"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я на лине когда наращивать пыталась, то материал не полимеризовался вообще (!) до конца и ногти слазили через день как лак цельным куском...тоесть отслои полностью )))) а когда поменяла материал, то проблема исчезла сама собой...
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Irinak71, мы же не в акрил или гель масло втираем, а в кутикулу!

Так я вроде так и поняла. Просто интересно было помогает ли это от отслаивания геля. По вашим сообщеиям видно что для акриловых ногтей это помогает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Так я вроде так и поняла. Просто интересно было помогает ли это от отслаивания геля. По вашим сообщеиям видно что для акриловых ногтей это помогает.
Это, в принципе, благотворно влияет на проблему. Масло делает ноготь у кутикулы более эластичным и поэтому отслои значительно сокращаются, при условии, что соблюдена технология выкладывания материала у кутикулы и там произведен правильный опил! Масло не поможет, если эти 2 условия не выполнены. Гель сам по себе эластичный и поэтому даже существует техника гелевой подкладки под плохо стоящий на ногтях акрил. Т.е., когда "ну не стоит акрил, и все тут", можно сделать первый слой геля, а потом выкладывать акрил. Об этом тоже уже говорено-переговорено. Подвожу итог. Прежде, чем хватаься за масло, как за соломинку, нужно быть уверенной, что все делается правильно.
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
ВАШИНГТОН(округ Колумбия)
отслоения бывают чаще всего от непрофессионализма мастера и только 1% виноват клиент тоесть состояние его организма(об этом тоже должен знать мастер) я о гелевой технологии! и это естественно касается только профессиональных материалов!
 
Последнее редактирование:

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
отслоения бывают чаще всего от непрофессионализма мастера и только 1% виноват клиент тоесть состояние его организма(об этом тоже должен знать мастер) я о гелевой технологии! и это естественно касается только профессиональных материалов!

С этим полностью согласна. Вот у меня и возникает куча подобных вопросов, т.к. высокого профессионализма я не имею. Стараюсь все делать как учили, много беру из форума. Но что то с моими ручками видно не так, никак не могу без отслоев. Правда, у некоторых они не проявляются, но вот у некоторых бывают. Пока виню только себя. Но никак не могу понять причину. Ведь и ноготь подготавливаю, и опиливаю, руками не касаюсь и клиента предупреждаю.Гель накладываю с отступлением. Вот думаю, может он успевает затекать? Многие клиенты говорят что работаю очень тщательно и аккуратно. Но мне от этого не легче, ведь я вижу что что-то не так. Отслои не большие, по 1-1,5мм.
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
потомучто некоторые сразу после наращивания бегут в бассейн
а сколько времени после наращивания должно пройти,когда уже можно отправиться в бассейн?
есть процент клиентов у которых отслои из-за особенностей организма,у меня например одна девочка имеет очень тонкую подвижную ногтевую пластину-спасает метод совмещения акрила и геля,причем существенно!хотя ко времени коррекции через 3 недели все же кое-где отслои есть и заметила,что на одних и тех же пальцах,но они совсем небольшие(она перекрывает 2 слоя закрепителем в момент появления недели через 2 и их незаметно),есть еще у меня клиентка,у которой проблемы с щитовидкой,после операции у нее на ногтях стали образовываться наросты,прям горки на ногтях,спасались наращиванием,причем горки конкретно спиливали-это не опасно,т.к.наросты кератиновые нечуствительные,так вот как только процесс нарастания возобновлялся материал отслаивался полностью абсолютно безболезненно,и каждый раз мы воевали в прямом смысле!заметили,что возобновление роста наростов(простите за каламбур) происходит во время приема гормональных препаратов,поэтому наращивали по схеме 3 месяца с ногтями,2 месяца без них...знаю сейчас наперебой начнете говорить,что виноваты лекарства,возможно,но отчасти,т.к. препараты принимались 2мес.через 2,а вот ногти отходили именно после начала образования наростов.кроме того эта не единственная моя клиентка с проблемой щитовидки,у меня есть женщина преклонного возраста,которая постоянно на гормонах и уже больше года ходит ко мне на ногти,так вот ей отслои вообще незнакомы!
профессинализм и соблюдение технологии-залог успеха мастера!но в каждом правиле есть исключения,для меня те немногие проблемные клиенты-это кропотливый труд,который приносит радость(не побоюсь этого слова),ибо сияющие глаза довольных "пациенток" есть высшая награда-они остались моими клиентками,перепробовав массу других "мастеров" и наслушавшись,что наращивание-это не для них...
просто поделилась опытом...
 
Последнее редактирование:

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
И даже в таком случае последнее слово за правильным опиливанием.
Вполне согласна:) я на этом форуме ровно год:D и у меня три толстых тетрадки исписано(так сказать конспектов)с разными золотыми советами наших замечательных мастеров-форумчан,вот что я могу сказать -отслоев практически нет,форма нарощеных ногтй исправилась(пропали"бочки" ),раньше ногти отлетали как шелуха, теперь держатся замечательно!!!Появилась увереность в себе и в своей работе:rolleyes:
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
И даже в таком случае последнее слово за правильным опиливанием.

А как правильно? Наши курсы дали мало толка. Большую часть знаний почерпываю из форума. Несколько раз просмотрела ролик с Энтити, хоть там и акрил. В октябре собираюсь на курсы по Шанской,не в Москву пока. Буду учиться у Фике.
Ваши замечания, AnitaHelena всегда учитываю и читаю все ваши сообщения. Спасибо вам за ваше умение.
Насчет жидкости геля-работаю с Nail Creation, вроде не жидкий. Правда сейчас летом пожижел, но я перед работой ставлю в холодильник минут на 10.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
Чтобы их не было совсем, нужно просто 100% соблюдать технологию: очень тщательно снимать блеск с ногтя, не забывая про края, где может остаться птеригий, который не сразу заметен. Сводить "на нет" у кутикулы и по краям (только не пилкой, а кистью!!), не забывать про праймер, не касаться руками уже обезжиренной ногтевой пластины, и т.д.

А у меня вот как получилось недавно: когда я прониклась словами ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО и при подготовке ногтевой пластины повторяла про себя эти слова, а потом вообразила себе, что я предельно аккуратная FLORA, и немного вошла в этот образ, я впервые поставила гель без единого отслоя :) Странно и смешно - но факт :)

з.ы. всем огромное спасибо за ответы. действительно очень полезная информация, думаю, не только мне.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
friskies, очень интересный подход к работе, надо мне тоже попробовать.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Я только что пыталась войти в образ мастера с опытом. Все делала с любовью и тщательностью. Посмотрим что будет недели через две-три. Вот только френч (сегодня делала первый раз гелем) получился корявенький. Вход в образ не помог. Рука подрагивала, пыталась приноровиться как удобней растягивать. Будем дальше учиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху