Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Девочки а я тут буквально час назад встретила на улице одну даму знакомую, лучше б не встречала, до сих пор от злости колотит:twisted: смотрит она значит на мои ногти и спрашивает акрил это или гель, акрил-отвечаю. Тут она и выдает: а от акрила ногти гниют. Я было заикнулась что мол направда, тут она мне с пеной у рта начинает доказывать что это так. Дошло потом до меня, вспомнила, что сестра у нее мастер, работает исключительно гелем, видимо и рассказывает всем жуткие истории о гниющих под акрилом ногтях, те которым она на уши приседает верят, а потом с умным видом пересказывают всем. Даже спорить с ней не стала, понимаю что тупость эту ничем не прошибешь... Только посоветовала ей на досуге сходить в магазин и сравнить на баночках геля и акрила состав, но думаю в силу своего большого ума не поняла она что я имею ввиду... за год работы именно акрилом я очень мало слышала такого бреда, наверное поэтому воспринимаю это так.:(
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
А как Вам это? Может я просто не в курсе :chatterbox:

Цитирую:

"Мономер очень летучь, обжигаются постепенно но медленно органы дыхания, что потом не востанавливается. Кроме того, в крови, после 3 лет работы обноруживаются с помощью анализов акрилаты и многие девочки не могут родить и лечатся потом по 10 лет! Это факт! А что уж говорить о ногтях.....

Хахаха...а по поводу дышащих ногтей, вы очень остроумны!))))в школе приподают биологию помойму и вы должны знать, что дышит даже кожа.....В геле есть нюанс: когда вдруг отслоился гель, получился кармашек и туда попала вода - она высохнет, а если такое произойдёт с акриловыми ногтями - вода не высохнет, а если во время не убрать, есть вероятность развития грибка(плесень например) и очень много случаев, когда девочки долго лечились после этого!!!! И не зависит это от сертифицирования продукта и качества, а зависит от проф. мастера)))"
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
WiCkEd, что дышит ДАЖЕ кожа - это уж точно все знают, тем более, что кожа - самый большой орган в организме человека.
А вот без ошибок эти специалисты точно ничего написать не могут. Что там биология, русский язык бы поучили.
и остальное - такая чушь.... просто смешно.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Ну и чудные свойства био геля. На местном форуме в рекламе у мастера.

Цитата:

"Биогель для ногтей представляет собой единственный в мире пластичный гель, изготовленный на основе смолы тиксового дерева, произрастающего в Южной Африке. Его уникальные для такого средства свойства помогают гелю быть не вредным, а даже полезным натуральным ногтям, и самое важное - гель формирует очень естественную, гибкую и неломкую ногтевую пластину, которая будет служить долго, не повреждая натурального ногтя.

Заметте свои ноготки при это не страдают вообще.... Если ещё учесть, что био гель очень широко применяется, для восстановления ноготков после снятия искуственных ноготков... Входящие в состав геля смолы и витамины, питают и укрепляют свой ноготок...."

Добавлено через 39 секунд
Tanda, а я-то думала, что Я что-то упустила ;)
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
WiCkEd, ой, ну вон много девочек с нашего форума после многих лет работы спокойно беременеют )))))) Читайте больше бредней, ага )))
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
WiCkEd, ахахха))
кстати сейчас специально зашла в гугл (уж очень было интересно посмотреть на это дерево )- этого дерева как такового не нашла, зато полно статей про био-гель из смолы тиксового дерева... из одной:
"Гель включает в себя:
- олигомеры (полимеры со сравнительно низкой молекулярной массой, синтетически преобразованная натуральная смола), специально смоделированные и синтезированные для этого продукта
- тиксотропики - поворачивающаяся смола (два корня в этом слове; тике - тиксовое южноафриканское дерево, имеющее твердую древесину, в нашем геле использована смола этого дерева; тропик - поворотный с латыни)."
я уже начинаю верить в лечебные свойства био-гелей...
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Judite, а вы верите тем, кто писал эти статьи? Кстати, в свое время был распространенный развод про то, что защитные экраны на монитор защищают от некоего вредного воздействия.... Полный бред. Чтобы защитить вас от воздействия вылетающих из электронно-лучевой пушки электронов нужна.... свинцовая пластина :). Но никак не некий прозрачный затонированный кусок пластика. Максимум, что он мог - приглушить яркий свет от монитора. Но яркость можно убавить и рычажками на самом мониторе :). Так что полезность подобных экранов - равна нулю. Но сколько их продали! Сколько людей свято в них верило (и верит до сих пор)!.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Как говорится "Наш ответ Чемберлену":
:p работаю на акриле. В ноябре прошлого года родила двойню, последняя клиенка была 16 ноября, а 19 ноября пошла в больницу сдаваться! Всю беременность ходила как космонавт-все в норме!!! Работала конечно в респираторе, но как папа Карло! Детки родились загляденье!!!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А вобще эти все маркетинговые бредни хорошие помощники в заманивании клиента. Ну хочет клиент слышать, что эта красота еще и до жути полезная, так почему б ему в этом не помочь? )
Не врать в открытую, а просто подчеркнуть достоинства очень красивым маркером в стиле "растительное масло без холестерина" и "вино без ГМО" )))
Гель без ГМО
Акрил, очищенный от изотопов и канцерогенов
Органическая смывка для лака
Натуральные спонжи
Биологически чистые пилочки
и т.д. и т.п. Абы фантазии хватало )
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, тут где-то увидела в одном из инет-магазинов: самодезинфицирующиеся пилки для натуральных ногтей:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
коза-бе, Ну мы-то нет, а вот клиенты поверят и будут к мастеру ходить с такими пилками))))))) Типа свои, личные)))
 

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
rybka, Чисто маркетинговый ход... написать. что супер-пупер, взвинтить цену и навариться на безграмотности людей... так это сплош и рядом... и на эти пилки найдётся свой клиент... во , блин, чё уже напридумывали!!!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
rybka, ну на месте производителя я бы объяснила этот феномен так: эти пилки изготовлены из материала, который обладает особыми абразивными свойствами. При использовании этой пилочки её рабочая поверхность "стирается" вместе со спиленными слоями ногтя. тем самым оставляя новый чистый слой, и при этом не теряет своих абразивных свойств.
Или как-то так, но более красиво ))

Так что убедить можно не только клиента :)
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
оо дааа, эти экраны конечно "защищали"... верю-не верю, но правда как вбить в поиск это дерево СТОООлько всего понаписано про это дерево в био-геле, что поверить можно. многие верят и рассказвают. даже если про само дерево нет информации:)это ж надо, кто-то же это придумал!!!
про пилки - тоже недавно натыкалась на них...
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
javascript:insertNick('Крака', '516481');Крака, вам надо было в пиарщики идти - у вас талант.. циганских корней нет? что угодно продадите с такими способностями :)
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
rybka, хде такие чудо-пилки!!! уже хочу!! а то столько мороки с обычными,а тут саааами всё пилочки сделают, и про дезинфицируются, и в стопочку складируются! гы-гы!!!!!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Не бывает тиксового дерева, но бывает тиссовое. Наверное, неправильно перевели с английского.
Но всё равно, мне смешно читать про эту смолу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Vita-Katerina, а я щипчики бы хотела самостерилизующиеся))))))) Терпеть не могу обрабатывать инструменты, а надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху