Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Дословно криком "Что вам не нравится?! Так и должно быть! А как вы хотели чтоб мы обрезали?Там и должен быть миллиметр под текстом... (на макете 5-6)
Я положила трубку, ибо слушать этот бред нет никакого желания. Я же забрала, а значит приняла работу. Больше туда не обращусь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Заказала три памятника пра-пра-дедам. Даты рождений и смертей нет. Заказала годы жизни 19-20 век. Мне выбили на всех трех !!Х - ХХ А я балда заметила только когда уже увезла их за 300км и установила. Я прям рыдала...обратилась к рукожопам, обещали накладки и морозятся уже с августа :(
Неудивительно, что морозятся - вы же всё оплатили. Опечатались, бывает, надо на месте проверять. Я так заказывала собаке на ошейник бирку с номером телефона моим. Крупно и раздельно написала номер телефона, девушка взяла, вслух повторила, ввела в комп. Говорю: "Дайте проверю перед гравировкой!" Нет, говорит, всё норм, я проверила! Угу. Отдаёт - одна цифра неправильно. А я уже оплатила. Говорю - делайте новую или возврат. Так они ещё попытались отморозиться. Наорала на них - вернули деньги.
Дверь дорогая в салоне у которой срок службы покрытия 25 лет, облезла через 3 года и сейчас стоит с облезлыми ржавыми пятнами и осыпается как дерево осенью. И не покрасишь и не обдерешь. Надо полностью снимать.
Это, конечно, не предскажешь, правда. Просто не повезло.
Заказала жалюзи, причем не первый раз у товарища, все как-то долго, обещает одно время, не приезжает, потом повесил таки, оказалось на 4 полосках брак на материале, месяц морозился их поменять. Потом в тихую без меня приехал и поменял...теперь у меня висят 4 полоски не того оттенка :eek: Звоню рукожопу - он грит - да я просто плохо вижу. И опять тишина уже три недели.
Давите сильнее. Скандальте. Знаем таких товарищей - мне такой ванную делал. МЕСЯЦ. два квадратных метра плиткой выложить. Просто безответственный придурок.
Заказала мебель. У одних начало все ломаться еще года нет, второй сделал вообще не в размер и не так расположил полки, как просили.
Должна быть гарантия. А со вторым надо было разбираться сразу. Не так сделал - пусть переделывает! Они привыкли, что им никто ничего не говорит. А если и говорит, то просит и умоляет за свои же деньги.
Купила двери межкомнатные из 4шт у трех вздулись края около стекол. А им еще два месяца! И это не дешевые двери!
Тоже должна быть гарантия( Почему её нет?
Вчера получила бонусные карты и визитки из печати. Утверждала на макете одно, а обрезали прям по нижний ряд текста и картинка печаль. А я мельком взглянула, заплатила и убежала.
Тут, как и в первом случае, косяк ваш, не доглядели.
Или люди сейчас стали настолько пофигистами и им лишь бы денег урвать, а качество работы дело десятое?
Вообще, да. Развелось много частников, криворучек и самоучек. Как и в нашей профессии - десять криворучек на одного нормального мастера. Поэтому риск нарваться на косячника гораздо выше. И менталитет у людей меняется - все себя считают выше других, поэтому уважения ноль. Отсюда и результаты работы.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, Дословно криком "Что вам не нравится?! Так и должно быть! А как вы хотели чтоб мы обрезали?Там и должен быть миллиметр под текстом... (на макете 5-6)
Я положила трубку, ибо слушать этот бред нет никакого желания. Я же забрала, а значит приняла работу. Больше туда не обращусь.

Как по мне, так вот такая реакция как раз и провоцирует плохую работу. Им никто не перечит. Можно сделать г-но, взять деньги, а потом зачморить человека и обвинить во всём. Поэтому, может, стоит приехать туда и потребовать возврат за некачественную работу? Оплата не означает, что вы не можете вернуть эти деньги. Они по закону обязаны перепечатать брак.

Опять же, на будущее - ищите фирму, в которой есть условия возврата.

Добавлено через 7 минут
Вот:
Эти вопросы урегулированы ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». Согласно ст. 29 Закона потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Наличие чека не обязательно. Напишите претензию со ссылкой на ст. 29. Если ее не удовлетворят, через суд сможете все взыскать.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Купила двери межкомнатные из 4шт у трех вздулись края около стекол. А им еще два месяца! И это не дешевые двери!

Тоже должна быть гарантия( Почему её нет?

Есть...только надо снова нанять машину, снять двери и увезти им, а потом снова забрать. Я так и сделаю, но сам факт, это геморрой. Да и где гарантия, что через два месяца снова не вздуется?


Как по мне, так вот такая реакция как раз и провоцирует плохую работу. Им никто не перечит
Не :) Ну я им перечила и до крика-то я их и довела. Я все высказала, да еще и фото по электронке с гневным письмом отправила. Но это не изменит 1000 штук бонусных с косяками :(
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, если есть чеки на двери, то можно попытаться сделать возврат либо обмен.
с жалюзи - если товарищ работает частно, то тоже можно найти управу...))) ну там налоговая, допустим)))))

у нас матрас асконовский, срок службы 5 лет, через два года стал похож на гэ. пошли в салон, пожаловались - нам теперь предлагают либо вернуть деньги, либо поменять на новый.) пока думаем что делать и как выгоднее.

добавлю, чтобы не было обидно Вам. делали ремонт в двушке, отдали 68 тыс. за окна и двери балконные. делал друг семьи.
причем, двумя годами ранее он делал окна нашим родителям - идеально настолько, что можно как эталон показывать. а у нас же куча недоделок, щели незагерметизированы герметиком, двери открываются и закрываются плохо, до сих пор не принес сетки. несколько раз приходил, смотрел. вроде и не отказывается исправить, но морозится явно.
я такой человек, что после третьего раза говорить не буду, а сделаю сама. сказала мужу, чтобы позвал мастера за деньги, который все исправит. друга больше принципиально просить не буду...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, По закону доставкой и возвратом крупногабаритного товара должен заниматься продавец. Они должны приехать, демонтировать, увезти, привезти новые и поставить, если установка была оплачена изначально при покупке.

Добавлено через 1 минуту
Не :) Ну я им перечила и до крика-то я их и довела. Я все высказала, да еще и фото по электронке с гневным письмом отправила. Но это не изменит 1000 штук бонусных с косяками :(

Приехать с визитками и распечаткой закона о защите прав потребителей. если юрист есть, ещё его взять в поддержку. И требовать перепечатки.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть , я тоже такой же лопух, я не буду скандалить, я пару раз позвоню и забью.
Мне проще денег заплатить и переделать чем трепать нервы.

Нооо... если меня достать я в гневе страшна как тысяча чертей.

Lotty, если скандалить то вживую , желательно демонстративно включить на тел диктофон.
очень действует со словами о роспотребе.
Бумажки которые дают как правило ниочем, поэтому можно смело говорить о налоговой.
Обычно на этапе диктофона народ идет на встречу.

И я зануда прежде чем что то купить или сделать я читаю отзывы.
Промашки бывают , но редко.

Добавлено через 2 минуты
Lotty, нам визитки напечатпли crazyqueen.r вместо . Ru.
На макете есть, на визитке нет.
Перепечатали без звука.

Наклейки вместо белой бумаги напечатали на прозрачной, перепечатывали весь тираж.

Если даже на 1 листочке будет лишняя точка они обязаны Перепечатать 1 листочек.

А тут макет не соответствует.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Это просто пока не прижмёт. Помню, делали кадастровый паспорт при купле-продажи жилья. Выдают - на одном паспорте всё норм, на другом - год 200, вместо 2005. Заметили только дома. В субботу идём к ним - у нас в понедельник сделка у нотариуса. Начальница сидит: "Сегодня суббота, мы такое не переделываем, вам надо оставить заявку снова и через месяц получить паспорт!" Мама и агент стоят, что-то говорят ей, ну пожалуйста, ну сделайте... Я сидела в коридоре. Не выдержала, захожу. "Слышь, ты. Ты сегодня здесь сидишь одна, посетителей ровно ноль, на столе чаёк, на компе явно косынка открыта. У нас послезавтра сделка на шестерых собственников и на 10 миллионов рублей. Всё, что тебе надо сделать - найти в компе наш паспорт, добавить в нём циферку и распечатать заново на фирменной бумаге. Мы не будем ждать месяц, пока вы это сделаете!" Она офигела, выдаёт: "У меня печати нет!" Я: "А чего ты тогда тут работаешь, без печати? особенно учитывая то, что ты начальник отдела???" Пошла делать. Выносит готовый документ, говорит: "Не понимаю, зачем молодой девушке быть такой грубой!" Я: "А я не понимаю, почему вам доставляет такое удовольствие палки в колёса людям вставлять. Работа на минуту вони на час!"
Мне кажется, она в тот момент понимала, что я могу ей врезать, у нас эта сделка на соплях висела, могла сорваться в любой момент, нервы были ни к чёрту. Я там и ругалась со всеми, и даже слегка прибегла к шантажу один раз))))) Потому что реально НАДО БЫЛО!
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Lotty, что то я Ваш сухожар с али вспомнила до кучи )
А меня в отличии
MARSUHA, если идёт все не гладко, да палки в колеса, всегда потом все заканчивается хорошо )))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
СветланаNN, вот и у меня многие важные вещи через"сопротивление" благополучно разрешаются.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum,Насть, я тобой горжусь! ))) у меня сейчас нервы ни к черту , я уже на подлете начинаю про себя раскручивать диалог с наездом.
видимо у меня уже вид такой что когда прихожу народ уже напопятную идет.

я тут даже в социалке за 15 минут все 3 очереди прошла и везде нормально все было ...а то до этого сидела 3 часа с документами и когда пришла к девочке с компьютером у них система повисла. и меня домой отправили со словами , она часто висит прихходите когда отвиснет.
я хренею вообще с народа как работают .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, вы правы, надо давить, и к каждому такому событию готовиться и морально, и информационно )) Вчера возвращала в аптеку просроченное лекарство, была готова жаловаться, ругаться и звонить в соответствующие места, если упрутся ) Но повезло, мне прям извинялись-извинялись и вернули деньги за 60 секунд ))
А ещё интереснее, когда в очень неподходящий момент накрылся телефон (по совместительству фотоаппарат), пришлось брать в кредит, но мне ж надо без переплат. Так что самая жуть - это бой с кредитными работниками, это похуже всяких дверей и жалюзи, те вообще обнаглевшие. Кому интересно, как в акции без переплаты эту самую переплату приличную не получить - напишу )) Но это прямо битва ))

Galateya, ах эти окна-двери.. Нам делали в фирме, ранее всё было отлично. В августе заказали окно и дверь, сделали, мама вот тоже страдает непроверяемостью и "ой спасибо спасибо, красиво выглядит, до свиданья", а на следующий день вечно что-то обнаруживает.. В общем окно перекосилось, не закрывалось до конца, а дверь закрывалась, но на ключ никак. Я её две недели уговаривала позвонить им. Когда её тоже достало, позвонила, но теперь на проверку систем направили меня )) Я не отставала от работника минут 20, он такой - да вроде всё.. я пробую - нет, не то, давайте ещё. Ему пришлось и на второй день приходить с другим инструментом. Ну е-моё, 20 тыщ заплачено, а окно с дверью косые и не закрываются? Не 100 рублей..
Скандалить я не люблю, но если чую, что к этому идёт, то стараюсь надавить на оппонента здравым смыслом, что до скандала лучше не доводить )) И частенько срабатывает просто настрой, чуют они, что лучше не связываться. и всё проходит тихо и мирно )

Valenta, о да, при офрмлении того кредита я и диктофон включала. и правда, надо бы удалить уже, место не занимать )) Но я видела, как девушка уже мысленно распрощалась с премией )) Зато я распрощалась с переплатой в 3000 с 20 тысяч.
И про вид накрученный и серьёзны0-решительный вы правы, я тоже заметила. когда что-то надо, и не мямлишь, а с таким вот видом говоришь, у них как-то отпадает желание попадаться на пути ))
Исключение - всё те же кредитные работники, с ними у меня просто бой и немалый опыт..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna,во во .. мне дверь межкомнатную 4 раза перевешивали . все равно еле перекосило .. я понимаю что я сама лопух и купила двери г.... но остальное г висит же не перекошенное .
экономия мне вышла боком, в этом году перевешивала половину дверей .. на следующий год буду перевешивать вторую половину.

Добавлено через 52 секунды
Aenna,можно подробнеепо переплате по кредиту и как ее избежать .. а то я тут тоже собралась в рассрочку залезть на телефон
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,Насть, я тобой горжусь! ))) у меня сейчас нервы ни к черту , я уже на подлете начинаю про себя раскручивать диалог с наездом.
видимо у меня уже вид такой что когда прихожу народ уже напопятную идет.

Угу. В тот период наша агент меня вечно на пороге любой организации "Настя, я вас прошу, держите себя в руках!" :p Ну а что делать. Когда решаются важные вопросы, все готовы этим воспользоваться и поиметь тебя. Агентша, продававшая квартиру, которую мы купили, пыталась развести нас на 100 тысяч(помимо того, что за пару дней до сделки подняла цену на столько же), сочинив, что у её клиентов какой-то штраф и мы должны его оплатить. Я на неё так орала)))))) Наша агентша боялась, что меня выгонят из квартиры и отменят сделку))))) Но в итоге, наоборот, нас прекратили на бабки разводить.
Зато стоило получить квартиру и успокоиться: при вывозе вещей под шумок бывшие хозяева сняли все напольные покрытия и люстры. Приехали в квартирку, блин)))) Один из этих мужиков ещё пытался плиту свинтить, я грудью на защиту встала. так он перерезал провода от телека и интернета в отместку за плиту)))

Вот как с такими людьми быть добренькой? Я, кстати, с ремонтником ванной была добренькая, потому что знакомый. И вот чем это закончилось - месяц в спортзале мылась.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ужас какой, по 600 руб
а то, для меня это тоже ужас, но делаю, потому что гель-лаков накупила - тьма, а девать куда-то надо, хотя я коррекцию геля делаю 1100р за 1,5-2часа, а гель-лак коррекци ю за 1ч-1ч20мин, то есть по времени мне, конечно, выгноднее делать наращивание, а поднять на гель-лак - никто не придет, хотя и так особо никого нет

Добавлено через 16 минут
Lotty,вы не поверите, но мне кажется, что это случается с поределенными людьми, в определенное время. У меня тоже всегда так. Но я к этому привыкла, считаю, что это нормально, просто я такой человек, притягиваю к себе г...но. Делала ремонт в квартире, постоянно что-то не так, меня не правильно понимают, не то делают , это треш. Делали кафель в коридоре на полу, ну, чтоб обцвь ставить не на ламинате, а на кафеле, там кусок, метра полтора, нарисовала все, как я хочу, в итоге он на мой рисунок навалил кафель и поверху, не видя того, что я нарисовала , обрезал, как это видел он, конечно, криво, переделывал-переделывал, так сильно его урезал, что плакать хотелось, и за это без зазрений совести взял 2000, ванную тоже сделал тяп-ляп. Потолки делали, в прихожей хотела с резинкой, а в комнате с галтелями, в итоге сделали наоборот. Заказала стал новый для работы, обещал в течение недели сделать, делал больше месяца, то праздники у них, то еще что, приезжала утверждать модель стола, доплатила 500р, когда приехала забирать, оказалось , что 500р доплатила не за то, что мне надо было, точнее не надо было, полки , из-за которых я и заказала стол, не приделали, опять уехала, уже 6 недель, как я жду свой стол, если б знала, я бы просто взяла с сайта другой и все. Короче, у меня тоже так во всем, но у меня так всю жизнь, электроприборы ломаются только в моих руках, посуду в доме бью только я, а у Вас , возможно, год такой неудачный
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мне кажется,девочки,что живем мы во времена не профи,к сожалению...и так во всем...посмотрите вокруг от лечебных-учебных учреждений,до магазинов...везде куча не профессионалов работает...услуги оказывают,изготавливают ли что-то..просто откуда-то набралось их столько,что когда встретишь профи зубами за него держишься...сами выше писали возьмите хотя бы наш сегмент рынка...да мы с вами знаем много профи,но мы этим живем,а клиент?посмотрите сколько вокург рук обнять и плакать и не всегда клиент с его желанием экномить на всем на цене на времени на всем,ох не всегда он виноват....я вот просто не понимаю и всегда возмущаюсь,ну как так можно...я решив получить услуги ли, совершить покупку ли чего-то,в нашей стране(может это везде так,говорю за там где живу)должна стать просто профи...хотите новую пломбу,ага перелопатьте кучу инфы станьте почти стоматологом и может быть будет вам счастье и все будет хорошо...двери новые хотите,велком начинаем обучать себя от плотника до монтажника...ужас...а ведь денежки не маленькие еще заплатите...почему так?почему я не могу прийти в спец учреждение к профи заплатив ему денег не могу получить качественный товар или услугу...я все должна сама контролировать все знать и все вырывать буквально зубами криком угрозами еще чем,в конец убив нервную систему....время такое что ли или карма))))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Кому интересно, как в акции без переплаты эту самую переплату приличную не получить - напишу )) Но это прямо битва ))
вот мне интересно, везде реклама идет , что можно без переплаты взять в кредит, что процент за Вас платит магазин, правда ли, что без переплаты, что копейка в копейку, как на ценнике?

Добавлено через 12 минут
а то я тут тоже собралась в рассрочку залезть на телефон
и я, и я телефон хочу, не помню, кто писал про самсунги, но тоже решила пойти посмотреть камеры ивыбрать, коннчно s7 не буду брать, жаба задавит, но шестой с удовольствием бы взяла

при вывозе вещей под шумок бывшие хозяева сняли все напольные покрытия и люстры. Приехали в квартирку, блин)))) Один из этих мужиков ещё пытался плиту свинтить, я грудью на защиту встала. так он перерезал провода от телека и интернета в отместку за плиту)))
не знаю, может это люди старой закалки такие, или просто такие, у меня мама никогда ничего не оставит, люстры все забирает,очень шкаф встроенный жалела, что не забрать, как-то про подругу рассказывала, которая съезжала и даже розетки все поскрутила, а я б такаЯ, все, нафиг, оставила, а в новое жилье все новое купила. А может это от заработков зависит, когда не за что покупать, все пооткручиваешь, чтоб не брать новое. А плиту, если газовая, не имеют права забирать, она там обязана быть, а вот обрезат интернет и телефон - это как-то низко
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, могу рассказать про акции во всяких М-Видео и прочих, "кредит без переплаты"
Один раз там мне и продавец обнаглел, тоже такой с невозмутимым видом - да, сейчас оформим, только акция подразумевает, что вам нужно приобрести .." и далее что-то про начальную настройку (там и школьник справится), проверку (айфон? проверять? ха) и обслуживание на год, чтоб если что случится, то вы к нам несли (бла-бла).
Ну т.к. я в акцию не вчитывалась, а в Эльдорадо в рекламе такие условия озвучивались, то я поверила. Но настырность кредитных в тот вечер огородила меня :p
Это к тому, что ещё и продавцы могут врать. Я решила посмотреть на сайте, не нашла это условие. Позвонила на горячую линию, сказали что это бред, и если скажут ещё раз, то запишете имя сотрудника и топайте к начальству. Следующий продавец не предложил и был мною помилован ))
А то 2 тыщи там и 3 тут, плюс проценты, ну 5500 была бы переплата за воздух.

И про кредит непосредственно. Он без переплат, но они втихаря, не спрашивая, добавляют страховку. Поэтому надо им сразу говорить, что "мне без страховки". далее они начинают втюхивать, что это банк решает, что это не от нас зависит, что отправят без страховки, а там как получится, в общем тазик лапши в разных вариантах. Ещё говорят, что без страховки шанс одобрения маленький, а с нею большой. При этом надо говорить, что вы в курсе законов и по закону наличие или отсутствие страховки не влияет на решение по кредиту )) Далее они говорят - ну по закону может и так, а на деле зависит... До этого этапа можно как раз включить диктофон, уже с того момента, когда начинают говорить, что банк может сам страховку добавить ))
Самые наглые начинают соглашаться лениво, и отправляют заявку со страховкой, а вам говорят "отправляла без, но банк добавил". Тут наличие диктофона и записывание ФИО могут сыграть роль ))
Дальше если наглый работник говорит, что вам одобрено, берёте калькулятор и считаете прямо при ней, месяцы*плату и сравниваете, т.к. может ещё случайно затесаться смс, ещё что-то.
Если обнаружили подвох, говорите "спасибо, отменяйте" и идёте к соседнему банку. Наблюдавшие это соседи уже готовы к вам, вы им говорите, что со страховкой отправлять можете время не тратить, давайте по-хорошему, а то пойду к третьему или на вас тоже в банк накатаю.
Если первая была наглая, то вторая обычно уже морально лишилась своей премии за страховку и будет вяло оформлять как положено ))
Если первая не наглая, то вторая может не понадобиться )

В любом случае как одобрят и сумма будет нужная вам или на 500р больше, при подписании документов всё читаете, особенно где галочки.
Ещё есть в некоторых банках (Хоум например) возможность отказаться в течение 2х недель, но если вам такое предлагают, просите документы и читайте про возврат, а то где-то можно вернуть процентов 20 и всё. Если полностью, то можно и не ругаться, а сказать "фиг с вами, верну завтра" и всё

А так я сама 2-3 раза оформляла и с мамой контролировала раз 5, всегда одно и то же, правда с годами они всё наглее и бесстрашнее, врут уже прямо в глаза.
Маме один кредит в Сбере оформили без меня, 30 раз обсудили, что без страховки, согласились, а потом "для того чтобы подтвердить, что это вы, вам нужно провести тут вашей карточкой и ввести пин-код", а потом оказалось, что этот пин-код подтверждал лишь списание единовременной суммы за страховку. Без меня мама это увидела уже дома. На следующий день из принципа поехала и вернула всё до копейки, тоже готовилась пригрозить ей жалобой уже за явный обман, но та по виду поняла, что дело пахнет керосином и быстренько закрыла кредит вместе со страховкой.
В общем готовьтесь к бою )) Может повезёт и не будет, но надо быть готовой ко всему, что врать будут не моргая

Добавлено через 27 минут
Ева, я тоже уже специалист широкого профиля )) Всё приходится самой изучать, чтобы что-то выбрать и до ума довести... Тренеры в зале как учат - поубивать бы, я сама больше знаю. Ветеринары даже из одной лечебницы каждый разный диагноз, а к одному диагнозу противоположные лечения. И человеческие врачи так же. Вот кошакам тилозин кололи, его только внутримышечно и каждый день менять место, а один почти успел в холку, я заорала"куда!!! стоять!!", он как на дуру посмотрел, и засадил в левую ногу, хотя в правую надо было. Вот и доверяй потом...
И да, так везде.. Да вспомните, как в универе учились, не знаю, как в других специальностях, а у программистов всё печально было, тех кто соображал, что он сам делает, единицы на поток. Я соображала, но мне было лень, таких тоже несколько. Остальные или просто не соображали, или вообще ни бум-бум (этих половину выгнали, половина хитростью сдавала). И когда работала, придёшь на новый проект, а там уже кто-то начал, иногда хорошо, а иногда ахинея, а ты разбирайся, что за бред и почему он криво работает.. Тогда-то я и поняла, что на себя надо, чтоб ни за кем не переделывать. Потом вообще стало скучно работать )) А потом и ногти пошли ))
И тут тоже такого навидались..

Добавлено через 33 минуты
gavvanna,
вот мне интересно, везде реклама идет , что можно без переплаты взять в кредит, что процент за Вас платит магазин, правда ли, что без переплаты, что копейка в копейку, как на ценнике?
реклама не врёт )) Процент платит магазин, и магазин вообще как бы не при делах, он вам чек выпишет на ту самую сумму, если конечно продавец не обманет и не скажет, что услугу надо купить. Они на этих услугах деньги делают не меньше, чем на товарах, в общем из воздуха. Без услуги они всё равно не имеют права отказать в гарантийном обслуживании ))
Просто к магазинному чеку банк, а точнее кредитные сотрудники, прибавляют смс (по 50р в месяц) и страховку. Но это всё дело добровольное, а выставляют как "без этого не оформят". Почти все оформляющие прав своих не знают и платят эту страховку. А у кого страховой случай наступил, потом ещё бегают в попытках выбить эту страховку. и далеко не всем в этом везёт.
Вот когда вы отстояли свои права, три дня поизучали законы, официальные ответы банка на многочисленные претензии, пару часов постояли в спорах с ними, тогда конечно можно получить копейка в копейку ))
А если выплатите вместо 12 месяцев за 2, то ещё и дешевле будет ))

Добавлено через 34 минуты
gavvanna, розетки скрутили? Ну даже если денег нет, то розетки это уже вообще )) Обои бы ещё посдирали и провода из стен :D
Унитаз с ванной хоть оставили?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю, может это люди старой закалки такие, или просто такие, у меня мама никогда ничего не оставит, люстры все забирает,очень шкаф встроенный жалела, что не забрать, как-то про подругу рассказывала, которая съезжала и даже розетки все поскрутила, а я б такаЯ, все, нафиг, оставила, а в новое жилье все новое купила. А может это от заработков зависит, когда не за что покупать, все пооткручиваешь, чтоб не брать новое. А плиту, если газовая, не имеют права забирать, она там обязана быть, а вот обрезат интернет и телефон - это как-то низко

Напольные покрытия были прописаны в паспорте, их нельзя было срезать. А мебель они вынесли на помойку, вместе с люстрами. Прям в этом же дворе помойка. Ещё так хорошенько побили, чтобы мы не смогли забрать обратно)))) В этой квартире 8 лет никто не жил, просто людям вот приятно так говнить)))) Розетки не скрутили, потому что их не было))))) Мы их сами ставили потом.
 
Последнее редактирование:
Сверху