Короткий френч от Флоры.

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ну и еще раз спасибо)
За такие труды, ни когда не жалко ))
Только один вопрос) шарик должен быть нормальной консистенции или чуть мокрым?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Спасибо тебе Флорочка ну вот и я собеими ручками сестры: чтобы твои советы не пропали тоже эта ручка которую уже комментировали


а вот тут правая ручка я уж постаралась))))



жду комментов флорочка))))можно на ты?:eek:
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Викулечка, ну, не могу тут не отметиться, это однозначно одна из самых важнейших тем! Спасибо тебе еще раз за нее!!! С нетерпением жду нового МК! Шепотом: поделись секретом, какой будет следующий, а то прямо терпежу нет =)))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Ноготки по Викулиному МК! Вика, я теперь так привыкла к "колбаске", что не представляю, как работала раньше!!! Я и раньше очень любила френч, но сейчас делая его прямо тащу-у-у-у-у-сь, кайфую! Спасибо тебе за это!
 
Последнее редактирование:

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо огромное! Вроде бы все делается, как обычно, но какой результат!!! Конфетки!
А в одной известной нам школе короткий френч предлагают делать так- на отдельно лежащей бумажке от формы разложить такую же колбаску из белого шарика, а потом подхватив бочкОм кисти , перенести на форму, стыкуя с выложенным удлиннением. Как же я наматерилась, приноравливаясь эту колбаску кистью подхватить с бумажки.:( У меня в голове и была такая мысль, что гораздо проще на той же форме разложить колбаску и тут же состыковать.
Флора, а зачем в самом начале нат.ноготь кистью с ликвидом промазали(честно, никогда такого не видела)?
И всегда ли прозрачкой перекрываете френч? Я вот белый не люблю перекрывать - при запиле такие подляны бывает появляются из за этого:(
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Девочки, я очень рада, что хоть чем-то скрасила ваше настроение!
Irunyka, я беру шарик немного мокрее, чем положено и просто даю ему немного полежать на форме и подсохнуть. Если брать шар посуше, то он может не совсем ровно приклеиться к удлинению, и из-за его "сахаристости" могут вылезти "зубчики" на улыбке.
biglady, конечно можно на ты.))) В принципе, обе ручки хороши! На правой улыбочки получились чище.)))Если зажимаешь палочками, то фиксируй их на каждом ноготке подольше, чтобы зажим не расправился. Я иногда прям морковлю немного ноготь при зажатии, когда спешу. Чуть расправится потом и будет то, что надо.
Ira-life, Иринка, следующий мастер класс будет по миндалю. Он уже отснят. Осталось смонтировать и озвучить.)))))
Dafna, вот и я о том же.))) Зачем лишние манипуляции? Конечно сразу на форме колбаска и получается колбаской, а не бесформенной фигнёй с бумажки. Когда мы работаем на нормальном материале, не склонном к появлению мрамора, то бумажка не нужна. Ликвидом промазываю ноготок не всегда, а лишь тогда, когда работаю в жаре. На промазанный ноготок камуфляж ложится ровнее. Главное не переборщить и не попадать на кожу. Не советую также промазывать совсем убитые ноготки. Ни к чему нам лишний раз напитывать их химией. В новом мастер классе, выкладываю камуфляж на сухой ноготь.
Прозрачкой перекрываю всегда, мне так удобнее. Можно и не перекрывать. Если мы работаем с бледным по цвету ликвидом, типа Н.Ф.Ю, то "подляны" не вылазят. И потом я очень тоненько перекрываю. Лишнее спилится потом.)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
FLORA,МК просто супер!!! А нельзя вас просить слезно о двойном френче? Что-то у меня с ним полная беда(((((( Если у вас будет время и вам несложно, буду вам очень благодарна!
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
FLORA, Хоспидя, слава Богу форум заработал. Я уж перепугалась, что контакт с тобой потеряла (можно я тоже на ты?:rolleyes:). Жду недождусь обучения. И еще раз спасибо огромное за МК!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
А можно нескромный вопрос про кисточку? Фирма и номер? Спасибо!
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за волшебный МК!Замечательная колбаска,и как можно теперь иначе делать френч?

FLORA,отдельное Вам спасибо за восстановление темы,она такая нужная !
 

РИНА

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вика, можно вопрос - если взять мономер Креатив что то меняется в технике выкладки или конечном результате? ( знаю, что Вы работаете и с ним)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
РИНА, с Креативовским мономером работаю гораздо реже. Он хорош, но его цвет слишком насыщенный для меня. Уделяйте больше внимания тому, как вы кладёте шарик на форму. Делайте это, как показано в ролике и тогда ликвидное пятнышко останется на обратной стороне шарика. С Креативовским мономером нужно работать чуть быстрее, вот и всё.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Вика, а можно вопрос, на чем сказывается цвет мономера? неужели он влияет на цвет акрила? и в каких случаях ты пользуешься акрилом Креатив, т.е чем-то этот выбор обусловлен?
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
FLORA, я ещё раз хочу сказать-Вы-МАСТЕР с большой буквы,настоящий человек и Учитель!!!Примите огромную благодарность за ваш мастер-класс,френч-моё слабое место,поэтому для меня Ваш МК бесценен!!!И ещё раз повторюсь-я ОБНИМАЮ Вас через всё огромное расстояние между нами!!!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ira-life, Иринка, конечно влияет. Аквариумные дизайны я перекрываю прозрачкой с мономером Н.Ф.Ю, либо Коди. Коди, кстати вообще прозрачный. Когда работала на Креативе, то замечала, что цвета дизайна, при перекрытии, от их ликвида становились очень холодными и не отвечали тому, что я собственно задумала в итоге. Но это мне бъёт по глазам. Кому-то это не мешает совершенно. Френч с Креативовским ликвидом мне нравится, но тогда я беру удлинение теплее по цвету и стараюсь работать быстро.
gortenziya, спасибо вам большое за такие тёплые слова! Сегодня вечерком постараюсь выложить френч-миндаль.
 

Ната__

люблю...
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Виктория спасибо огромное за мк))):)
Можно немного не по теме:что там за музыкальное сопровождениев вашем МК? :eek:
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
°••°°• Helen •°°••°, очень рада, что у вас получилось!))) Про стилеты и двойной френч (Ксёня), подумаю. Пока что времени в обрез, и потом, всё зависит от моей мамули))) ибо она у меня модель для съёмок, так как у неё самая обычная среднестатистическая пластина и на ней показывать нагляднее.
Ната__, спасибо! Песню исполняет - DJ Matt feat Davin Dale Baby i love you.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Вика, напишу еще раз, раз тема новая - спасибо огромное!!!!! Восхищаюсь тобой и твоим талантом!!!!
Тоже стала делать френч методом колбаски - пищу от удовольствия и результата!
Жду с нетерпением миндаль :)
 
Сверху