Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Я недавно ингалятор купила. Как раз прочищать нос и горло при болезнях. Полезная штука. Есть паровые - прогревать паром с травками, но я купила аэрозольный - можно просто физраствором, можно добавлять в физраствор лекарства (но по рекомендации врача). Я из Геленджика привезла кавказских трав всяких, заварила и в физраствор капаю настой травяной - и дышу. За один вечер прошёл насморк. Для нашей работы вообще полезно.

Про Сиалор расскажите, плиз.
У меня есть ультразвуковой ингалятор, мы с дочкой дышим травками, правда из аптеки. Я его покупала, когда беременная дважды гриппом болела и ничего нельзя было принимать особо, и кашлять сильно тоже нельзя было.

Сиалор (нашим бабушкам известный как Протаргол) раньше изготавливался в рецептурных аптеках, а сейчас выпущен в массовое производство и его готовят дома самостоятельно из компонентов, находящихся в коробочке. Он не проникает через слизистую, а образует на её поверхности защитный барьер, там ионы серебра. Антисептик, антибактериальный, вяжет. Сегодня пятый день капаю, чувствую, что нет отека внутри, хотя ещё раза 3 за день приходилось чистить нос и капать сосудосуживающее. Но это с учётом беготни по улице в садик и обратно под дождём.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, А можно подробнее про имбирь, мёд и специи? Вы их замораживаете или каждый раз готовите свежие перед употреблением?
Я делаю смесь в баночку и храню в холодильнике. Там один лимон средний и примерно столько же по весу имбиря и меда. Пропорции могут меняться в зависимости от предпочтений. Добавила куркуму и корицу, мне так нравится =)

Добавлено через 3 минуты
Финтифлюшка, я кварцую комнату раза 3-4 в день...
У меня мечта купить какой-нибудь агрегат, или кварц или очиститель.
Но сначала стул! Спина важнее =)
Увлажнитель с ионизатором есть, но он вообще ни о чём, хотя брала хороший, когда дочка родилась, на 8 л.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня Солнышко. Они недорогие. Но все мои гл по коробкам в шкафу!!! А не на пижонских полочках открытых.
В сезон болезней ставлю его на шкаф стационарно (иначе лень будет туда-сюда таскать). Клиентка ушла, я шкафы захлопнула, аппарат в розетку тыркнула и на кухню чаи гонять.
Иногда им себе нос и горло после сопливых кварцую.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, вы официально работаете ,а я ип

Добавлено через 6 минут
Lotty, вв наверное на другой планете ,или я с Марса . У меня ип со времен бабушки Дуси. Про кредит на бизнес дают 200тыс и я должна отчитаться через 10дней. 200тр мне не сделают погоды . Чтобв дали кредит должно что то быть из имущества ,у меня на мне нет ничего . Даже авто )) Выходит залога нет , зарабатываю не больше 20тр, и кто что мне даст ? Я ее пару раз пыталась взять и забила. Кредиты берет родитель пенсионер,а мы я плачу . Пенсионерам дают и ипотеки и кредиты ,они не умирают. Как ип )
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, А чо, на пижонских полочках нельзя? Почему?

Ультрафиолет термоядерный. При Солнышке даже в помещении низя находиться. А если красочка на флаконе слабовата (ингарден, к примеру, у меня весь покоцаный) или стекло цф не удерживает?! Прощайте г-лаки. Застынут...
Там через 5 минут в комнату входишь и запах специфический - кварцевательный.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ультрафиолет термоядерный. При Солнышке даже в помещении низя находиться. А если красочка на флаконе слабовата (ингарден, к примеру, у меня весь покоцаный) или стекло цф не удерживает?! Прощайте г-лаки. Застынут...
Там через 5 минут в комнату входишь и запах специфический - кварцевательный.
Я так в роддоме кварцевала палату трижды в день. Ребёнка укроешь как следует, чтоб не попадало, а сама в коридор чай пить на 15 минут.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Nastasya24, огромное спасибо за подсказку с "Солнышком". Вещь незаменимая, особенно при работе с людьми! Уже погуглила, нашла где купить. Остаётся только определиться, какое из "Солнышек" выбрать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Pushenka, а там по квадратным метрам смотрите. Есть слабенький - для детишек маленьких, а есть помощнее - хочешь насадки ставь и во все дыхательные пихай, хочешь вынимай заглушку и кварцуй помещение.

А у меня вопрос теперь. А вы чего? После педикюра не кварцуетесь?!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, вот!!! На полочку одеялко и вперед
Мне ещё очиститель воздуха хочется, чтобы пыли меньше было, но если учесть, что у меня в 100 м. от окна хвойный лес, то очистка требуется в меньшей степени, нежели кварцевание.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, кто работает на Эми. Объясните пожалуйста, в чем фишка Жидких камней? В видео она крепит на них стразы, мешает с эмпастой, делает жидкие камни соответственно... Но я тут вчера у коллеги пожмякала этот гель. Обычный скульптурник. В чем его отличие от обычного геля?Какие в нем эксклюзивные свойста? Должна же быть какая то изюминка, если его по такой цене за маленький тюбик продают.....
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Nastasya24, увы и ах, после педикюра только влажная уборка и обработка поверхностей антисептиком. Благо у меня все закрыто и поверхности обработать легко. Теперь и кварцевую дампу куплю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, вв наверное на другой планете ,или я с Марса . У меня ип со времен бабушки Дуси. Про кредит на бизнес дают 200тыс и я должна отчитаться через 10дней. 200тр мне не сделают погоды . Чтобв дали кредит должно что то быть из имущества ,у меня на мне нет ничего . Даже авто )) Выходит залога нет , зарабатываю не больше 20тр, и кто что мне даст ? Я ее пару раз пыталась взять и забила. Кредиты берет родитель пенсионер,а мы я плачу . Пенсионерам дают и ипотеки и кредиты ,они не умирают. Как ип )[/QUOTE]

Ну что сказать? Вы точно с Марса :)
Большую сумму дают только при наличии имущества или если кредит берется на это имущество.
И зачем банку говорить, что вы зарабатываете 20 тыс? Это же не так.
Кто при таком доходе будет Вас в серьез воспринимать как предпринимателя? Тем более, что ИП открыто давно. Логика простая. ИП давно - а зарабатывать так и не начала и имущества не нажила. Да вы мега-рисковый клиент для банка )))) Уж простите.
Я свою кредитную историю по крупиночкам собирала 10 лет. Ни единой просрочки и ни одного нарушения (досрочное погашение таковым не является). Сразу вам ни кто бльшие суммы и не даст. Начинать надо с малого.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
кто работает на Эми. Объясните пожалуйста, в чем фишка Жидких камней?
у меня жидкие камни, тоже долго жмотила на них денег, потом этот ролик посмотрела и купила. Он не течет, вообще, но я взяла не для жидких камней, а чтоб мешать с разными гель-красками и ГЛ, то бишь чтобы не покупать гель-пасты всех цветов, проще разбодяжить ГК жидкими камнями, и когда ГК рабавлена ЖК, то дизайн получается более объемный и интересный. Короче, я не пожалела, хотя дорого , жесть
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gavvanna, спасибо за подробный ответ)
Я поняла, что все таки нравятся мне дизайны с нейлкрустом, хочу на осенней выставке купить на пробу. Поэтому по ЖК и выясняю.
Просто я Эми вообще никогда не пробовала, в их системах ни в зуб ногой)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а кто нибудь чистит в УЗ мойке серебро? Украшения не портятся?
 
Сверху