А как вы делаете покрытие сами себе?

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вроде бы нет темы про это... Если уже есть - заранее прошу прощения у модераторов :)

Мастера, если вы себе делаете гель-лак - то как Вы покрываете сами себе?
Имею в виду боковые валики - чтобы прокрасить ноготь по бокам, и в то же время не залезть на них?
Когда я клиентке делаю - я одной рукой держу палец и оттягиваю боковые валики, другой крашу. Там всё понятно.
А себе как? Ведь нет еще одной свободной руки. Может кто-то придумал способ?
Прищепкой - больно, неудобно, да и не держит ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
почесала репу, наверное мне с валиками повезло ) у меня нет такой проблемы вообще )
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta,
а у меня такие пухленькие валики.
если упираясь пальцем в стол оттягиваю один валик - то другой наползает на ноготь и макается в уже покрашенный гель-лак
Есть конечно вариант не докрашивать до краев, оставлять там чуток места. Но когда всё прокрашено, мне больше нравится.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на некоторых пальцах валики высокие, поэтому я там подмазываю тоненькой кисточкой. Благо, валики не мешают сушить гель-лак. Если они у человека очень толстые и плотно прилегают, то, я думаю, вариант только не прокрашивать бока, но с такими валиками это не заметно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, да, сушить не мешают уже. Если я как-то исхитряюсь там прокрасить :)
Наверно, я просто загоняюсь слишком, ведь чем дальше - тем больше мелочей замечаю.

Хотя, если форма "квадрат" - у меня именно он - то на свободном крае таки заметно, что не докрашено ((
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Согласна с Настей, если хочется идеала, то и у валиков, и у кутикулы тонкой кистюлей прохожусь
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а может зажимом для арки попробовать, только снизу?
он же мягче чем прищепка :D

мне интересно, кто-нибудь пробовал так? у меня их нету, потому что я только гель-лак делаю. Но могу купить.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мне реально помогает одеть шаблон. Опуская шаблон вниз, склеиваю ушки и стяниваю их до не могу. Сверху на пальце шаблон, там где разрезаем, крест-накрест склеен. Получаются, что боковые стороны шаблона оттягивают валики..

4702984.jpg


на ногти не обращать внимание... старые уже..
 

ponka8915

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
У меня тоже есть валики, но вот если честно не замечала, что они мне мешают сильно! Я держу ручку на весу, сначала промазываю один бок, отодвигая валик большим пальцем, потом разворачиваю доугим боком руку и с другой стороны промазываю, отодвигая валик тем же большим пальчиком.... Не знаю, понятно ли написала)))))))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мне реально помогает одеть шаблон. Опуская шаблон вниз, склеиваю ушки и стяниваю их до не могу. Сверху на пальце шаблон, там где разрезаем, крест-накрест склеен. Получаются, что боковые стороны шаблона оттягивают валики..

Спасибище!
Классно придумали )
я так и знала, что решение есть ))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Осуществила сегодня вариант с тонкой кистью. Очень хорошо и удобно оказалось.
Правда, времени ушло много - впала в перфекционизм и начала всё дорисовывать до идеала :D
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ma-ri, еще раз Вам спасибо, я наконец-то получила шаблоны и опробовала. Супер способ, очень-очень удобно бока прокрашивать, и на валики ничего не пачкает.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Олеся, ваше сообщение похоже не на отзыв- как я делаю сама, а на обычную рекламу, которая на форуме, я так думаю,платная
 
Сверху