что это только профессионализм мастера. И выбор материала, я считаю, тоже относится к этому.
Опытный мастер не будет работать на китайских материалах.

3. по хорошему, они не должны появляться вообще. Ногти должны отрасти не более, чем на 1\3-1\4 от длины ложа, это обычно 3-4 недели. Если прошло больше, то это уже вина клиентки, что она не следит за своевременной коррекцией.


Чтобы их не было совсем, нужно просто 100% соблюдать технологию: очень тщательно снимать блеск с ногтя, не забывая про края, где может остаться птеригий, который не сразу заметен. Сводить "на нет" у кутикулы и по краям (только не пилкой, а кистью!!), не забывать про праймер, не касаться руками уже обезжиренной ногтевой пластины, и т.д.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
под "спиливанием границы у кутикулы" подразумевается сведение на нет пилкой 180 грит у кутикулы и по бокам после выкладывания материала?


friskies, да! правильно knopka сказала, что надо кистью сначала приглаживать... но я потом для идеала ещё пилочкой легонечко прохожусь, и бафом тоже...
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Согласна с Dasha81 и knopka . Ещё не нужно материал выкладывать встык к кутикуле. Своим клиенткам советую каждый вечер промазывать границу между нат. ногтём и акрилом хорошим маслом. Так, если и появится малюсенький отслойчик, то не поползёт дальше и его будет легко убрать при коррекции.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cогласна с Дашей и Кнопкой, только не забываем, что существуют еще ногти, растущие из определенного организма, с которым никакой самый-самый мастер ничего не поделает. Такие ногти и входят в тот самый малюсенький процент, который всё равно будет присутствовать даже у тех,кто видит отслои на коррекциях крайне редко.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Своим клиенткам советую каждый вечер промазывать границу между нат. ногтём и акрилом хорошим маслом. Так, если и появится малюсенький отслойчик, то не поползёт дальше и его будет легко убрать при коррекции.
Всегда считала, что если масло попадет под отслоившийся материал, пиши пропало- отслои неминуемы. Может я ошибаюсь?
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
фрискиес, Согласна со-всеми.Иа перешла на всем известныи материал(не буду рекламировать) и пока-что отслоев ниукого.Но и в етои марке мне учителиа посоветовали именно один из многих,мотивируиа что именно он не дает отслоев.Минимум матерьиала около кутикулы и тшательно убрать птеригии везде,а особо тшательно около боковых валиков.Так иа поборола отслои!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Rubrarosa, а, может, все же в личку сбросите название материала? Речь идет об акриле или геле?
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Rubrarosa, вы же не адрес сайта даёте,а название материала,мы же все тут друг другу советы даём и спрашиваем мнение мастеров на счёт какой- нибудь конкретной продукции,так что это совсем никакая нереклама!
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Конечно,пожалуиста.Иа отучилась в Московском Оле-Хаусе и нам говорили,что все преподаватели предпочитаиут пудру серии SOLARNAIL-ultra blush powder(Creative Nail Desing), т.к. именно ета пудра,по-их наблуденииам не дает отслоев.Если есть каммуфлирование,то 3 зону обиазательно етои пудрои.
 
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю на Лине это считаеться е профессиональный материал, но все же я науилась с ним обращатся:
1. начнем с того, что я работаю по технологии школы Оле хаус , Также запиливаю на нет около кутикулы и вокруг нее.
2. А потом покрываю финешем не заходя на кутикулк , естественно.
В 80% случаев моей работы, отслоек нет, а там где они появляються, я с полной уверенностью могу венить во всем себя, "ХАЛТУРА" понимаешь ли!!!!!!!!!!!! :)))))
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
преподаватели предпочитаиут пудру серии SOLARNAIL-ultra blush powder(Creative Nail Desing), т.к. именно ета пудра,по-их наблуденииам не дает отслоев
Мне кажется, что все учителя во всех представительствах пиарят эту пудру, как не дающую отслоев))) у меня и розовая прозрачная перфект и камуфлирующая даже отслоев не дает(Креатив). Просто надо кистью на нет сводить, потом буквально несколько раз пилкой 240 прошелся и все.
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
1. с запиливанием на нет конечно нет никаких сомнений.
2. материал конечно же играет большуюроль
3. ну а самое главное - человеческий фактор.
тоесть мастерство мастера и добросовестное отношение к ногтям клиентки.

потомучто некоторые сразу после наращивания бегут в бассейн, другие печки скрести, а третьи наровят мебель двигать и :(....

Я начинала работать на Джине(корея), отслоики появлялись через 6-10 деньков после наращивания (но не у всех) перешла на изи теперь тьфу тьфу проблем нет. за исключением тех у кого руки страшно потеют,
и пластина ну ничем не высушивается, а климат у нас очень жаркий. клиентка приходит вся в мыле и вот отсюда все беды.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
А маслом втирать только акрил? Или гель тоже не против будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху