А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Уф, в инстаграме уже сегодня все панику подняли. "Рак легких, рак ногтей! Сжечь китай". Как курицы, прости Господи! Я попыталась влезть в обсуждение, что не надо пороть горячку, не весь Китай овно, но меня там сразу обрубили фразой из разряда "вот на судмедэкспертизе решат чем ты клиенткам ногти запаганила" ШТА?!
Там уже реально в комментариях бред начался из разряда "у моей знакомой выпали ногти от блюская", "еще у кого-то рак легких" и тд и тп. Тьфу!
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
х-ГранЬ-х, а что выдавать.. аццкое варево. Рунейла лично я как огня бьюсь, хотя не аллергик, но нос закладывает. И лучше уж ацетон, чем северина...
и китай разный бывает, правда. Конечно, лучше не рисковать, если есть возможность. А ногти испортить чем угодно можно
 
Последнее редактирование:

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Nastasya24, может как-нибудь и северину так проанализируйте?
лидан...кажется мне или одно время он был знаменит?

как сказала моя мама, когда я начала: химия не может быть полезной. и что-то мне подсказывает, что 100% безопасно быть не может, хоть китай, хоть америка(америка...хммм) хоть германия. +- индивидеальность. у кого-то и на молоко аллергия...

С речами о Глимом китае согласна. но с тем, что надо теперь рвануть и покупать только снд не соглашусь. я в свете нынешних событий еще больше не соглашусь с тем, что америка это есть хорошо.... ИМХО

Добавлено через 1 минуту
а ще мне начинает казаться, эту тему взбудоражили те, кто в свете опять таки нынешних событий вздыбили цены и потеряли клиентов...опять же ИМХО
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Северина вроде под питером где-то разливается, говорят даже что сырье европейское... но как на самом деле черт его знает.
Как ни странно масура мне понравилась. Блюскай тоже разный попадался. Ириск-китай, но не плохой... так что хз.. но я все это с гелишевской и сндишной базой/топом использовала
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
гхм...а на моем ириске написано США, и без всякого там "произведено в китае по заказу сша"

Мне одной начинает казаться, что мы забыли, что в России живем? Мне кажется, что искать качество сейчас сложно. Хоть химический анализ проводи....

Есть же и официальные, сертифицированные, оригинальные китайские производители. Их тоже под одну гребенку с подделками?
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Emilka, когда я заказывала Лианейл, попросила сертификаты, требование в салоне), так сказали что их нет.Делайте выводы.Я думаю это Китай, хотя не самый худший кстати.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Да вот весь вопрос, как качественный китай от всего остального китая отличить простому мастеру, у них там и язык очень чужеродный и нормы какие-то расплывчатые. А потом МДски и прочие доки еще понимать надо или достаточно того что они есть?

А аллергия это показатель такой особый, у меня вот на мед - что же значит вредный и не натуральный сразу? Конечно лучше не усугублять, но в принципе аллергия может быть на что угодно. Но конечно наверное есть разница если продукт прошел какой-то отбор и вызывает аллергию реже чем, какой-то другой например.
Я почему европе доверяю, у них нормы все таки строгие и порядок какой-никакой есть в плане контроля, а у нас в России что хочешь то и наливай, за деньги какой надо анализ тот и напишут, а как оно в Китае вообще неизвестно мне.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
ну начинается- Китай Китаю рознь однозначно - аха только Америка и рулит во всем мире-про колу и макдональские продукды чет молчим -почему на форумах не орут сколько людей загублено этой отравой -лично я попрошу сертификат у продавца и дополнительно сделаю анализ у себя в стране по допустимым нормам-я не буду платить за бутылочку по 20eu только за то что что это с Европы. Потому что разочарована-брала и с Бельгии и с Германии и c Австралии ..- такое чувство что все с одной бочки по разным бутылькам
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я как-то заказывала гели на известном китайском сайте, а посылка пришла из Швеции)))) Европа, чё, не прикопаешься)))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
berry5-77, Лианейл- это я думаю НДЕД- немцы, у Коди кстати гель краски тоже ндед есть, не знаю все или нет, но некоторые один в один прямо, а разница в цене в разы отличается, а бутылочки мааааленькие.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Nastasya24,Насть,вот аллергия не показатель! Я работаю известной немецкой маркой,не дешевой,но меня аллергия жрет который год! Химия,она и есть химия! Одному плохо,а другим -за счастье! И ГЛ так же! На том же Али и Гелиш и Шеллак CND- бери не хочу! Поэтому,покупая в интернет магазине или просто в ногт. магазине, я не имею 100% гарантию качества материала.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Уф, в инстаграме уже сегодня все панику подняли. "Рак легких, рак ногтей! Сжечь китай". Как курицы, прости Господи! Я попыталась влезть в обсуждение, что не надо пороть горячку, не весь Китай овно, но меня там сразу обрубили фразой из разряда "вот на судмедэкспертизе решат чем ты клиенткам ногти запаганила" ШТА?!
Там уже реально в комментариях бред начался из разряда "у моей знакомой выпали ногти от блюская", "еще у кого-то рак легких" и тд и тп. Тьфу!

И я того же мнения.

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.


Владимир Высоцкий!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я когда в Самаре 2 года назад работала у меня покрытие биогелем стоило 700 рублей и 50 цветов могла себе позволить иметь, хотя у него себестоимость была тогда в разы выше чем у шеллака - 1400 за 4,5 г и ничего. Я конечно не знаю всех ваших финансовых нюансов, может у вас аренда дорогая или 600 рублей это вместе с маникюром? Ну и потом смотря кто сколько с процедуры зарабатывать хочет у меня чистыми выходило 300 руб с покрытия мне достаточно было.

Да, у меня 200 маникюр, 400 гель-лак, итого 600.Биогель 600 без маникюра. С маникюром 800. Наращивание гелем френч с камуфляжем 950. Вы правы, дело в нюансах, я не готова полтора часа за триста рублей сидеть если я могу сидеть за 600. И вбухивать весь доход в материалы- я не дочь миллионера. Поэтому у меня рулит Блюскай. У нас в городе СНД никто не использует.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Да, у меня 200 маникюр, 400 гель-лак, итого 600.Биогель 600 без маникюра. С маникюром 800. Наращивание гелем френч с камуфляжем 950. Вы правы, дело в нюансах, я не готова полтора часа за триста рублей сидеть если я могу сидеть за 600. И вбухивать весь доход в материалы- я не дочь миллионера. Поэтому у меня рулит Блюскай. У нас в городе СНД никто не использует.
Ну да, понятно, у меня маникюр 800 руб стоил + снятие совсем другая сумма выходила 1700 в общем, а то я думаю вроде в убыток не работала, а просто неправильно понимаю оказывается. А вот почему маникюр так недорого относительно покрытия? по мне это более трудоемкий процесс чем покрыть.

Добавлено через 4 минуты
Инстаграм - рассадник зла.
Ну в итоге все потрендели и каждый остался при своем)) Я вот порадовалась что не одна любительница европейской продукции, а то читаю тему про материалы и думаю может я дуракакаято. А теперь одиночества как не бывало:p
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Римусик, у нас дороже двухсот маникюра ни у кого нет, в салонах гель-лак 350 руб. Так что у меня еще цены не самые дешевые, учитывая то что я вольный мастер, а не на процентах.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня много разных фирм г л!Есть и китай не плохой.юра очень хорош для растяжек(для меня лучший).есть плотные .есть плохие.прозрачные.Но не жалко и пигмента добавить.и выкинуть!И аллергия у меня была на все .пока вытяжку не поставила!!А вот дорогими г л не всеми довольна.очень денег жаль выброшенных !Есть и очень плохие .прозрачные и полосят многие....На ногти гель .акрил. база-только проверенное и дорогое.а поверх .вот реально и само замес и китай рулит!!!
 
Сверху