Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я на профи зарегестрировалась.раньше такого не было-сейчас просят отсканировать паспорт. я струхнула.не послала)))без этого моя анкета висела-мне за 2 месяца 2 раза позвонили и то не то что надо предложили.и все.с ценой не понятно. у меня маленькая цена-отдавать надо 30 процентов. хотя 2 раза с профи нам двери делали и еще что то.но там сумма большая была и они просили копеечную цену админам озвучить-а остальное в карман себе положили.с маленькой ценой-незнаю-заморачивать или нет. вот тоже думаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leonetta, luuk саллны да ? Чет мне это приложение вырубило намертво телефон
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, не, салоны - это не то, оно там правда только показывает салоны. Что-то я глянула, а других приложений у них и нет. Странненько, клиентка с luuk мне говорила, что нашла меня через приложение. В общем, все делается через сайт luuk точка com
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leonetta, я нашла, на айфон ток приложение.
С планшета черт ногу сломит .
Обматюкалась пока профиль сделала)) посмотрм
 

Vetta82

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город Белых Берёз
девочки, подскажите, кисти в пенале всегда хранила, а тут одну синтенику забыла на окне и она на половину заполимеризовалась, может кто знает чудо средство как ее спасти?

Я синтетику спасала так: в кипящей воде ворс подержала пару минут, потом обезжиривателем ее протерла как следует. Все отлично, как новенькая. На курсах ЕМИ подсказали такой способ для синтетики.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, назрел вопрос... Снимаете ли вы свои работы на телефон? Кто снимает, какие у вас модели телефонов?
Я по осени собралась менять телефон, мой в данный момент фоткает отвратно. Для меня ключевой вопрос в выборе: хорошая камера, которая сможет четко снимать ногти. Ну и желательно что-то не из самых дорогущих моделей, в средней ценовой категории.
Есть что посоветовать?
Сразу оговорюсь, Яблофоны не предлагать, не хочу. Думаю насчет Сони или Самсунга, но если есть бюджетные модели типа Хуавея, тоже бы послушала.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Hecca, ну если яблофон не хотите :) берите Самсунг у них очень хорошая камера , делают отличные фото ( хоть я и яблофон фэн :) )
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, на али есть приблуды на мобильные вроде макрообъектива. я себе такой купила зимой рублей за 120-150. объективчек на прищепке. прищепляется на телефон где глазок камеры и отлично. вблизи фоткаю на него, а то яблоко))) плохо фокусирует близкие объекты. Фоты мои вы видели в инстаграмм.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Hecca, со слов моего сына, который в этом разбирается, лучшие в мире камеры у Сони, в Самсунгах стоят камеры именно от Сони) ...остальное, как я поняла, компромисс))) хотя с любой приличной камерой можно договориться, со своей камерой в недорогом Алкателе я договорилась. Настя-Валента выставляла вчера фото палитр в Инстаграмм, сделано моим телефоном.

Вот здесь, перепутала я чуток)))) https://www.instagram.com/crazyqueenshop/
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, я себе купила телефон специально для фотографирования.. самсунг s7, считается, что у него самая лучшая камера. Не нравится! Ну вот все равно не то, картинка иная для меня (для окружающих красиво). Продолжаю дальше фотографировать на зеркалку и ни на что ее не поменяю уже наверное..
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Hecca, я себе купила телефон специально для фотографирования.. самсунг s7, считается, что у него самая лучшая камера. Не нравится! Ну вот все равно не то, картинка иная для меня (для окружающих красиво). Продолжаю дальше фотографировать на зеркалку и ни на что ее не поменяю уже наверное..

после зеркалки вообще ничего не нравится, а как она ловит движение!!!!!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Уралочка, да. Хотела ускорить и упростить скорость съемки ногтей благодаря телефону. А по факту поняла, что внутренняя жажда красоты и качества не дает даже для инстаграма делать фото на телефон. Вот вижу фотографии с телефона в своей ленте и прям беееееееее...
Единственное, что теперь хочу поменять объектив, а то с моим приходится сильно от клиента "отбегать".
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Макро прищепка не поможет, если сама камера хамно и шум сильный. Вот у меня в инста одни из последних фото, 2 маника с арбузами. Нифига ж не видно(((( Или розовая нарощка с богатой инкрустацией, все стразы красоту потеряли. Видно что стразы есть, а какая красота и переливы, нифига не видно.

Дома я снимаю на нормальный фотоаппарат. Не зеркалка, но макро вполне ничего.
Мне бы для салона, чтоб всегда под рукой была камера хорошая. Не носить же фотик в салон.

Добавлено через 35 секунд
Уралочка, а что за модель Алкателя?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Hecca, Alcatel Idol 2 Mini S 6036Y, но пишет, что нет в продаже

Добавлено через 3 минуты
Дома я снимаю на нормальный фотоаппарат. Не зеркалка, но макро вполне ничего.
Мне бы для салона, чтоб всегда под рукой была камера хорошая. Не носить же фотик в салон.

Если фотик под рукой, то на него делаю макро. Телефон тоже как временный заменитель)))))

Добавлено через 6 минут
Hecca, у Алкателей сейчас илнейка обновилась, только вчера вертела в салоне PIXI4, приличный, характеристики нормальные, цена приемлемая. На камеры особо не смотрела, мужу смотрели, он не фотографирует)
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, я про свой инстаграм как бы... про свои фото. Очень хорошо вижу разницу в своих фото с телефона и зеркалки
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, почему "не носить же"?)) У меня фотоаппарат прирос с сумке, от там живёт с момента покупки уже года три как ))
Я делаю фото сразу на два - фотоаппарат и айфон 5S, потом сижу выбираю, иногда телефон лучше передаёт, иногда фотоаппарат. Можете в группе у меня посмотреть альбом 2016, там упорядочено и если рядом фотки две, то в 90% случаев это с двух источников, можно увидеть разницу, и при этом и то и то передаёт, но по-разному )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, рассказываю про сони.

Я когда навернулся нтс пошла так же искать телефон с хорошей камерой что бы больше 13 мегапикселей и хорошо снимала.

Итак .

Сони в сравнении с другими .. камера нормальная но, оооочень темный тусклый экран. По факту сложно понять конечное фото как будет видно на другом телефоне.

Алкаши я им не доверяю, у них хорошая батарея раньше была, но по факту ори внутри пустые, за эти бабки лучше взять асус.

Асус зелфонселфи как то так. У него и тыловая и фронталка боль13 мегапикс.
Экран амолет. Мне понравились очень снимки.

Но я рядом положила самсунги.

Я зануда ))) я достала всех в районе. ..но я нашла в одном месте все модели телефонов какие мне надо... с камерой выше 16 мегапикс. И сравнила.

Самсунги все что выше чем s5 можно брать любой. Хорошие смачные фото.
В 7ке как у Светлой там больше под селфи камера подстроена и закос под панорамный снмок. Хотя мне понравилось такое.

Я оочнь удивлена было ...но Леново! Охренеть но их шот дает офигенный функционал по настройкам и качестве фото.

Но тупо выбрасывать за леново деньги когда можно взять самсунг 5ку и дешевле ....
Потом не только же камера ... все таки я им пользуюсь и так как личный телепон.

В общем я за самсунги.
Но полюбому надо делать по фото на телефоне и класть вместе и сравнивать.

Экран амолет однозначно тк другой вариант экрана не дает такой красочности фото

Добавлено через 1 минуту
Aenna, меня хватает сделать 5-9 фото на телефон.
А на зеркалку сделать фото, потом перелить в комп , потом что то делать меня уже не хватает )))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я делаю штук 6 на то и штук 6 на это, я всё равно всё в группу с компа заливаю, и телефон надо к компу, и флешку )) У меня правда не зеркалка, а фотоаппарат Сони Cyber Shot, была б зеркалка, я бы скорее всего только на неё и фоткала ))


А про камеры, хоть с телефона, хоть с фотоаппарата, про мегапиксели можно почти забыть, это не главное )) Я не раз видела фотик с 5-7мп, который снимает лучше другого с 12мп. И телефон, в 5s не помню уже сколько пикселей, но меньше, чем в новых моделях телефонов побюджетнее, и что? В основном на него фотки лучше )) Правда фотки с 4s и рядом не стояли.. И ещё клиенты присылали со своих телефонов, иногда жуть вообще. В 6s plus тестировала камеру - ещё лучше, но за такую цену я не готова. У подруги 13 или 16мп в новеньком Honor 4c pro или как его, но эти мегапиксели выглядят хуже моих.
Это просто к слову о выборе, что надо идти самой делать фото и смотреть, лучше вообще сделать, если там инет есть, скинуть себе на почту и дома с компа посмотреть свои ногти и сравнить чёткость, цветопередачу

Одна клиентка давала фоткать самсунг и фото присылала, вот там хорошие тоже, но цветопередача.... самсунговская )) Но вообще хорош, правда цена не бюджетная

Добавлено через 2 минуты
Если что, мегапиксели - это всего лишь размер фото, чем больше, тем больше места занимает ))
 
Последнее редактирование:
Сверху