Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Kalinkа, прикольно, пока читала тему, захотелось задать вопрос о заработках там, а вы уже написали )
Тоже интересно, и всегда было интеерсно, как там цены с этим? Цены и количество желающих ) И вообще, у нас-то многие наращивают, а в США? А то одни говорят (по слухам), что там это не в моде, типа естественность, другие говорят, что чуть ли не наоборот. Может ещё от местности зависит. Хочется узнать не по слухам обывателей (тем более русских), а из первоисточника
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kalinkа,
Aenna, наращивают, особенно в больших городах. У нас в деревне тоже много делают, в основном подлаки и френч, оба вида жуткого, лопатки. Или видела френч с каменьями на всю длину типса несколько раз, загнутые такие. Делают в основном азиаты: тайцы, китайцы, филлипинцы. Стоимость у нас в нейл-студии в каком-нибудь торговом центре френч (здесь называется Pink and white) - $40, под лак от 25. Каменья не узнавала:) Маникюр 15-20, педикюр 20-25, спа-комплекс full - $40-50, это маникюр и педикюр. Шеллак $25. Конкуренция большая, и русскому мастеру без особого знания языка придется поначалу искать себе русскую клиентуру, которая оценит наши ногти на бОльшие деньги, а это сложно)), потому что мало кто делает реально ногти как мы любим: архитектура, арки, улыбки. И многие мастера сдаются и делают, что просят, а просят лопатки с прямо улыбкой. Но работают. У меня тут просила девочка ногти, но сказала, что не заплатит больше $30. Ок, я не стала делать)))) Сделала ей за эту цену ГЛ. Это можно, но наращивать неохота меньше чем за 60-70)) Пичалька.. Может быть, где-нибудь в ЛА или НЙ и можно найти клиентов за эту сумму, но у нас в деревне, где главный кампус Майкрософта, и Гугл. и Боинг, все же очень бедные))))))))))))) А на самом деле просто не видят разницы, и это печалька..
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Спасибо, теперь мне более-менее понятна ситуация ))
А лопатки, если конечно не совсем аццкие лопатки, мне нравятся, но что-то мне подсказывает, что там не те самые )) И думаю френч их делает ещё более лопатистыми.. а 40$ это прям как наша цена на средний ценовой сегмент, маловато конечно. Может каменья приносят доход ))
А вот цены на Шеллак порадовали, при том что материалы там эти дешевле, без таких наценок или доставок, как у нас, а работы меньше. Хорошо, что у меня знание языка, плохо, что я не там ) Ну всё поправимо )
И согласна, что тут дело не в платёжеспособности, а в том, что не видят разницы, у нас вот тоже, если честно, иногда такое наваяют, что это уже перебор с искусством, тут тоже возникает вопрос - куда смотрел клиент, раз у него такие дикие желания. Иногда недоваяют, меня вконтакте каждый день в друзья добавляют ногти, и иногда адже альбом гляну, и иногда можно там увидеть безвкусицу.. Так что я думаю, таких людей везде можно отхватить :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, Для Штатов это очень мало. Учитывая, что если работать по чесноку и платить налоги и получать с этого % в салоне, то зарабатывать будешь копейки и пахать придется без продыху, если хочешь заработать и надо на что-то жить.. Другое дело, если работаешь для души и имеешь надежное прикрытие в виде мужа, например:) Тогда и человек 5 клиентов по 50 баксов в месяц хватит заработать себе на булавки и косметику.. Конечно, все зависит от места проживания тоже. Я думаю. что в больших городах и цены выше, и народу больше и реально найдутся клиенты. Устроиться тоже непросто: без лицензии и разрешения на работу не возьмут, ибо нелегально, а нелегалов, если поймают, в течение суток высылают из страны навсегда. Жестко с этим очень. Но тем не менее, их достаточно, и не только в нашей профессии))) Каких бы ты ни был пядей во лбу и образованный. не все образование тут котируется. Очень хорошо жить можно вдвоем на з/п больше $10000, тогда на все хватает и накопить можно, и отдыхать ездить, на меньше тоже можно прожить, но уже не так хорошо:)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Да оно понятно, а то что порадовало - я имела в виду по сравнению с наращиванием ))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Aenna, Для Штатов это очень мало. Учитывая, что если работать по чесноку и платить налоги и получать с этого % в салоне, то зарабатывать будешь копейки и пахать придется без продыху, если хочешь заработать и надо на что-то жить.. Другое дело, если работаешь для души и имеешь надежное прикрытие в виде мужа, например:) Тогда и человек 5 клиентов по 50 баксов в месяц хватит заработать себе на булавки и косметику.. Конечно, все зависит от места проживания тоже. Я думаю. что в больших городах и цены выше, и народу больше и реально найдутся клиенты. Устроиться тоже непросто: без лицензии и разрешения на работу не возьмут, ибо нелегально, а нелегалов, если поймают, в течение суток высылают из страны навсегда. Жестко с этим очень. Но тем не менее, их достаточно, и не только в нашей профессии))) Каких бы ты ни был пядей во лбу и образованный. не все образование тут котируется. Очень хорошо жить можно вдвоем на з/п больше $10000, тогда на все хватает и накопить можно, и отдыхать ездить, на меньше тоже можно прожить, но уже не так хорошо:)
Разговаривала с мастерами азиатами. они в месяц прилично зарабатывают от 3-5000$ при их то 40$ цене на ногти +чаевые у них в день около 100$
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЛОРЕНА, ой, представляешь, сколько пахать надо?:p азиаты трудолюбивые, конечно:), но я мои ногти не оцениваю в 40 баксов(( Хорошо бы, если не я одна)
Tahiro, в месяц. Я имею в виду, если у тебя кредит на дом, машину, коммуналка + биллы, налоги, страховки - автомобильная и медицинская, нам хоть страховку оплачивают, а некоторые мед. страховка отдельно, зубная - отдельно платят. Автомобильная у нас лично 150 долл. в мес. У нас в штате налог где-то 20% на доходы и с продаж 9.5%, т.е. к каждой покупке +9.5% дополнительно. А, еще интернет и сотовые. Еда - опять же смотря в каком штате и какая еда)) Так вот, уходит большая часть суммы на все это. Мне тут недавно написали в одной группе по обсуждениям, что нехилые у вас там з/п, в Америке)) Все с Россией сравнивают:)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
А, у нас здесь зарплата каждые две недели, но здесь автоматически сразу забирают в пенсионный фонд и в накопительную. А Потом уже всё биллы оплачиваешь, но здесь есть государствееная страховка, которая может оплатить и платного врача. Если врач а прием стоит $60, то тебе тут же после оплаты вернут $34.40.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, понятное дело, что с Россией, но я тоже сравнивала, конечно там нужно больше в денежном эквиваленте, но не в 5 раз это точно )) Ещё есть разница, сравнивать с Россией с Москвой или с другими городами. Если мой город вот с Москвой сравнить, то цены там на что-то такте же, на что-то +10-20%, дороже только жильё и проезд. А зарплаты в Москве по сравнению с нашими больше в n раз, а не на 10-20%. Так что и с теми если сравнивать, тоже не всё так просто )
В любом случае, вернувшихся обратно у меня знакомых только пара человек - и то потому что они там были изначально временно. Одна знакомая нелегально была, недавно как-то гринку получила, но даже работая несколько лет нелегально и за не очень большую плату, говорила, что всё равно лучше. Так что думаю и азиаты там себя хорошо чувствуют )
Что-то я разошлась, не в тему )) Пусть хоть что-то по теме - я думаю, может как и у нас, чтобы зарабатывать нормально, нужно просто шевелиться больше, как-то расширять деятельность, работать на себя, делать что-то эксклюзивное, тогда может и будет больше чем 5 клиентов ) Ну это видимо везде так
 

Chilita

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
USA Atlanta
Aenna, Для Штатов это очень мало. Учитывая, что если работать по чесноку и платить налоги и получать с этого % в салоне, то зарабатывать будешь копейки и пахать придется без продыху, если хочешь заработать и надо на что-то жить.. Другое дело, если работаешь для души и имеешь надежное прикрытие в виде мужа, например:) Тогда и человек 5 клиентов по 50 баксов в месяц хватит заработать себе на булавки и косметику.. Конечно, все зависит от места проживания тоже. Я думаю. что в больших городах и цены выше, и народу больше и реально найдутся клиенты. Устроиться тоже непросто: без лицензии и разрешения на работу не возьмут, ибо нелегально, а нелегалов, если поймают, в течение суток высылают из страны навсегда. Жестко с этим очень. Но тем не менее, их достаточно, и не только в нашей профессии))) Каких бы ты ни был пядей во лбу и образованный. не все образование тут котируется. Очень хорошо жить можно вдвоем на з/п больше $10000, тогда на все хватает и накопить можно, и отдыхать ездить, на меньше тоже можно прожить, но уже не так хорошо:)

Я вкратце... О жизни :).... В Америке ;)
Ногти всегда были моим маленьким хобби:)
В Америке 5 лет. Первые три года жили в Алабаме ( Монтгомери)
В 2010 полгода ( без лицензии) работала о вьетнамском салоне ( невестка попросила своего мастера- хозяина взять )
Как для юниора получала около 2000+ 500 чаевых в месяц.
Ближе к зиме спад клиентуры конкретный пришлось уйти , так как постоянные закреплены за хозяевами.
С 1 января нашла единственную школу в городе ( причем только открылась)
Там в основном больше направление- волосы - кожа.
На ногти была я единственная , преподавателя нет, с переводчиком
изучала книгу и сдавала все тесты сама, для практики хозяйка(афро) с умным видом ангажировала черненькую девчонку из салона, которая " показала"
Технику наращивания с таким же умно- серьезным видом( уж что что а это они здесь полюбляют - дыму напустить) макаешь кисточку 22 размера в ликвид- пудру и пулдаун . И увсьо:) ;)
В южных штатах не знаю почему самая большая часовая программа -750 часов. Пришлось 7 месяцев 5 дней в неделю сидеть к классе.
И еще полгода ! Ушло на два экзамена ( официальные сроки - не пере прыгнешь). Сдала все с первого раза.
Стоимость обучения 7000$ ( деньги были специально отложены от заработка в салоне) так как от безработицы собиралась серьезно этим заниматься.
Но жизнь распорядилась иначе .
Два года назад мы переехали в Атланту(GA) открыли бизнес чисто на семью,
Муж " добытчик" работник и owner , а на меня лягла вся бухгалтерия и бумаги.Муж с самого начала был против того чтобы я работала в салоне и всячески пытался загрузить меня работой которая к слову приносила доход.
Умом то это понимаешь , но душа ж требует полета.
С акрилом дома не разгонишься, запах и отсутствие спец помещения.
С этого места выражаю огромнейшую благодарность! всем девочкам этого форума за всю ту информацию, опыт и любовь к своему делу, которым Вы щедро здесь делитесь. Три года я ежедневно читаю, копирую, тренируюсь и училась Именно отсюда.
Прикинув за-против, я закупила первую партию гель- лаков. Сначала тренировалась на себе , присматривалась . И однажды моя соседка из Колумбии схватив меня за руки потребовала где я сделала такой! Дизайн ( отрывная фольга) и понеслось , Луиза привела пять человек, пять человек привели еще по пять . Сделал визитки( без адреса, только телефон) оставила в русском магазине, продавец Светлана первая пришла ко мне, а поскольку она работает в магазине девочки начали спрашивать где она делает ногти. Вот так благодаря ей у меня появилась вторая часть моих клиентов которые рекомендовали меня своим знакомым( сарафанное радио)
Я работаю только вечерами, так как днем основная работа и дети заполняют все время.
За гель- лак я беру 12-15$ и 15 $ педикюр 10 $ маникюр. Это также играет свою роль( как Wall- mart)
Может и мало но для поддержания формы, и как говорит Рыбка - на шпильки , парфюм и сумочки ( кстати я именно эту фразу всегда говорю) мне хватает. Это при основном доходе в виде Мужа ;),
И постоянно ему напоминаю - мало ли то в жизни может случится , а так хоть ногти с голоду не дадут помереть :))) Он до сих пор бурчит, но вроде соглашается , я стараюсь все делать когда он отсутствует.
А вообще что хочу сказать, когда люди видят что ты делаешь с душой (+ цена:))и это тебе действительно нравиться, придут и приведут.
внимания на закатывание глазок за спиной ( мол круче офиса работы нет, а тут нооогтии.... ) не обращаю внимания.
Так что девочки- все в наших руках!
Спасибо и удачи всем!

Пс . Извините за некоторые корявости в тексте, ipad зараза автоматом заменяет слова которые ему нравятся;)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Kalinkа, А почему Аризона?)))
Не могу однозначно ответить,вообще хочу просто туда,где тепло,плохо переношу наши рашинские зимы:mad:Читаю на разных сайтах и форумах о различных штатах,но однозначного ничего выбрать не получается,где -то слишком жарко,где-то смерчи,ураганы и торнадо,это все страшно...еще рассматриваю Огайо конечно,может вы мне что подскажете?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Kalinkа,
Aenna, наращивают, особенно в больших городах. У нас в деревне тоже много делают, в основном подлаки и френч, оба вида жуткого, лопатки.
А где можно эти лопатки посмотреть?может фото есть какое,ну очень интересно!)))
Вот еще хочу уточнить,так все таки на з/п нейлмастера можно в штатах выжить или все-таки надо еще профессию получать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Kalinkа, Посмотрите погоду в Сан-Диего :) Если б там океан не был холодный, так вообще рай ))
Да, мне тоже интересен вопрос про можно ли выжить, но я уже исходя из всего вышенаписанногго, думаю, что смотря где и смотря как выжить, тут же не фиксированная оплата, зависит от количества клиентов и от стоимости - это сколько получать, а от места жительства зависит - сколько нужно тратить. А вообще, "выжить" можно везде, вопрос в том, чтобы нормально жить ) Ну хотя бы более-менее нормально )
 

Chilita

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
USA Atlanta
Kalinkа,
Aenna, наращивают, особенно в больших городах. У нас в деревне тоже много делают, в основном подлаки и френч, оба вида жуткого, лопатки.
А где можно эти лопатки посмотреть?может фото есть какое,ну очень интересно!)))
Вот еще хочу уточнить,так все таки на з/п нейлмастера можно в штатах выжить или все-таки надо еще профессию получать?
Сразу стартонуть не получится.
Сначала годами нарабатывается база клиентов и тооо...
Только потом при всех +- можно подумывать о своем бизнесе,
но... вьетнамиз в основном,прибрали этот бизнес в свои руки.
но опять таки, кто ищет - тот найдет, или как повезет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Не знаю, как в других городах, а у нас тут тоже, реально вот мне вконтакте каждый день добавляются в друзья всевозможные наращивания ногтей. Так что и тут конкуренция )
Сразу стартануть оно и нигде наверное не получится..
А вот с тем, что "кто ищет - тот найдет, или как повезет" полностью согласна! Это везде так, просто не всем везёт, а почему - потому что на полпути останавливаются. Говорю из своего опыта не по наращиванию ногтей, но по похожему делу в том плане, что результат не мгновенный.
Но вообще, лично я бы выбрала вариант "любимое дело+не очень много денег" скорее, чем "нелюбимое дело + много денег", в крайнем случае второй вариант был бы временно ))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
А может есть тут такие,кто имеет проф нейлмастера и еще параллельно кем-то трудится,поделитесь отзывами и опытом!:)
 
Сверху