А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Те клиентки, которые считают странным вид мастера в перчатках, маске и очках - не виноваты. Это мы же их и разбаловали так воспринимать эту ситуацию, потому что многие мастера не одевают никакую защиту и я считаю это крайне неправильно!

Одни вредности:

-вред своему здоровью и здоровью своих клиентов!
- прямое нарушение СанПиНа
- распространение вот такого неправильного впечатления у клиентов

Если бы мне клиентка что-нибудь сказала насчет такой защиты, посмеялась или удивилась - я бы объяснила что к чему. И если бы после ненавязчивого разъяснения и отлично выполненной работы она бы не поменяла своего мнения - так я не расстроюсь, если такой неадекватный человек ко мне не вернется, мне такие клиенты не нужны.

Ну конечно, нужно использовать не только эффективную, но и по максимуму эстетичную на вид защиту. Все же мастера "красивого" бизнеса )
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Девочки, проработав 8 мес без "ничего" заработала мокрую экзему, потом дерматит и закончилось отеком Квинке и больницей...Плакала очень, потом взяла себя в руки, не менять же профессию, решила себя обезопасить...теперь работаю пятый год в маске с клапаном вдоха и выдоха, перчатки хирургические из медтехники, пылесос встроила в стол, очки одеваю при опиле! И клиенты не пугаются...знают аллергия! Жаль, что когда учат наращиванию, не обьясняют правила и технику безопасности...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девушки а где вы покупаете перчатки?

магазины для стоматологов и ногтевые сервисы.нитриловые еще есть в хозяйственных по 10шт в упаковке. в стоматологических как правило на витрине не лежат,нужно спрашивать у продавца(у нас так).,

Беленькая,попробуй стоматологический щиток,в нем удобнее
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
location
Девочки одевайте маску и перчатки обезательно! Я работаю четыре года, заработала дерматит и аллергию. Думала меня не каснется.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
коррекцию всегда в очках и маске
опил только в маске

как думаете непосредственно при выкладке материала если нет вытяжки нужно очки там или что? не раздражают ли пары акрила слизистую глаз??

Добавлено через 1 минуту
Девушки а где вы покупаете перчатки?
если вы из питера то в студии марлен на удельной есть перчатки

Добавлено через 2 минуты
хотя знаю что пыль от запила натуральных ногтей самая вредная)

а это почему:confused: впервые слышу:(
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Tori-пыль от натуральных ногтей действительно очень вредна и аллергична, т.к -это чужеродный белок. что каксается влияния паров мономера на зрение -не думаю,а вот попадание мономера на кожу и попадание пыли при опиле - может вызвать аллергию.пользуйтесь при опиле нитриловыми перчатками в них в отличии от латексных очень удобно работать и руки не потеют.
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
ну да в латексных я как то раз поработала - у меня была на руке какая то сыпь - ппосле пиления в перчатках сыпь сала еще и кровавая:)))
нитриловые лежат вон на тумбочке но пока руки не доходят
(про белок не знала Оо )
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
я стала работать в маске и перчатках,т.к. без перчаток у меня руки сильно портятся от средств .особенно от растворителей.В маске от пыли защищаюсь,т.к. нос постоянно забивается всей нечистью.Девчонки берегите свое лицо,глаза,руки,волосы ,уши и т.д. Ведь мы клиентов делаем красивыми ухоженными,а сами черт знает в чем ,да и красоту свою единственную портим.....
Нашла кстати спецперчатки .Они тонкие и при этом их не так просто разорвать пилками или еще чем то....и никакие растворители не разъедают их.
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
krechet,
Нашла кстати спецперчатки .Они тонкие и при этом их не так просто разорвать пилками или еще чем то....и никакие растворители не разъедают их.
а что это за перчатки? как называются? я думаю начать одевать перчатки, но боюсь, что пилкой на запиле первого же пальца порву их, т.к. всегда свои пальцы спиливаю.... было бы хорошо, чтоб перчатки не рвались)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Цитата:
Сообщение от Аделия Посмотреть сообщение
хотя знаю что пыль от запила натуральных ногтей самая вредная)
а это почему впервые слышу
нам говорили что органическая пыль не выводится из организма, правда механизм представить не могу)

я к маске так привыкла что пару раз домой уходила в ней)))))))) на работе меня тоже привыкли все в перчатках видеть и никто не сказал ничего,а вот прохожие смотрели сочуствуеще)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ременюк
Ой девочки, здравствуйте всем!
Начиталась я тут..и смех и грех. У меня вот тоже проблема ...по-моему надвигается, кашель какой то появляется и в бронхах болит чуть. И в маске, и в перчатках, и с пылесосом. Может и правда с угольным фильтром маску одевать?
 

Katbka

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
раньше одевала только маску, а недавно стала и очки одевать (после того как кусочек дизайна в глаз попал(((( ) поначалу все интересовались зачем, теперь хвалят какая молодец :p осталось заиметь перчатки (пробовала делать в них только педикюр - не очень удобно но надо привыкать)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Katbka, поверьте, к перчаткам быстро привыкните! тем более при педикюре.
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Вот сижу читаю ваши посты. Девоньки я новенькая на форуме и только начинающий мастер. Огромнейшое спасибо за этот форум и то, что делитесь своим бесценным опытом. У меня клиентов пока оччень мало((...но действие гадкой пыли от опила (работаю гелем) уже смогла прочувствовать. Горло наждаком так драло...впечатление как будто ангина(((...теперь обязательно куплю себе все защитное...только вот еще не определилась очки или щиток. Кстати, net78,
Solution, я нашла очки защитные, которые специально разработаны для людей, носящих очки для коррекции зрения. Одевать и носить можно поверх своих. Фото вставить не смогу, т.к не умею, да и там огромнейший каталог снизу до верху а цены почемуйта не выставлены((( а вот ссылку могу написать...Модераторы, здесь можно ссылку написать, это не будет нарушением?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а я не могу носит перчатки, у меня ногти их протыкают, как у вас девочки (если носите длинные или острые ногти) ?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
sonne_w_75,
Мне пришлось отказаться от длинных ногтей и даже форму сменила.Но уже привыкла.А так почаще придется перчатки менять.
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
я тоже ногти укоротила из-за перчаток, но я перчатку в основном на левую руку одеваю -ей больше достается ( у меня от пилок кожа спиливается, на большом и указательном пальце)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А я работаю с пылесосом,надеваю маску,очки (только если аквариум спиливаю) Перчатки буду пробовать надевать, аллергия началась. Найду подходящие и буду обязательно в них работать. Вот я думаю, а где бы мне скафандр космический еще прикупить,а..?:140:
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
а меня раздражает наличие перчаток масок и очков..просто мешают мне и дискомфорт создают))я даже на улице зимой с шапкой и перчатками очень редко дружу)))
 
Сверху