"Битое стекло", делимся опытом.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, у вас на тех фото хоть блестит, а у меня что-то не хочет )

Финтифлюшка, у меня фигня, на мой взгляд.. Ну главное хоть понятно людям, что это оно ))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, а эту пленку что-только на темные цвета можно? купила прозрачненькую такую, типа под все подойдет. на ярко-оранжевый цвет понаклеивала, так вообще не видно!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lutana, лучше да, на тёмные цвета. На светлых хуже. Но блеск на солнце будет в любом случае. А вот в помещении фольги почти не видно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
девочки как вы ее режете а ?
я пару раз отстригаю и меня она уже бесит
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
lutana, лучше да, на тёмные цвета. На светлых хуже. Но блеск на солнце будет в любом случае. А вот в помещении фольги почти не видно.
Я не знаю, из чего сделана моя фольга. Вроде, как многие, на али купила. Но её видно всегда...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, я такое терпение натренировала, пока резала).
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Сначала резать было очень тяжело: магнитилась, кусочки красивые не резались. Теперь делаю так: беру обыкновенную бумажную салфетку-она снимает намагничивание. Вырезаю длинную подосочку, а потом уже и кусочками треугольными и сразу ножницами об салфетку, ну и кусочки сами остаются на салфетке: во первых видно цвет, видно саму фольгу, как порезано. Нарезаю при клиенте, так как потом тяжело нарезаную взять, она вся в кучку собирается. Если не использовала всю фольгу, то прямо с салфеткой в коробочку специальную складываю. Намагничивание пропало именно с бумажной салфеткой.
А клею так: на цвет базу (пользуюсь Коди) и в лампу на 10 секунд в лэд, потом праймер безкислотный, стекло раскладываю, когда разложида легко пальцем провести перекатывающими движениями, чтоб примять (я работаю в пенчатках)потом опять праймер, потом база опять и в лампу, а потом топом один раз. Смотрю или нигде не топорщится. Если торчит, то бафом 180 грит и опять топ. Все супер
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Да, забыла написать основное. По началу битое стекло делала на базу не просушенную, потом база и топ. Но столкнулась с проблемой-сдиралось. У нас же клиенты любят все "потрогать", поковырять, проверить как держится и все это с фанатизмом. А потом придут и как овечки хлопают глазками и говорят:Я ничего не делала, оно само отлетело. Я не злюсь-со временем привыкаешь и даже не обращаешь внимания на подобные оправдания. Свои косяки я знаю и обязательно переделиваю, если что. Так вот, когда снимала битое стекло, то обратила внимание на то, что оно совершенно не прилипало к базе, а просто сдиралось. То есть база в лампе высохла, а стекло живет отдельной жизнью-нет приставания по одной причине: стекло глянцевое. Поэтому, когда праймером, то плотно пристает - образуется сцепка межде фольгой и подложкой. Вообщем та же технология, что и слайдеры.
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Сейчас появилось битое стекло на клейкой основе. Сама не пробовала, но, по отзывам, людям нравится. Липкий слой снимают с цвета и лепят.
13278698.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Пиу, наверно толщина есть, раз на клеевой основе.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Пиу, и прицельно надо клеить, не подвинешь )
Кстати, когда покрыла 3 слоя топом Лианейл, тогда вот пошли проблемы, пришлось переделывать частично, позадирались за 2 дня, а вот когда Коди база, тогда отлично )
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Сейчас появилось битое стекло на клейкой основе. Сама не пробовала, но, по отзывам, людям нравится. Липкий слой снимают с цвета и лепят.
13278698.jpg
А резать его как, интересно? Эти мелкие кусочки ведь везде поналепятся, испачкаются?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У меня битое стекло от VoGUE, протерла его мокрой салфеткой и вообще ни каких сложностей не возникло, нарезка острыми ножницами на салфетку, липнет на апельсиновую палочку при постановке . Сверху 2слоя топа

P.s. Да с бабочками у меня траблы :) рисованию пока не обучена
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
пришла моя фольга)) я скорей в эту тему перечитывать советы про намагничивание, а то это кошмар))))) Пока делала так, отрезала длинную полосочку при клиенте и большими ножницами резала ее, и кусочки все остаются на полотне ножниц, неплохо) но всё равно не то... Лепила на липкий слой, не понравилось, на мокрый тоже, больше понравилось на топ, подсушенный 3-5 сек в ледке.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки я ее победила )))


Щипчики длинные для педика , там полотно длинное.
Кромсаю край в бахрому потом под наклоном кусаю этими щипчиками.
Идеально режет в треугольники и ромбики.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Как раз клиентка захотела стекло на все ногти! Я кусок обтерла салфеткой с водой, высохла пленка, и отлично порезалась на бумагу)) ура! Покрыла топом, забафила и снова топ.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я начиталась советов про воду, обтёрла разок и .. ну его нафиг )) Разводы теперь, выглядит непрезентабельно, а толку маловато ) Просто беру кусок, режу тонюсенькими острыми маникюрными ножницами, специально купила. Оно под настроение либо падает ровной не намагниченной кучкой на стол, откуда оооочень удобно собирать, либо остаётся на ножницах и я "стираю" их на перчатку - ну или сковыриваю на стол, этот вариант даже удобнее.
Ну и проверенный способ 4х недельного удержания )
На цвет тонко базу Коди, 10 секунд в гибридке, клеим кистью, "смоченной" в липком слое, ещё 10 секунд в лампу, потом база обычным не тощим слоем, потом топ одним не тонким слоем. Никакой воды, бафов, пыли и страданий ))
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
И мне фольгушка пришла, уже себе забахала ноготули, я её на базу и сверху базой перекрывала, бафила и потом топ, держится железобетонно.
DSC05318.jpg
 
Сверху