Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
Atma,для семьей с детьми в Америке вообще золотое дно.Куча плюсов.Как заскучаете поезжайте к себе на родину думаю на месяц вас хватит и снова в цивилизацию потянет)))))))очень чувствуется разница причем большая.)))))))По началу культурный шок как у всех .Пару раз съездите на Родину потом реже захочется туда ездить только ради друзей и близких))))).


Привет. Спасибо за ответ. Я бы уже и поехала к вам , да вот мужу пока не дают добро. Но к лету 2012 года будем в США. Город Белвью. Лорена , вы знаете такой город ? Муж привозил фото. Вроде красивый город. :)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Белвью это очень классный,красивый город ,пригород Лос-Андж..а так что поздравляю какой штат?Калифорния я надеюсь? тогда это тот город про который я имею ввиду.Там зарождается режиссура.Так что зимы вам там не видать)))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ЛОРЕНА, Белвью есть рядом с Сиэтлом. Мы там жили пару месяцев как только приехали. Тут ранее эта же девушка спрашивала, кто живет в Сиэтле, а потом она про Белвью написала. Так что, смею предположить, что Вашингтоновский Белвью имеется в виду, а не Калифорнийский.
Погода в Вашингтоне не самая приятная осенью-зимой, но жить можно :) Белвью хороший городок, вот хотим после НГ там квартиру снять. Так сказать, поближе к цивилизации, а то мы сейчас живем почти в лесу :)
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
Здравствуйте девочки!!!хочется к вам присоединиться,у меня муж тоже гринку выиграл,теперь вот собираемся на вольные хлеба в штат CA Sacramento,там уже родители мужа(кстати тоже гринку выиграли,как то так исторически сложилось)))про лицензию,много читала(но так как инглиш совсем никакой,все с переводчиком мало что понимала из прочитаного)))общий вывод...все образование(ну по крайней мере в CA) сводится к изучению заболеваний и всевозможных их проявлений...может кто подскажет литературу по которой учат?))
вот прикол, я тоже в сакраменто, буду рада познакомится, и даже вместе практиковатся и ногтям и английскому, я здесь уже 10 лет.
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
мне очень помогла музика с английским, просто слушала любимые песни пока не выучивала наизусть, потом находила слова и учила, вот так, и ещё друзья американцы.
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
а вобще я когда увидела эту тему - чуть не разревелась, хоть ктото меня поймёт, пишешь под фотками - самоучка, а работы мои в тему о страшилках нужно, ну не учат здесь ничему, эх, тяжело нам девушки, кстате, работы моих учетелей- вьетнамцов - тоже в тему ногтевых страшилок годятса.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
переезд в США(помогите кто знает)

планируем в течение двух лет переехать на ПМЖ в США. отсылала свои работы в парочку салонов(не знаю их месторасположение)- ответы пришли очень положительные(УРА). но есть одно НО. я не хочу жить в городе.хочу брать пригород(так спокойнее).но вот досада- я абсолютно не знаю есть ли там такие пригороды чтоб поприличнее, не хочу идти работать в какую нибудь парикмахерскую,салон попрестижнее,поприличнее хочу...реально это в пригороде?....
девочки, я знаю,что шансов мало,что я найду на этом форуме девчонок-мастеров,работающих в США, но вдруг кто что знает...хотя одна знакомая рассказывала что уехала туда какая то ее родственница и работает успешно на дому.но сначала же все равно надо базу свою наработать...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Здравствуйте!
Я вот живу в штатах уже 6 лет. Я тоже мастер ногтевого искусства.
Ну во-первых по приезду если вы захотите заниматься этим легально, то нужно будет получить лицензию. Поэтому не забудьте захватить с собой документы подтверждающие ваше образование, и нужен не просто диплом курсов а документ в котором подробно расписаны часы обучения. Его придется перевести. Если повезет, то дадут лицензию, но могут и отправить сдавать экзамены. Но я когда получала, то показывала все документы и умения свои, отвечала на вопросы. Все еще зависит от законов штата. Но скорей всего еще придется пройти курс по патогенным болезням, инфекциям и дезинфекции. И потом каждые 2 года сдавать экзамен и подтверждать лицензию. Это все не так страшно если вы владеете английским, но и без языка тоже не страшно.
Но а насчет реальности, то американский рынок забит китайскими салонами, похабного качества и низкой цены. Поэтому нашим мастерам тяжело здесь найти достойную работу. Американцам нравится наше исполнение, но в основной массе они не готовы тратить часами время на наращивание или коррекцию да еще и достойно за это платить. Особенно если вы не хотите жить в городе. В пригородах почти ничего достойного нет. Можно конечно работать на дому, особенно если есть наши люди :), но это тоже незаконно, хотя очень многие это делают. Здесь очень строго с налогами, страховками и обязательствами. Поэтому просто дать рекламу работы на дому скорей всего не получится, так как могут быть неприятные последствия.
Я надеюсь не очень вас огорчаю. Просто делюсь своей реальностью, так уже занимаюсь этим в Америке 4 года.
Если у вас будут вопросы то вы спрашивайте, постараюсь ответить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
вопрос

Подскажите,пож-та,когда в Калифорнии проходят международные проф.выставки.Я планирую поехать летом.но не знаю когда.
Заранее спасибо за ответ.мой эл.адрес и skype: veralechat С ув.Вера!
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Yuliya Normand, можно вопрос? Вы уже 4 года занимаетесь ногтями в Штатах, так?А вы работаете как в России по времени и качеству или же все-таки уступили обществу местному и делаете то, что они просят, а вижу я тут ногти - лопатки с улыбкой под кутикулой? И сколько стоят ваши услуги? Я живу в WA. Помаленьку выясняю, что тут да как, виза у меня без права на работу, поэтому не рыпаюсь и сижу на попе, не хочу депортации, если что)) И как, если что, тут легально работают - снимают место в салоне или можно работать дома, платя налоги?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Nataliia Grz, у меня в Тампе подруга живет, могу вас познакомить если ищите подруг.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Какая классная темка! Я очень надеюсь в скором будущем стать "мастером из Америки".:) Хочу в ЛА!:p Девочки, не знаете, какие в Калифорнии сроки обучения?
И еще, может кто нибудь сможет мне помочь заполнить заявление на лотерею гк? Я инглиш пока только со словарем)) Не все понятно...
Ну и если не откажетесь ответить на некоторые глупые вопросы, буду очень признательна!

Добавлено через 2 минуты
Блин! Я так рада что есть такая тема! Не передать!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tafa, Велком хоум!:) что там в заявлении? Можно посмотреть, могу еще мужа помочь попросить.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
New York
Yuliya Normand, можно вопрос? Вы уже 4 года занимаетесь ногтями в Штатах, так?А вы работаете как в России по времени и качеству или же все-таки уступили обществу местному и делаете то, что они просят, а вижу я тут ногти - лопатки с улыбкой под кутикулой? И сколько стоят ваши услуги? Я живу в WA. Помаленьку выясняю, что тут да как, виза у меня без права на работу, поэтому не рыпаюсь и сижу на попе, не хочу депортации, если что)) И как, если что, тут легально работают - снимают место в салоне или можно работать дома, платя налоги?

Можно работать дома и не платя налоги...особенно если с нашим бабьем. Проблемы по поводу лицензии или налогов могут случится только в том случае, если кто-то настучит, или упаси бог в суд подаст, мол некачественные услуги, последствия, тд тп. Но опять же, все кто работают на дому никаких чеков(реситов) клиенту не выдают, так что пойди еще докажи, что он именно у тебя на дому делал, а не сам дома ковырял)))
Налоговая может начать интересоваться только тогда, когда счет в банке превышает 10000...обычно приходит письмо, мол так и так, по нашим записям вы нетрудоустроенны, так что подтвердите доход. (не имеет ничего общего с иммиграционным статусом), с этим поаккуратнее, лучше все наличкой держать.
Во всех штатах по-разному, но в НЙ чтоб получить лицензию требуется пройти курс 250 часов ( средняя стоимость порядка 2000$, ), либо подтверждение обучения зарубежом (опять же эквивалент их 250 часам и требуемым предметам), и так же практический экзамен. Для получения лицензии наличие разрешения на пребывание в стране обязательно.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
rybka, спасибо!:D:D:D вот кабы я знала что там))) ни фига не понимаю, пугаюсь и закрываю страничку)))
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
rybka, ээээм... может объединить с этой темой? http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13563&page=4
Чтобы вся полезная инфа была в одном месте?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
подтверждение обучения зарубежом (опять же эквивалент их 250 часам и требуемым предметам)
у нас говорят, что никакие наши дипломы недействительны, надо заново переучиваться( Если б было так, то я бы через года полтора уже на работу вышла))) может, что-то изменится. конечно)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tafa, http://vk.com/topic-22558194_25750568 почитай здесь, все подробно. Что там непонятного? Ласт нейм - фамилия, first name - имя, confirmation number - номер регистрации:) Это начало. Год рождения. Потом жмешь дальше, если то-то непонятно, то спрашивай, поможем всем миром:) Дата тут пишется не как у нас, а сначала месяц, потом день, потом год.
 
Сверху