Акриловая лепка

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, у меня вопрос. Когда к готовой лепке добавляешь что либо (бульонки) например, на что вы их сажаете? Я пробовола чуть чуть акрила прозрачного брать, держется и делается прекрасно, но он ЖЕЛТЕЕТ ((((((. Помогите советом.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
ludahca, может,у вас не акрил желтеет, а бульонки некачественные и окрашивают акрил?
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Нет, бульонки качественные. Акрил есть разных марок. Акцент, патрисия нейл, планет нейл. С моделированием нет ни каких проблем, ничего не желтеет. Может это от консистенции? Там же капелька очень жидкая.... Я беру кисточку набираю очень маленький жидкий шарик, окунаю в бульон и выкладываю в нужное место. А бульонки серебрянные, чего бы им желтеть. И сама вижу что цвет меняется, не сильно но неприятно.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Мне всё же кажется,что это бульонки реагируют на мономер.Попробуйте на чистой салфетке:окуните кисть просто в мономер,подцепите бульон и поставьте каплю на салфетку,потом так же с пудрой+мономер;немножко подождите и увидите результат.Была у меня такая же фигня с золотом и серебром-сменила бульон-всё ок`
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Девочки, у меня вопрос. Когда к готовой лепке добавляешь что либо (бульонки) например, на что вы их сажаете? Я пробовола чуть чуть акрила прозрачного брать, держется и делается прекрасно, но он ЖЕЛТЕЕТ ((((((. Помогите советом.
У меня тоже желтеет... Исходя из коментариев мне показалось что кто-то понял что сразу это происходит, а желтеет он со временем. Я думаю что на это влияет жидкая консистенция. Да и с белым акрилом ведь тоже такое бывает и прозрачный акрил к моменту коррекции теряет первоначальную свежесть. Или у всех как новенькие выглядят? Я вообще сильно на эти вещи обращяю внимание и малейший оттенок меня бесит.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
В том-то и дело,что появляется не просто оттенок,а конкретный жёлтый цвет(а-ля ржавчинка).Это же происходит,когда такой бульон используется в наружном дизайне.Ты его закрепителем,а он тебе желтуху на ногти(иногда даже ждать не надо-сразу видно).
Можно брать посуше акриловый шарик,но желтизна(правда не такая явная) всё равно появится со временем.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
ludahca, полностью с Маней согласна...дело в бульоне....сама с этим сталкивалась и в акриле и в геле тоже было заметно...купила другой все ОК!
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо за советы девочки, попробую др. фирмы взять.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, у меня ещё вопрос. У меня есть всякие разные баночки с цв. акрилом (разномастные). Но что то как то захотелось БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ :):).
Отсюда вопрос, что же всё таки лучше Изи Фло (пастельный цв. и т. д.) или NFU.
В первом 10 шт. и стоит 2112. Во втором 18 шт. и стоит примерно столько же. Хочеться конечно и то и это... Но сразу всё, это очень дорого. Так что давайте советы ну что же купить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ludahca, когда у тебя появится нфю, уже никаких изи не захочется.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
ludahca, Да, работала на изи, попробовала нфю....вопросов не осталось...
А вот теперь проблема, хочу купить набор. Посоветуйте, пожалуйста коди или нфю?или все дело привычки?спасибо
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Лично мне КОДИ в лепке нравится меньше,есть только несколько пудр,которые устраивают(имею в виду цвет и "пластику").Думаю,дело именно в привычке.Хотя,пудрами ИЗИ можно делать тож самое,если очень постараться(опять же привычка).Быстроотвердеваемость "пастельного цветка" иногда очень даже кстати(особенно в "колотун",когда ничего не сохнет),а если хочется получить эффект"КОДИ" или "НФЮ"-просто надо начинать с шариком работать сразу.Что-то раньше все на ИЗИ сидели и нарадоваться не могли,и шедевры творили.Надо попробовать всё и сделать выбор,тем более что всего понемножку и так есть.

Добавлено через 1 минуту
На сегодняшний день в основном работаю НФЮ,но есть и КОДИ,и ИЗИ,и всяко-разно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Где-то...
Посоветуйте, пожалуйста коди или нфю?или все дело привычки?спасибо
Тот же вопрос, не знаю, на какой сначала потратиться :p
Думаю, гляну карту, чей адрес ближе будет, туда и поеду. Зараза!, они от меня на одинаковом расстоянии! Может жребий кинуть?

А если серьезно, не хочется тратиться на покупку родного ликвида (вечная проблема финансов!). Читала, что у Коди есть специальный ликвид для лепки. А с любым другим он совместим (например: Креатив, OPI)? Или совсем никак? Может это решит проблему выбора.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
работала на изи, перешла на нфю....довольна цветовой гаммой, но именно время полимеризации не нравится-привыкла по-быстренькомуу...ну что ж по-тихоньку переучиваюсь или бывает просто набираю 2 шарика-пастель и нфю-и проблема решена:)

Добавлено через 50 секунд
Tina К., насколько я знаю, совместим
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Tina К., специальный мономер Коди прозрачный, совместим, с ним материал становится более пластичным.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Где-то...
Большое спасибо за ответы.
Я посмотрела, что все-таки большинство пользуются нфю. Вообще-то, в идеале, я купила и того чуть-чуть, и того, а там бы решила, что больше для меня подходит. Но живу в Подмосковье, а адреса компаний в диаметрально противоположных сторонах! Вот сама вся измучилась, и вас тоже.))))))))
 
Сверху