Короткий френч от Флоры.

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
у меня, кстати, тоже эта проблема, что в геле, что в акриле, вроде подложку делаю тонкую, ан всё равно
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня не спиливаются только в одном случае. Если сношу материал до совсем тонкой гнущейся подложки и сильно зажимаю ноготок. Если же подложка не гнется и ноготок зажать не представляется возможным - спилю усы однозначно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Канарейка, не знаю, ничего у меня не спиливается, я прям до натурального ногтя бока сношу, как бы заужаю сильно ноготь, тогда усы на месте...
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Викуля, твои МК просто супер, действительно не придраться и никаких лишних движений!!! Ты работаешь по-настоящему КРАСИВО. Приятно смотреть не только на готовый результат, но и на сам процесс работы.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема очищена от флуда и флейма! Black Pearl,Вам предупреждение за флейм!
 

Ксения Коржева

Хочу все знать..
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Набережные Челны
Виктория, спасибо огромное, ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ, скажи пожалуйста возможно ли так попробовать в фирмой изфлоу? и сколько времени проходит до того когда надо зажимать? сколько пробою зажимать не получается то рано начну то опоздаю... и как вообще назыаются вот эти деревянные палочки которыми вы зажимаете?) я уж пока совсем ученица) мало что знаю) зарание спасибо:)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ФЛОРА, Господи, когда же я так научусь делать?!
Вика! у меня вопрос есчё с прошлого раза. а почему для зажима ты не используешь пинцет, а пробки или палочки в виде пробок? в eтом тоже сеть
какой-то секрет...
спасибо большое за МК:)
 

Адора

участник форума
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вика, спасибо за ваши эстетичные высокопрофессиональные работы! Случайно нашла ваш МК-френч - просто в восторге! Ложусь спать и просыпаюсь с одной мыслью: как добиться такого же мастерства. Ваши работы бесподобны! Двойной френч - высший пилотаж!!! Каждая ваша работа потрясает своей красотой! :041::041::041:
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ксения Коржева, конечно можно и с ИзиФло. Я иногда работаю на этом материале. Палочки, так и называются - палочки для зажима.) Можете заказать их у плотника, размеры я уже писала. Насчёт поджима....у каждого своя скорость работы. Я сейчас уже успеваю выложить второй ноготок полностью, пока сохнет первый и только потом начинаю его(первый) зажимать. А вообще, ориентируйтесь по тому, как ноготок начинает нагреваться при полимеризации. Это тот самый момент для начала зажима и есть. Ставьте форму с железкой под пальчик, как можно туже. При постановке, форма должна образовать ровный тоннель, который желательно сделать, как можно уже диаметра пальца клиента. Тогда если акрил и пересохнет и вы не успеете зажать, это не так уж и криминально отразится на форме опиленного ноготка. Зажимать сырой акрил - это превращать в "жвачку"
усики улыбки, которые мы так старательно выводим, так что лучше этого избегать.
natalina30, я пробовала зажимать пинцетом, притом очень хорошим и удобным пинцетом.....но не моё это. Палочками мне удобно подкручивать ноготок при зажиме, а пинцетом я не могу этого сделать.
Адора, спасибо, я очень рада вашему отзыву!
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Ксения Коржева, почитай тему Словарь тeрминов. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5179 искай "Поджатие". мне посоветовали, а я тебе советую!!! ;)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
FLORA, а может быть, вы смогли бы приехать в Москву на 2-3 дня? Устроили бы такой импровизированный МК, а лучше тренинг. Естесственно, не бесплатно! ООООчень многие участники форума с удовольствием бы в нем поучаствовали! Очень хочется познакомиться с Вами в живую! Что бы ни говорили вражеские засланцы, но Вы - одна из лучших! Это они завидуют просто. Я уже смотрела по карте - Новосибирск - это далеко. И дорога выйдет не дешево. Может, лучше Вы к нам? Нас ведь много, а Вы одна:p. И rybkу с собой берите, даже если сопротивляться будет:). А организационные вопросы кто-нибудь из нас мог бы на себя взять.
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Читаю замечательные отзывы о МК, но я к огромному моему сожалению ничего не вижу кроме схем запила. Подскажите, что у меня не так, почему я не вижу ролика. Спасибо.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Читаю замечательные отзывы о МК, но я к огромному моему сожалению ничего не вижу кроме схем запила. Подскажите, что у меня не так, почему я не вижу ролика. Спасибо.
Самый первый,перед схемами посмотрите.:cool::cool::cool:
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Jukarita,вы не видите видеоролик? Я только что его посмотрела, впечатлений море, жаль что раньше не видела почему то.
Виктория, присоединяюсь ко всем, вы артистично работаете, и ваш ролик по миндалю уже давно у меня на рабочем столе, и колбаски я колбасила, только вот выложить френч с одного шарика получается только на маленьких( мизинцах и указательных), на остальных- пока нет((
 

via

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Вы умница.Хотелось-бы увидеть корекцию в вашем исполнении наверняка это так же зрелищно-профессионально-красиво.Хотя я рада была бы ивашему словесному описанию-коррекции короткого фрэнча. спасибо вам ВТКТОРИЯ.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Вика! у меня к тебе вопрос. дело в том, что нам(итальянцам) на форуме сообщили о вашем скором приезде в италию, прочитав программу обучения решила посоветовать одной девочке, которая училась в итальянской эст.школе и работает там же как преподаватель по наращиванию ногтей по гелю и знаю что её знания не выходят дальше итальянского носа. для примера дала ей скидку на youtube Этого видео. ответ был таким( копирую её слова) - ниразу не видела ни одного профессионала без перчаток, ето первое, второе, если она 10 мин. на один ноготь тратит, сколько же еи надо на две руки? и еще, разве можно все время ноготь трогать руками в процессе работы? в общем меня она не convinto(убедила), хотя может я и ошибаюсь...
т.к. я не мастер высокого уровня, а только начинаю, то не стала отвечать за тебя, что бы не наговорить глупостей, т.к. знаю о твоей профессиональности и компетентности. вот сижу между двумя огнями и не знаю что ей ответить...:chatterbox: работ я её не видела и как преподаёт, не знаю. что ты мне посоветуешь?
заранее спасибо!:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskov
natalina30, на видео не 10,а 8 минут.И это видео бесценный подарок от Вики.В вашей знакомой говорит элементарная зависть.
 
Сверху