"Битое стекло", делимся опытом.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, еще уточняю, самая первая Ваша работа это витраж поверх стекла, верно?

Hecca, Нет, это не витраж ))). Там ГЛ малиновый и фольга тоже малиновая голография. На фотке цвета вообще не такие получились, как в жизни. И блеск фольги ваще не такой (((. Сверху два слоя прозрачного топа ))).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я вчера стекло делала, резать заколебалась, уже думаю, не нарезать ли заранее )) Тем более что после обрезки краёв оно у меня всё круглее и круглее..
Было две фольги почти одинаковых, нанесла тонко базу Коди и лепила на неё. Так вот, если нанесённое ранее решила подвинуть (клеила тонким пинцетом для ресниц), то в битом стекле появлялись проплешины (( Как будто оно полежало, пропиталось и краска сходить начала. Неприятно ))
Это у меня фольга такая или что делать? В итоге красиво, если не обращать внимания на слезшую стеклянность....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Я заранее нарезала сразу много цветов и по количеству. Два дня почти потратила, но за то сейчас не парюсь))). Всё готовенькое для работы, бери и делай :).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, вот когда уже китайцы догадаются сделать ту самую фольгу в кусочках?) В продаже нарезанная не та ) Пойду завтра строгать..
Главное решить проблему с плешивостью. Может если нарезано будет и увеличится скорость, то и не успеет это бензиновое покрытие раствориться и слезать от малейших прикосновений..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а как вы боретесь с тем, чтобы фольга не магнитилась? Я заколебалась в этом плане (((.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, а у меня ещё и склеилось нарезанное, и намагнитилось, и ещё углы торчали местами, пришлось конкретно так заливать

Добавлено через 43 секунды
Финтифлюшка, а вы режете в процессе? У меня слиплось нарезанное, их вроде протереть не удастся )
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
OlchaNZ, антистатиком страшно. Блеск не потеряется? Или следы может оставить.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а вы режете в процессе? У меня слиплось нарезанное, их вроде протереть не удастся )
Я отрезаю при клиенте кусочек, размером как раз с нужный ноготок (два, три), протираю эту полосочку и нарезаю тут же на салфетку. Мне удобнее так, чем из баночки выколупывать их, они же ещё и слипаются между собой.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А мне проще сразу всю фольгу накрошить, чем при клиенте резать). Итак времени много уходит, особенно когда просят на все пальцы, а если ещё и резать, то вообще до утра).
У меня нет проблем с намагничиванием, когда использую обычную фольгу для литья. Но вот та, что "битое стекло", жесть как магнитится(((.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
а я только жду свой заказ, пока использую прозрачную для литья, она тоже интересная. Но начиталась про намагничивание, и она мне уже не очень нравится)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А мне проще сразу всю фольгу накрошить, чем при клиенте резать). Итак времени много уходит, особенно когда просят на все пальцы, а если ещё и резать, то вообще до утра).
У меня нет проблем с намагничиванием, когда использую обычную фольгу для литья. Но вот та, что "битое стекло", жесть как магнитится(((.
То то и оно. Обычная, для литья, лежит, нарезанная в баночках с нового года, и в рассыпную. А битое стекло с али, магнитится.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ну, я тоже как и
Финтифлюшка, нарезаю под клиента. И сегодня, спасиб доброму человеку про влажную салфетку, протерла этот кусочек с двух стороной мокрой ватной палочкой - АЛЛЛИЛЛУУЙЯЯ!!! ниче никуда не липло, все нарезалось и не слипалось. А то материлась жуть - прилипало к ножницам во время нарезки.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
HeBecTa, ого, надо попробовать ) А то я нарезала в баночку как мне казалось, на десяток ногтей, а три сделали и закончилось, и пока выковыривала их, замучилась. И в процессе нарезки замучилась.. Попробую тоже протереть и резать сразу )
Ну а раз долго, то пусть платят больше ) Не хватает у меня времени нарезать дома...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я пока делала 3 раза, первый вообще в подарок (фигня получилась), второй тоже немного фигня, тоже что-то там мало взяла, третий раз оно торчало и косяки были, так что тоже :D

Кстати, вспомнила один нюанс - лучше липкий слой с цвета стереть, т.к. он может попасть на кусок стекла и будет некрасиво, а стереть его оттуда проблематично ) Если у цвета маленький лс, то может и нормально, а вот где много, там прям проблема, но это может и от топа зависеть, а то вчера френч делала с Лианейлом, вспомнила давно забытое - как белый за кистью тянется..
но в любом случае если лс большой, как в ibd, то лучше уменьшить
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, а я на топ фольгу кладу на тонюсенький слой. С гл липкий слой не снимаю).
 
Сверху