АэрограФ. Интересуют подробности:)

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, посмотри когда дуешь , убирается игла внутри или кончик торчит .
Т.е. ты нажала кнопку пошел воздух и начинаеш ее на себя отодвигать, в этот момент должна игла начать прятаться внутрь .
Если не прячется.
Крути заднюю часть ручку внутри или снаруже где фирсируется игла . Либо недокручено или перекручено
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, Настя, я там уже ВСЕ перекрутила. При том, что я ещё и истеричка-психопатка, у меня до припадков доходит. Забросила его. В январе в Ростове буду, повезу его Люде Кечеджиян, пусть у неё голова болит. А как все хорошо начиналось: у меня трафаретов 150 видов, мои девочки прям поначалу аж тряслись за дизами аэрографом. А сейчас я все образцы поубивала, хотя некоторые ещё помнят и спрашивают. Обидно, да?

Добавлено через 1 минуту
Поубирала! До убийства, слава Б-гу, пока дело не дошло...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, мож по скайпу или перископу сконнектимся ?) Покажешь
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, ну, я имела в виду как раз ручку )) Как раз чтобы накрутить или хотя бы сменить ))
А так я не совсем чайник, про регулирование кнопкой знаю :) Она у меня гиперчувствительная какая-то, достаточно лишь подумать о нажатии и уже что-то выдувается ))
Про градиент поняла, я вот как раз по наитию так и делаю, а на обучении говорили под углом 30 всё время, считай почти в торец дуть, но у меня вроде лучше получается, если регулировать количество наносимого, как-то так )
Мысль о матовом топе уже засела в мои мысли. т.к. на типсах забафить легко, а на ногтях это кажется самое муторное, особенно когда валики гигантские и углы не бафятся вообще, если только по коже, а я не хочу. У меня есть матовый бесполезный гелиш, который и не матовый как бы, а такой.. не блестящий. Как думаете, сойдёт?
Я сегодня 5 часов эту железяку мучила, наделала градиентов и ещё чего-то, в процессе решила не просто промыть там, разобрать, а сложила салфетку и засунула подальше, прокрутила прямо кругом .. так вот там целый кусок белой плёнки выскочил, хотя даже промывка без иглы говорила "чист" :mad:
После чего стало лучше ) Не навечно, но лучше ) Ах какую мелочь он надувал!

А что означает, когда нажимаешь воздух, а он краску еле-еле дует?
Вообще самое бесячее, когда пошла красочка, рисует, ты не останавливаешься и прямо блин в процессе видишь, как оно там вскипело. То есть я вообще не успела прекратить ни разу подачу краски, а уже забилось ))) Всё же мне кажется чудная у нас партия белого попалась, на других цветах не так быстро стопорилось, правда бронза ещё противная.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, вот у меня бывает что должна быть краска а ее нету, дует только воздух.
И я там один раз перекрутила когда ручку собирала у меня игла не убиралась когда нажимаешь.
в ходу ток белый и черный.
Пару раз голубым и розовым дула. И все
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, да, до такого я сегодня тоже додулась, держу на одном уровне кнопку, и постепенно перестаёт краска появляться, потом на полную открываю, нету )) Секунды три подуешь, лужу выдует, потом опять еле-еле и опять лужу... Вот это напрягает, хочется равномерной подачи краски в зависимости от нажима, а оно то нажимаешь много и еле дует, то почти не нажимаешь и краска шурует. Что за фигня...
По цветам я тоже думаю, что эти будут в ходу, но вот в инете увидела белые ногти с розовым кончиком и не удержалась от розовой краски )) На чёрном тоже она красиво
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, на матт топ дую на котором бархатность есть чуть чуть.
Отлично держится.
Мне так лениво мутоные телодвижения эти бафиком , а тут перекрыл, снял лс и вперед.
У меня данс легенд, я на шарме покупала в апреле, его и юзаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, значит попробую на гелиш, он не бархатный конечно, но и не глянец - затирается в глянец через несколько дней ношения
Первая партия подопытных отходила неделю прекрасно, пора на топ тестировать )
Ибо я не любитель ни бафов, ни мутотени ))
В крайнем случае куплю какой-нибудь более дешманский топ побархатистее. Но надеюсь на Гелиш, а то стоит пылится..
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Я аэрографию делаю на матовый топ харуяма, он без липкого слоя, всё отлично. А с аэрографом у меня была такая беда, что быстро забивался, оказалось что игла в комплекте, видимо пока хранилась до приобретения в собранном виде, немного поржавела на контакте с соплом и на это место шершавое налипала краска. Но я просто дула краску по чуть-чуть и снимая диффузор можно кисточкой смоченной водичкой снимать пленку снаружи, помогает.
А топ харуяма стоит 250р.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
НатальяКамчатка, о, спасибо, если Гелиш не пойдёт, куплю Харуяму, без лс это хорошо ))
А про иглу в комплекте, может и у меня что-то акое.. Мне её даже пришлось чуть подпилить, т.к. при чистке обнаружила, что салфетка ворсом цепляется за кончик иглы. Теперь не цепляется, но мало ли что там ещё может быть, если такие дела
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Aenna, подскажи решилась проблема с белым и черным ( зернистость ) или так же через раз. Краски у меня айрнеилз базовые цвета. Замучилась уже с работой белой и черной остальные идеально ложатся ровно до тех пор пока белый или черный к ним не домешаю, начинают зернить на 4-м пальце. Пробовала 3-делаю без остановки потом дую воздухом и тогда вообще приходиться ватной палочкой чистить. Иглу на полировала как у кота коки. Краску разбавляла и все равно зернит.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Скретч, ой, эпопея продолжается.. Краску купила новый флакон, кажется она более резиновая. Ручку аэрограф новую взяла, с новой же краской забилась быстро, может чуть медленнее.. Ладно бы дало хоть несколько пальцев сделать, а то делаешь один и усё ))
Например полосочки, приклеила, налила и тут же дую, потом воздух, ставлю и полосочки переклеиваю, начинаю дуть - может нормально, а может и нет ))
Мне посоветовали ершик ещё для чистки, но нет времени заглянуть в магазин. Сопло после последней эпичной чистки (то самое, новое) кажется уже как воронка, блин.
Ну и опять же нет времени толком его протестировать, хотя может лучше будет после ершика..

А вот первые пару ногтей в новой ручке были волшебны, гладки..)) Ну и потом зернистость, и потом забивалось намертво ))

Всё же тут или в краске дело, или в недостаточной мощности компрессора для этой краски. Ибо прошлая ручка у меня перестала работать абсолютно, совсем вообще. Поставили на нормальный компрессор - работает, зараза! А с моим даже воду не дует.
Вот и напрашивается что-то :eek:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, а кто мне вернёт потраченное? И опять всем отказывать в градиенте.. да ну, я его добью. У меня нет никаких спонсоров, так что всё потраченное надо использовать )) Ёршик куплю, сопло поменяю, может краску другую попробую и красота
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, я, конечно, отчасти пошутила) Вы молодец, что такая целеустремлённая и по-хорошему упорная!) А вообще я иногда продаю то, что мне по каким-то причинам не понравилось, стараюсь оставлять только приятные и удобные в работе материалы
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, тут скорее дело принципа ))
Если мне что-то не нравится, то я тоже могу продать или просто не использовать. А тут дело другое ) Я и так не рисую, тут хоть ёлки со снежинками чудные можно сделать, хоть градиент, хоть сетку или кружево, да можно и двойной градиент, как разберусь с этим, надо пробовать ) Но не ранее, ибо если оно мне плюнет краской на просто градиент, я сотру и вперёд, а с двойным не прокатит
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки, дую себе краской. У меня все внешне идеально. Небольшие бывают вопросы в носкости. Но тут была на курсах и обратила внимание на градиент на руках одной из девочек по курсу. Спросила, она сказала, что это гель лаком надуто. Конечно присутствовала некоторая зернистость. Так у меня вопрос - внешне градиент краской и гель лаком должен быть одинаков?Это она накосячила? Или градиент гель лаком будет всегда таким зернистым? Просто задумалась над тем, что попробовать дуть гель- лаком. Но не хочется портить аэрограф почем зря. Так как на курсах учили на краске и сказали, что для гель- лака должен буть отдельный аэрограф. И ещё хотела спросить про защитный клей для пальцев. Вы его применяете при работе с краской? Или это только для гель- лака? А то я своей клиентке сделала чёрной краской, и она плохо отмывается с рук, въедается в мелкие трещинки. Или клей это муторно? И все кто на краске ним не пользуются? Вообщем буду рада тем кто поделиться своими впечатлениями про гель- лак аэрографию и про клей для краски. Спасибо заранее за ответ.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Dyska, тут с краской не фига не справляюсь, а ещё и гель лаком дуть?? Как? Он же забьет все там, как отмывать потом? Зернистость на краске стягивается топом, если прям сильно накосячила - по топу с липким присыпаю пылью блестящей. И ещё- гл по любому гуще краски, конечно, будет зернистость.

Добавлено через 1 минуту
И я его забросила. Ни фига не дует, вода и воздух - да, а краску нет. Жалко, что-то меня 150 трафаретов валяются без дела. Но я аэропуффинг заказала, может и использую все эти трафареты.
 
Последнее редактирование:
Сверху