Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Kalinkа, насколько мне известно, Америка не передовик по нефти и газу:)
Мой муж softwere developer в Майкрософте.
У меня другие сведения,насколько я знаю,читала,что Америка очень даже развита в этом вопросе,с годами нефтяная промышленность там только процветает,а нефтяникик там получают очень даже неплохо:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kalinkа, врать не буду, возможно, что и неверная информация. Вашем мужу надо поискать вакансии и сделать запрос с резюме работодателю, если он согласится вас принять и сделать вам визу, то хорошо. Чтобы вас приняли на работу здесь, надо, чтобы работодатель доказал, что на эту вакансию нет граждан, проживающих в Америке, потому что приглашать сотруника из другой страны и делать доки для него - это очень дорого, он должен быть уверен, что все оправдается. Это делается для всех профессий, и надо узнавать, какая работа больше востребована.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Kalinkа, врать не буду, возможно, что и неверная информация. Вашем мужу надо поискать вакансии и сделать запрос с резюме работодателю, если он согласится вас принять и сделать вам визу, то хорошо. Чтобы вас приняли на работу здесь, надо, чтобы работодатель доказал, что на эту вакансию нет граждан, проживающих в Америке, потому что приглашать сотруника из другой страны и делать доки для него - это очень дорого, он должен быть уверен, что все оправдается. Это делается для всех профессий, и надо узнавать, какая работа больше востребована.
Спасибо за инфу!Думаю в грин-кард играть,может и повезет,тогда все проще будет)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Здравствуйте,девочки,что выше оценивается сертификат по отдельным отраслям (маникюр,педикюр и т.д) или свидетельство мастера ногтевого сервиса+общий сертификат по всем отраслям?Заранее спасибо)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tampa
Здравствуйте,девочки,что выше оценивается сертификат по отдельным отраслям (маникюр,педикюр и т.д) или свидетельство мастера ногтевого сервиса+общий сертификат по всем отраслям?Заранее спасибо)

не важно, главное чтобы лицензия была.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сегодня узнала, что есть категория "хоум-бизнес", т.е. можно работать дома. Интересно, наша работа под неё подпадает? И еще, если зарабатываешь в год больше $12000, то платишь примерно 1500, а если меньше, то только какие-то налоги по SSN и что-то еще, в разы меньше.. Блин, когда же я доберусь до DOL-а?:(
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tampa
Сегодня узнала, что есть категория "хоум-бизнес", т.е. можно работать дома. Интересно, наша работа под неё подпадает? И еще, если зарабатываешь в год больше $12000, то платишь примерно 1500, а если меньше, то только какие-то налоги по SSN и что-то еще, в разы меньше.. Блин, когда же я доберусь до DOL-а?:(

да, можно работать легально дома, заниматься ногтями в том числе. у моей знакомой есть салон в гараже, она там стрижет, делает ногти и т.д. (она так работает уже больше 10 лет) к ней приходят домой инспектора раз в год, проверяют, она платит налоги, все счастливы ;)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Это далеко не так просто заниматься этим дома легально. Во- первых там куча требований к помещению, которые надо обязательно соблюдать, отдельный вход, отдельный санузел и т.д. ( в разных штатах они могут отличаться), но самое главное это если у вас дом с НОА и они не разрешает вести бизнес в данной комьюнити, то вы не сможете дома работать легально. А для получения разрешения из боард оф косметолоджи, вам надо предоставить бумагу, что местное НОА вам разрешило вести бизнес дома. Так что это более легко сделать если у вас нет НОА, т. е. дом отдельно расположен и вы там можете тогда делать что хотите.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MSunshine, да, разрешение соседей надо, если им мешают приходящие люди или что-то еще, то не дадут. Но если работать пару человек в неделю, то не заметят))))) В общем, что гадать? Разрешения на работу у меня пока нет, гринки тоже, лайсенс не получила, так что сижу на попе ровно и не выпендриваюсь:) А ближе к делу буду узнавать, потому что законы меняются постоянно, как и размер всякие fee))) Я сдавала практический экзамен по вождению за 45 долл, а муж уже за 85 через месяц))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Да соседи еще пол беды, понятно что, в основном, так и происходит. Но если говорить о том, чтобы заниматься этим легально, то надо бизнес зарегистрировать на свой дом. адрес, и чтобы налоги платить и чтобы возврат налогов получать, т. к. тогда много чего вычитается из налогов, и часть электричества и т. д. А если вы живете там, где есть эта организация домовладельцев, и они не разрешают вести дома бизнес, то вы не сможете его дома зарегистрировать.
А фи и законы во всех штатах разные, везде свои заморочки. И для получения лицензии тоже в каждом штате свое количество часов нужно, да и требования могут отличаться.
Rybka, а вам разрешается работать? Просто у меня подружка по h1b тут с мужем, так ей нельзя работать, она прям не знает что делать :(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MSunshine, нет, я тоже по H-4 визе, без права работать(( Недавно кто-то говорил, что рассматривается вопрос о разрешении работать по H-4, было бы прекрасно.. Пока парочке соседок по парте сделала ноготки из добрых побуждений, а они мне заняли денег:):) Еще одна девочка занимается фотосессиями, раз в недельку снимает кого-то для портфолио за символическую плату, ну в долг, понятно))
Как что делать? Язык учить, фитнесом заниматься, я даже не думала, что можно так насыщенно жить, не работая:) можно волонтером пойти по интересам, тут везде добровольцы требуются, да и волонтерская работа учитывается в резюме в будущем, это тут в почете. Я вот думала податься куда-нибудь в туризм волонтером, да даже в русское агенство, пофик, так им надо, чтобы я могла выезжать на несколько дней.. муж не отпустит, да и вряд ли мне билеты будут оплачивать.. Подумаю еще, куда податься, порыскаю по сайтам.. Девочке знакомой недавно предложили работать помощником дантиста, она гринку скоро уже получит, сказали, что пока оформим волонтером, а когда получишь разрешение, выплатим всю з/п, сколько проработала. Но её не устроил full-time, потому что ребенок в школе, днем надо забирать..
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Давно меня тут не было. Зашла вспомнить о гель-лаке :) И тут смотрю, дай почитаю форум и отдохну :eek:
На счет лицензий, нелегальной работы и т. д. Вообщем так, все можно, если осторожно. Если за кэш на дому все будет ок. Другое дело, с рекламой надо поосторожнее, будет работать только сарафанное радио.
Самое сложное сдесь, как мне кажется, так это вложить денюшку в обучение, без которого не допустят к экзамену на лайсенс. У нас самые дешевые курсы 4500 стоят. Это профессиональная лицензия.
Есть еще бизнес лицензия. А вот она как раз и не обязательна. Она нужна если у вас есть рабочие или доход свыше 12000 в год. А так просто в конце года будем заполнять бумажку и репортить в ИРС. Еще одно, чтобы платить меньше налога, нужно сохранять чеки. И их прикладывать тоже, типа заработал столько то, потратил столько то. И фактический заработок выходит меньше и налог соответственно.
У меня подруга работает парикмахером, так она говорит, что налог не платит, потому что попадает под категорию низких зарплат. Опять же кэш не репортит никуда, и зарабатывает по меркам этой сферы порядочно :)
Еще можно страховку оформить. Но это не у всех есть. К примеру, много моих знакомых визажистов без лицензий работают. Это не те деньги за которыми охотится ИРС и не прийдут дяди в форме вас депортировать никуда :p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WiCkEd, пока ты не заходила, я уже передумала ногтям учиться здесь))))))) недавно у парикмахера была, она говорит, что её подруга собрала все свои дипломы, там количество часов совпало с нужным здесь, и ей назначили устный и письменный тесты, и дали лайсенс. Надо посчитать, что там где, может, и возможно будет так сделать..
 

Milka energy

МилаТаршикова & AlexNails
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мин.воды - USA.MN
простите скажите плиз))))...писменный тест понятно))))а что значит устный тест(это практика на модели или что?)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Milka energy, я немного неверно выразилась: письменный тест - теория, по-моему, в виде вопросов и ответов, и практический: на модели или кого-то с собой приводить надо.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
rybka, если есть желание, то конечно стоит заниматься. Узнай в ДОЛе. Напиши им имейл и все распиши и т. д. Они охотно отвечают на письма, просто я так поняла, что в разговорном мы не так хороши как в письменном английском. Ну и плюс они тебе распишут все и что не понятно со словариком разберешься. А говорить с ними я не посмела :) Я же на визаж перешла, а ногтиками так только иногда балуюсь, но чувствую, что прийду к тебе скоро на гель-лак, а то разленилась я, а красоту хочется :rolleyes: И на счет гринки не парься, нам меньше чем за год сделали. Майкрософт шустрый в этом плане. А пока поработаешь со "своими".
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Aenna, проф. лицензия не нужна (для нашего штата). Бизнес лайсенс пока тоже. Помещение мне не нужно, потому как я только езжу. И плюс меня начала бесить сидячая работа. Поменяла ее на стоячую :D Вообщем, покачто мне все нравится, позиционирую себя как универсал и делаю все. Люблю конечно больше тематические съемки и проекты. Но платят лучше за свадьбы и прочие комерческие съемки.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Спасибо ) Больше интересовала востребованность так сказать )
И где клиентов ищете ) Илши они уже вас сами находят?)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WiCkEd, да рано еще узнавать, законы меняются каждые полгода) То только на все вместе можно было отучиться (парикм, косметолог, ногти), то теперь вроде сепарейтед всё, можно и на чтото одно, что будет к получению мной разрешения на работу - ваще страшно представить) А на ГЛ приезжай, ноу проблемс)) Давно не виделись, поболтаем)
 
Сверху