Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
В салоне я одна снимаю фрезой, все только размачивают. Не хотят аппаратом заморачиваться. И ценник на снятие один, не изменить.

Дома только одна все просит ацетон, я хз что у нее за чувствительность, ей горячо. 5 разными фрезами пробовала, на разной скорости... Разными движениями... один фиг горячо.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А я наоборот, очень против, чтобы они дома снимали, и тем-более сами маникюр делали. Они ж там такого нарежут... Все таки, маникюр - это гигиеническая процедура, и на то мы и мастера, и для того мы и учились, чтобы ручки в порядок приводить, делать гигиеническую чистку и учить клиентов правильно ухаживать за руками и ногами...
И плюс, они же привязаны ко мне... Отросло покрытие, если они сами снимут, то неизвестно еще когда придут, можно же и без покрытия ходить... А с отросшими - не хочется. Гель лак - это стабильность:)

Все сугубо имхо, никого не хотела обидеть
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, чтобы не было, как в сериале "Друзья": "Я провела с клиентками урок по самостоятельному массажу и теперь они перестали ко мне ходить - делают массаж дома!"
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, те, кто понарежут, я отучаю либо резать, либо самой делать )) А так дама 40 лет и она 20 себе маникюр делает, попробуй ей скажи, что "я мастер, я должна делать, а вы не делайте" )) Или 20 лет, а она уже 5 лет как сама ) Просто с мазохистами провожу каждый раз лекции, и помогает ))
А так снимают у меня за дегь или два до ранее назначенной записи ) Сначала ж записываются, а потом уже снимают, никак не наоборот )

А я сегодня снимала кошачий глаз аппаратом, т.к там было 2 слоя базы, вот решила спилить, тем более отслоек не было. На обучении показывали, как снимать всё, но я боюсся, пилкой окантовку допиливала )) Неудобно..

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, вот секреты покрытия я не раскрываю )) Я всегда приговариваю, как тяжко и долго и нужно его самой себе делать :D И они всегда соболезнуют, что мне самой приходится себе красить )) а в подсознании - "не, ну её эту Маню с её идеями купить лампу, даже мастеру сложно себе" ))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , у кого сухожары...скажите плиз на сколько нужна и удобна функция охлаждения?
И 10л обьема хватит запихать 20 комплектов?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Valenta, Насть, мне охлаждение то нужно, то нет, без него вполне можно жить. Комплектов у меня в 20 л входит 6-7 маникюрных и 4 педикюрных, размер пакетов 100*200 маникюр и 150*250 – педикюр.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки , у кого сухожары...скажите плиз на сколько нужна и удобна функция охлаждения?
И 10л обьема хватит запихать 20 комплектов?

Я только купила сухожар, но вставлю свои пять копеек =)
Сейчас ещё не пришли крафт пакеты и у меня 3 лотка с инструментом и УФ-шкаф. Раньше я дезинфицировала вечером все комплекты, ночью они у меня сохли а утром стерилизация. Сейчас я после дезинфекции вечером включаю режим сушки (85 градусов), потом не вынимая стерилизацию, которая заканчивается охлаждением. Оч.удобно. Хотя перед сном мне холодный инструмент не нужен.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Valenta, прризводитель пишет, что к обрабатываемому инструменту должен быть свободный доступ воздуха, то есть пакеты не должны лежать друг на друге. У меня 10 литровый сухожар гдето комлектов 6-7 входит. А охлаждение нужно если вам требуется ускорить процесс стерилизации и не ждать пока инструмент остынет, а начинать им работать сразу после стерилизации
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
девочки, подскажите, кисти в пенале всегда хранила, а тут одну синтенику забыла на окне и она на половину заполимеризовалась, может кто знает чудо средство как ее спасти?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
девочки, подскажите, кисти в пенале всегда хранила, а тут одну синтенику забыла на окне и она на половину заполимеризовалась, может кто знает чудо средство как ее спасти?

попробуйте в спиртовых растворах, обезжиривателе, например, отмочить, но они потом обычно становятся мягкими и пушистыми, в прямом смысле:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ирина ириновна, пробую отмочить в средстве для промывки кистей северина. хз что за состав - растворяет даже пластик. Кисть после 50/50. Если повезет-нормальная будет. Если кисть дешевая и не дефицитная проще новую купить.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Не хотят аппаратом заморачиваться. И ценник на снятие один, не изменить.
вот как на мой вкус - так это с размачиванием заморока. да и по цене дешевле фрезу купить, чем вату, ацетон, фольгу...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,кто нибудь пользовался сервисом профи ру и сайтом luuk . com?вот сижу и раздумываю-стоит там регаться?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, я когда-то на Люке регистрировалась и тут же про него забыла - на мой взгляд, абсолютно неудобный интерфейс, и вообще как-то мне не понравилось...Хотя это было год назад, что-то могло поменяться. Но оттуда ко мне пришли пара девочек-таки. Правда, вроде бы одноразовых
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Масюсина, на luuk я завела профиль в начале года. Мне выдали 50 виртуальных долларов и списывают по одному за каждого клиента. За это время ко мне оттуда записались семь человек, из них шесть неприходов. (Специфика места проживания, увы). Одна девочка всё-таки дошла и стала постоянной. На счету в данный момент 43 доллара. Получается, что я ничего не потеряла, кроме времени (ну, такое и с клиентами с авито возможно), приобрела одну клиентку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leonetta, а можно подробно ?) Интересннько .
у меня периодами какой то шквал записи новых , а потом шквал повальный падеж клиенский с простудами и соответственно неприходы.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Zingiber, и по времени.... Сравнивала, когда ко мне и коллеге клиентки садились с покрытием. Пока коллега попилила топ, замотала пальцы, я уже заканчиваю снятие. 5 минут это занимает у меня.
Рассказывала я им про снятие, но им ацетоном проще. Ну я не настаиваю, их дело.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, я уже основное рассказала) Заводится профиль, заливаются фоточки, выставляются услуги и цены. Я все делала через комп, но есть еще и приложение для телефона. При регистрации на счету мастера появляются 50$ и инфа: "Мы списываем с вашего счета $1, когда клиент совершает звонок на ваш номер или заказывает обратный звонок. На данный момент вам доступны бонусные средства, пополнить счет можно будет позднее". Потом они присылают смс с номером клиента и сразу списывают доллар, неважно, договорился мастер с клиентом или нет. Но, по крайней мере в начале, все бесплатно, так как деньги списываются с пробного лимита.

Понравилось по сравнению с профи-ру, что можно назначать сразу свои цены, сайт к ним вообще не имеет отношения. И еще плюс, что всё автоматически, никто не звонит по десять раз и не выедает мозг, в отличие от того же профи.

Ну, и лично для меня хорошо, что в профиле есть карта, где отмечается геолокация мастера. А то у меня ооочень многие с авито отваливаются на этапе выяснения, как до меня добраться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, я когда-то на Люке регистрировалась и тут же про него забыла - на мой взгляд, абсолютно неудобный интерфейс, и вообще как-то мне не понравилось...Хотя это было год назад, что-то могло поменяться. Но оттуда ко мне пришли пара девочек-таки. Правда, вроде бы одноразовых

Про интерфейс согласна. Абсолютно неудобный для мастеров, видно, что делал человек, далёкий от этого. Загрузка по 1 фото, составление прайса очень муторное, подпись цены под фото занимает по 10 минут, расписание виснет. Тоже поигралась пару недель, а потом забила.

Кстати, мне этот ресурс посоветовала клиентка. Так она сидела и записывалась к другим мастерам через это приложение "просто так", при мне. Когда я я ей сказала, что так не очень красиво делать, она ответила: "Да ладно, это ж просто приложение!" Правда, я не помню, как там клиенты пишутся, то ли сразу в расписание, то ли просто предварительную заявку оставляют.
 
Сверху