Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
очень сильно раздражаюсь от сравнений акрила и геля, в пользу какого-нибудь из них. слышала "ну акрил же крепче геля", ну крепче, но это вовсе не означает, что гелевые ногти легко ломаются. или "акрил вредный" - это классика вообще, аж корёжит от этой фразы. и моё любимое: "наращивание портит ногти", уже устала доказывать, что наращивание ногти не портит, а портит их неумелый мастер или глупенький клиент (когда зубами матерьял отгрызает, ибо за снятие платить западло).
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
В очередной раз!
Всем срочно выйти из гелевого облучения и начать работать акрилом!... быро, пока монстрами не стали!
 

Вложения

  • трубина.jpg
    трубина.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 423
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
да и слава богу )))) мне акрил милее ))))
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
гелевое наращивание облучает, акрил токсичен.....да...
вредная работа мастера по наращиванию...;)
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
а тиПсового дерева у них там еще не придумано? на котором росли бы экологически чисты био-типсики!
 

Катя22

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
на самом деле уф лучи могут быть пусковым механизмом в развитии рака кожи, но вызовет ли он рак или нет, это спорный вопрос. уф лучи относятся к облигатным причинам рака, но никто не даст 100 % что рак будет именно от этого
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я вот хочу поделиться радостью от развеянного мифа о вреде наращивания! :D
Сняла акрил (экспериментирую на себе уже пол года), прошлась полировщиком с маслом по своим ногтикам и ненарадуюсь! Раньше у меня были тонкие плоские трапеции, которые неравномерно загибались книзу, короткое ложе. А теперь - форма уже ближе к нормальной, появилась хоть какая-то арка, а на нескольких ногтиках подрос гипонихий. Только вот как были тонкие, так и остались. Но это уж мои внутренние проблемы ))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Крака, не обольщайтесь)))) через пару месяцев вернутся ваши любимые старые ногтики))))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
rybka, вот блин ))) Но я столько без ногтей все-равно не прохожу, так что придется им расти по моим правилам под акрилом )

Вот на просторах инета попалось такое мнение на тему "наращивание и беременость":
"Девочки, наращивание, особенно вредно тем что при спиливании ногтя организм кидает свой кальций на его восстановление, а еще организм кидает кальций на малыша. Так и без зубов можно остаться и кости хрупкими стать могут."

О как... Тут либо ногти, либо зубы :)

Интересно, не страшно ей ногти обрезать - это ж сколько кальция за раз теряется
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
очередные пЭрлы с просторов интернета.спешу поделиться с вами секретом про чаек и тухлые кисти:D

Из инструкций наращивания ногтей:
1. При подготовки ногтя к наращиванию обезжирьте его, отодвиньте кутикулу и очень хорошо спелите птеригий( но не до фанатизма: не делайте ямы на ногтях, лучше пользуйтесь всегда новыми пилками), еще раз обезжирьте.
2. Ногти отслаиваются и при тупых пилках: она толщину не убирает, материал нагревает ,и ногти отслаиваются ,и сколы получаются. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПИЛКАХ!
3. Углы в стрессовой зоне плохо прижаты, из-за этого толсто выкладывается материал в районе валиков и формируются чайки, в итоге - отслойка! Подбирайте форму лучше, чтобы не было пустого места между формой и ногтем. Если нет подходящих форм, то вырежьте ее по форме ногтя.

4. Кисть всегда должна быть промыта (промывайте в мономере примерно 10-15 мин. как бы выжимая из нее материал). Чтобы кисть не маралась и не тухла, и прослужила вам много времени, храните ее после промывания в открытом футляре, прикрытой новой салфеткой, либо привязанной к лампе кистью вниз и обернутой в салфетку, чтобы пыль на нее не попадала. ОТСЛОЕК НЕ БУДЕТ!
5. ХОЛОДНЫЕ РУКИ - тоже причина отслоек! Следите за температурой в помещении, клиент не должен мерзнуть, а ведь именно он сидит без движения и постепенно начинает промерзать - ПРИЧИНА БЕД ИССКУСТВЕННЫХ НОГТЕЙ!!!
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
чайки:pвот так с чей-то легкой руки галки стали чайками~1
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Людмила, я упала просто......................
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
AntA, а я до сих пор лежу:)
прикиньте,самое страшное проклятье на голову маникюрши
" Чтоб у тебя кисть протухла и клиенты замерзли!"
:p:p:p
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Как говорится "Наш ответ Чемберлену":
:p работаю на акриле. В ноябре прошлого года родила двойню, последняя клиенка была 16 ноября, а 19 ноября пошла в больницу сдаваться! Всю беременность ходила как космонавт-все в норме!!! Работала конечно в респираторе, но как папа Карло! Детки родились загляденье!!!

Уменя тоже двойняшки и всю беременность наращивала подругам и себе (акрилом), детки просто прелесть
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
продолжение банкета!!:)

Искусственные ногти на акриле гораздо прочнее гелевых, однако они не так эластичны и при ударах свой ноготь также может быть поврежден. При повреждениях гелевых ногтей свои обычно не страдают.

Для акрилового наращивания свои ногти нужно сильно «сточить», для гелевого – снимается лишь очень небольшой слой.

Снимать ногти, наращенные акрилом, можно при помощи специальной жидкости, которая растворяет акрил. Гелевые ногти нужно спиливать, при этом всегда есть вероятность, что при спиливании будут задеты и свои ногти.

Принципиально, ни гелевое, ни акриловое наращивание ногтей вреда принести не может. Ногти на самом деле портит частая шлифовка и обезжиривание при коррекциях, а не сам материал для наращивания (кроме тех случаев, когда был использован некачественный материал или же не соблюдалась технология наращивания).

У определенного процента людей может быть индивидуальная непереносимость одного из материалов: геля или акрила. В этом случае нужно использовать тот материал, который не вызывает аллергии.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня вчера была клиентка, ну просто дремучая неосведомленность в ногтевых вопросах! вот все мифы что здесь написаны - вот так и думает!
плюс ко всему, гордо заявила мне про то, что она медик и строение ногтя знает "на зубок"!:) однако, рассказать, где у ногтя лёгкие так и не смогла....
пришла она от другого мастера, пылесос увидела первый раз, удивилась красивой баночке с камуфляжем, про машинку не знаю, но подозреваю, что тоже только у меня познакомилась...
долго пыталась понять, чем же отличаются наклейки для ногтей, от рисунков. пытала меня, пытала, я в сравнение привела ей пример - а чем отличается пластмассовая бижутерия от золота?:)
она брови подняла и говорит - да ладно! ну скажете тоже!:)

но уходила она от меня довольная, улыбчивая и просила записать её на коррекцию.:D
так что, буду ломать её стереотипы и дальше!:)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Тоже вчера на местном форуме вычитала: "Наращиваю только гель, потому что акрил мало кому подходит" Да мне оказывается очень повезло, ведь я из того малого числа, кому подходит акрил:)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
где-то тут была темка запрещён ли акрил в Европе. В среду звонок, немка с вопросами по наращиванию. Сейчас ей делают гелевые ногти, хочет попробовать акрил. Так вот её начальница ездит делать акриловый стилет в Мюнхен (50 км от нас) к победителю кучи конкурсов ("ты представляешь, у него коррекция (ну чуток запилить и акрила доложить стоит 150 евро!), ногти всегда супер-пупер и бла-бла-бла... В общем позвонила ему эта мадам проконсультироваться по поводу что лучше гель или акрил. Этот "мэрт отечественной эстрады" заявил, что оказывается гелем работают самоучки, а вот акрилом профи. Я очень долго смеялась:), попросила сфотать ногти начальницы на телефон, оченно мне интересно посмотреть на ногти настоящего профи:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху