А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Читаем внимательно, многабукв! почти крик души.
Когда-то оч давно, покупая шеллак и гелиш, известные марки америки, я недоумевала, почему так много мастеров работает на блюскае...?
Потом заходя почитать сюда, я увидела что помимо блю есть и куча других, и многие довольны. Для меня было загадкой.
Дорого хорошие марки? я нашла амер сайт и заказывала вдвое почти дешевле...тк мне качество и репутация были дороже...
Спустя неск лет решила попробовать неск марок, что тут хвалят и в инста.
Разочарование.. нет, работать можно, чертыхаясь, крася в 3-4слоя...переделывая...говнолаки за три копейки. Ну не могут они сравниться с продукцией норм качества, как ни крути!
А ведь денежку все хотят брать приличную за эту услугу...
а не соотвующую цене этой дешевки.

И тут читаю(из инсты):






последнее слово не влезло: День?

Далее...


навечно.



Что скажете???

А сегодня, инстаграмм взорван!Пост Амелиной Анны.






Я конечно в шоке. Есть один интересный комм, к посту Анны:


ЧТО СКАЖЕТЕ?
оправдан ли риск, использования дешевых глаков с китая без испытаний и сертификатов?
А еще говорят, что те гл и препараты вообще, что продаются и имеют америк или европ сайт, можно брать, тк там с этим все строго.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне в каком-то смысле повезло, думать на эту тему не приходится - от китая начинаю задыхаться и кашель потом дня три не проходит... теперь подделки на нюх определяю - в груди всё закладывает моментально.
Есть несколько банок-пузырьков китайчиков и те за ради цвета для дизайна, благо, что использую капельно да точечно )
Каждый сам для себя решает чем работать...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я никогда китайскими не работала, и не собираюсь. У меня все гель-лаки известных марок, дорогие, впрочем, как и все остальные материалы. Никогда на качестве не экономлю (не только в нашей профессии, а вообще в жизни). Лучше подороже, но за то лучше. Я иногда читаю тему "гели-лаки, выбор", так я в шоке, на чём мастера то наши работают! Про известные марки давно уже никто не задаёт вопросов, все Китаем интересуются. Я читаю эту тему, и..... слов нет(((. Лишь бы дёшево.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пользуюсь китайскими г-л, тк в моем городке люди не готовы платить дорого за покрытие. но база только гелиш. либо на укрепленные ногти. снимаю спиливанием. сама работаю в перчатках.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А я, как новичек в ногтевом сервисе, начала с блюская...по принципу - ну денег то сейчас нет, вот раскручусь и куплю качественное. Но не успела, аллергию или химический ожог ,или какой то там дерматоз...кто как это называет, я словила через 1.5 месяца работы. Причем работой это было сложно назвать -себе и трем четырем подругам..хорошо у подруг ничего не началось, а то и им бы развела такое..трещиеы лечила очень долго....девочки, не пользуйтесь дешевой продукцией!!!!
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
говоря о китае. вот северина это чьи?
есть у меня 1. черный, ради пробы литья взятый, перечитала его упаковку. вроде как он у нас производится? по крайней мере надписи: сделано в китае по заказу.... не обнаружено.
Так вот вопрос, если он нашего производства, стоит недорого, то он тоже некачественный? и рулит только европа?

рунейл тоже свои г-л сделали, не европа. сделаны по заказу в китае. они тоже зло?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я думала я одна дура такая переплачиваю)) Но вообще считая себестоимость материалов, может конечно я не понимаю чего то, но разница между себестоимостью покрытия качественным европейским гель-лаком и китайским, (правда до повышения считала) максимум 70 рублей это если еще все сопутствующие препараты посчитать жидкость для снятия, антисептик и обезжириватель. Так что особой экономии не вижу, тем более качественной продукцией работаешь быстрее и приятнее и главное безопаснее.
Я как-то купила китайский гель лак для образцов дизайна, решила себе на ногах покрыть по-быстренькому, дома больше не было ничего, через три недели сняла, а у меня почти все ногти с боков побелели и потом от ложа отслоились, страху натерпелась, но приросли потом, через пол года))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
lutana,полностью согласна. У нас эта процедура стоит 600 руб. Я не могу себе позволить иметь 50 цветов CND shellac на выбор. А Блюскаев могу, и даже больше. И что теперь, мастерам из небогатых регионов вообще не работать что-ли? Тоже работаю в перчатках (но у меня не то что бы на Китай аллергия- а на любое средство) За время работы Блюскаем ни у одной клиентки не появилась аллергия. Базу и финиш использую CND и Irisk. Размачиваю обычной жидкостью для снятия лака кактегории "Ласка", запилив глянец.

Добавлено через 4 минуты
Vilera, поделитесь пожалуйста в личку ссылкой, где "неговнолаки" в два раза дешевле, меня это заинтересовало, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Слушайте, там про Коди написано, отпишусь про него. Работаю с Коди - не задыхаюсь, всё норрм. Купила Коди топ с эффектами - написано мэйд ин Украина, воняют как мэйд ин Чайна... видимо, Коди Коди рознь...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Посмотрела я на ибее, там написано "из Гонконг" одна цена, "из США" другая цена, совсем ничуть не дешевле чем в магазинах. Так что не факт, что и там не говнолак...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ну денег то сейчас нет, вот раскручусь и куплю качественное.
Ага ага :). Нет ничего более постоянного, чем временное :). Да и потом после дешёвого, разве захочется покупать дорогое? :)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Venice, речь была о трансдизайн. до повышения курса оттуда многие заказывали. Я оттуда заказывала оч многое для работы, не только гл.

Nastasya24, да, я вот тоже в замешательстве...на этикетке написано что ингрид сша, произведено украина. Девочки в инста пишут что нет никаких в украине заводов по произв гл..
А еще на фл коди написано что может вызвать раздражение кожи...
И еще пишут, что у нас в стране и в украине легко можно продавать продукт без всяких экспертиз и сертификатов, и что хоть кислоты в эти флакончики наливай.
Позже скрин могу выложить, дабы не быть голословной.
Так вот, заказала у предст эти коди, пишу смс, мол можете привезти и сертификаты, на продукт. Сказали что привезут. Может они тоже сюда заглянут. Уже и коди я боюсь.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У нас эта процедура стоит 600 руб. Я не могу себе позволить иметь 50 цветов CND shellac на выбор.
Я когда в Самаре 2 года назад работала у меня покрытие биогелем стоило 700 рублей и 50 цветов могла себе позволить иметь, хотя у него себестоимость была тогда в разы выше чем у шеллака - 1400 за 4,5 г и ничего. Я конечно не знаю всех ваших финансовых нюансов, может у вас аренда дорогая или 600 рублей это вместе с маникюром? Ну и потом смотря кто сколько с процедуры зарабатывать хочет у меня чистыми выходило 300 руб с покрытия мне достаточно было.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, Ну так по поводу возможного раздражения кожи и глаз все правильно написано. Состав посмотрите, если вспомнить химию,то все вещества разделяются на 3 типа: абсолютно безопасные, нейтральные и потенциально возможные. К безопасным мы относим антисептики кожные, к нейтральным обезжириватель, кроме подсушивания ничем не грозит, а вот уже все остальное от праймера и до... это и есть потенциально опасные. Которые и вызывают от аллергии и до хим ожегов и т.д.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
По поводу Коди, у меня ситуация наоборот. Те что в Украине купила , всё ок, топ только там беру при случае). То что в нашем Ногтешопе взяла, говнище.Как то так)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Китай разный.
Мсдски и прочие доки есть не у всех.
есть заводы, есть еерекупщики а есть подвалл как у нас с паленой водкой.
надо понимать что вы покупаете, а не говоритьчто вемь китай говнолаки.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А у меня из дешевых г.л.-Лианейл. Он тоже Китай? Хотя они говорят,что Германия..... После этих разговоров я уже задумалась пользоваться ими или нет(((((
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
а мне так про северину и рунейл никто никаких предположений и мыслей не выдал...однако. А ведь любопытно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а мне так про северину и рунейл никто никаких предположений и мыслей не выдал...однако. А ведь любопытно.

Моя дыхалка не переносит: Рунейл, Патрисия нейл, Лидан, Масура, Дж.Капачини и тп, всякие с али и тп. Либо задыхаюсь, либо сопли ручьём. Северина, думаю, из этой же линейки...

Как ни странно, на Ириск и Блюскай не реагирую ваще.
 
Сверху