А где учились вы? (Германия)

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Я теперь тоже только для СЕБЯ учусь.

Shinshilla,Вы правы что клиенту этого не надо им лишь бы цену не подняли:rolleyes:. Вот сбылась моя мечта Акриловая лепка;). Сделала типсы приходят клиенты и начинаеться " Ой красиво но только не для меня". Я говорю а это и не для ВАС а для МЕНЯ:D...Вопросы у них отпадают:rolleyes:
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
ПОвышения всёравно нужны,речь не мдет о том что мы будем каждый день сидеть и делать стилеты итп. После повышения скорость работы улучшается,качество становться намного лучше,да и клиент на это обращает внимание что у вас в портфолио крутые работы!
У меня хватает клиентови на стилеты и на пайп я об этом писала недавно в другой темке. То что у меня на руках хотят многие а у меня на руках всегда "что то" :)
Выражение"учёба мне не нужна" не понимаю она нужна! И именно то что вы будете предлагать клиентам то и будут делать!
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дикова Ольга,немного не так...предлагать можно что угодно, но все равно большинство женщин сейчас предпочитает ухоженные ногти и максимум естественности, относительно маникюра. Нэйл-арт для многих это ужас ужасный. Просто мастера об этом забыли, в погоне за профессиональным ростом.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Ужас-то ужасный,но есть мода на ногти из интернета.Люди смотрят и хотят особеные ногти.А еще "у подружки ногте круче" всегда будет!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
belka7676, Согласна!

И потом ко мне приходят со словами: ну наконецто я нашла того кто рисует,(делает стилет,эдж,пайп итп) искала долго искала ну никто не делает! У меня именно такие...может мне просто повезло,коротышки конечно есть не без этого,но я повышаюсь не только ради себя на и ради клиента. ПРиехав с очередного повышения клиенты бегут и с порога: ну чё? чё нового привезла?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нэйл-арт для многих это ужас ужасный.

Может в Москве и Питере такое , а поедьте в Одессу там уже другие правила .

Не знаю , за 6 лет работы такого не заметила .У меня всего одна делает светленькие на весь ноготь , одна натуральный френч , две белый и две цветной или с блёстками остальным всегда что-то подавай . На гель-лак пока никого не уговорила , если только на ножки. Тут даже наоборот , пересмотрят кучу дизайнов а выбрать не могут так как приелось и каждый раз спрашивают есть ли что новенькое . Про формы разные тоже спрашивают и желание есть , но вот платить дороже не хотят .Ну а длина конечно не очень спросом пользуется , многие хотят но боятся . Так что учиться всё-таки надо .
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я тоже в первую очеред толко для себя учус. Но клиенты ето ценят, уважают. Например после курса Юлии Билеи сразу первые клиентки (не любившие цветочки) увидяв типсики с курса пожелали себе что то нарисоват! И чем долше они ходят, тем смелее становятса. Все мои начинали с коротулек, укрепление натуралных, а тепер все длиннеи оставляют и все смелее в дизаинах
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
У меня тоже, придут сами не знают что хотят, а когда увидят что у меня на ногтях, спрашивают наклейки, отвечаю, сама рисовала, после этого соглошаютса что бы я им чего-нибудь нарисовала. Девочки а что в 1-ю базу курса входит, а то может я его прошла и сама об этом не знаю? Курс росписи прошла, миндаль, квадрат на формах тоже, на типсах тоже, даже мастер класс посмотрела по стилетам, но еще не делала ни разу
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки а что в 1-ю базу курса входит, а то может я его прошла и сама об этом не знаю?

В базу входят основы . Обычно включают гигиену ,маникюр , моделирование на типсах (некоторые на типсах и шаблонах предлагают), корекция, основы дизайна (френч, блёстки , растяжки, наклейки , полоски всякие ......в общем самое простое)

Курс росписи прошла, миндаль, квадрат на формах тоже, на типсах тоже, даже мастер класс посмотрела по стилетам, но еще не делала ни разу

А зачем Вам тогда база если Вы уже всё умеете ?
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
ааа это у меня все на первом курсе было, когда на типсах училась сперва, просто думала что может пропустила какой либо курс, а тож мне от а до я охота знать:)
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Я тоже считаю что повышать квалификацию надо обязательно,как сказала Vilissa глаз со временем замыливается и ошибок своих не видишь и потом у ведущих мастеров всегда можно чему то новому научиться и взять для себя.На пример после курса моделирования у Юли Билей у меня сократилось время опила,но одного дня для меня мало.Теперь В августе буду учиться у Светланы Сурковой,давно хотела пройти формы стилет, эйдж,пайп,и потом если не умеешь делать какую то форму,естественно и предложить её ни кому не можешь
 

anutams

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, а вы не подскажите где можно отучиться работать аппаратом, я имею ввиду гелевые коррекции, выпиливание улыбки и т.д? Где- нибудь недалеко от штуттгарта. Заранее спасибо
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Да коррекции меня тоже интересуют. Была в сентябре у Базан, теперь хочу к Вилле на коррекциюи миндаль. Коррекция всё таки наша основная работа.
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75, ну конечно ты со мной, да я с тобой :D
 

anutams

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Я тоже с вами хочу:( но мне пилить туда 10-11 часов... Пока не реально((
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки у Алексы есть классный курс по коррекции с пик апом,не пожалеете.После стала делать коррекцию среднекороткого ноготка 45,60 мин.
 
Сверху