Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, думаю дело в лампе. Либо контролируй как руку держит клиент либо возьми для этого дела мелкую 9ти ватку уф обычную там долго сушится но с гарантией.
Фольга не липнет из за того что либо лс уже нету значит пересушила либо его много .
Я с мостиком не
подружилась. Мало того что перегорело по середине 3 диода за 1й месяц так еще клии они пихают руку и пальцы из мостика торчат часто , надо постоянно смотеть.

дело в том что этой же лампой я точно так же сушу и типсы.то же время.за рукой клии слежу,лампу сама двигаю как надо.с типсами липнет на ура фольга.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Масюсина, как вариант жмешь саму фольгу по разному.
И проверь лс какой на типсе и какой на пальце
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Масюсина, на типсе вы клеете фольгу не разогретой лампой. Диоды ещё не разгорелись и слабо светят. Поэтому все клеется за определенное время. За то же самое время на руках лампа уже разогрета, светит намного ярче, т.к. Перед этим уже было много просушки всего и когда дело доходит до дизайна, то вы за этот же промежуток времени пережигаете верхний слой и липкость пропадает или становится намного меньше и фольга не клеятся. Может помочь уменьшение времени просушки фольги на руках. А может и не помочь. У меня В яркой новой сан, фольга вообще не липла. Даже при маленьком времени просушки. Прошло время, и начала липнуть. Меня это и обрадовало и огорчило, классные эти саны, но очень не надолго.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, никто не знает, что там со студией Якубчук?прочитала вк, что там вроде проблемі с оплатой коммунальных услуг: кто-то из сотрудников , кто отвечает за это, не оплачивал коммуналку. и сейчас у них только выездные курсы. мне не отвечают, куда звонить-не знаю. хотела знакомую к ним на курсы отправить
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
lutana, не знаю на счёт коммуналки, но какое-то время назад на стене их группы (от имени сообщества) появилась информация, что руководство не выплачивает или долгое время залерживает сотрудникам з/п, кого-то там обманывают и что им жаль людей, которые ведутся на рекламу курсов, которые никто проводить не будет. Как-то так, дословно не помню. Может между собой чего не поделили, но сейчас никаких записей уже нет.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Коллеги, добрый день. Вопрос скорее к теп , кто давно в пррфессии. У вас есть такое что вы ничего не можете придумать новооо? Ну вот например одно дело когда мы всякие аквариумы лепили и тд... Я не понимаю в чем дело. То ли в том что я выдохлась то ли...? работаю 10 лет уже. Рисовать умею но вот реально тошнит уже от рисунков, битого стекла этого и тд. Бесит когда клиентка говорит " ой а ты новенькое что нибудь нарисовалааа?" . Епте.. на мне студия, работа админа, контроль над 3 мастерами и ты еще хочешь чтоб тебе каждый месяц типсы с новыми рисунками.... Чо делать то? Воемя мое ушло? Я бы может сходила на курсы к кашляевой но емае... рисовать я итак умею а платить за подобную роспись как у нее по 500₽ мои врядли станут и мне самой с одним рисунком сидеть по 40 мин не улыбается. Отпуск тоже не помогает. Сейчас мое единственное желание всех разогнать и осесть опять дома. Но я помню как там было ужасно в 4-х стенах постоянно и не хочется уже и этого . Есть у кого-то подобное ощущение? Того что вы уже не в теме?

Добавлено через 35 секунд
блииин сколько ошибок. Прошу прошения- на телефоне мимо букв тычу:/
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
lutana, Ю.Герус может рассказать о Н.Якубчук-видела их в инстаграме вместе совсем недавно.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
...... Отпуск тоже не помогает. Сейчас мое единственное желание всех разогнать и осесть опять дома. Но я помню как там было ужасно в 4-х стенах постоянно и не хочется уже и этого . Есть у кого-то подобное ощущение? Того что вы уже не в теме?

.......
Дело в не профессии, это внутреннее состояние нестояния называется "потерять вкус к жизни"..........крутишься как белка в колесе, и выхода из этого тупика кажется уже нет, и реально ничего не помогает.....

Пересматривайте ритм жизни, ищите источник вдохновения, кто-то начинает шить, кто-то гулять, кто-то просто остается один на один с собой в полной тишине......

Ответ там, внутри себя........
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Епте.. на мне студия, работа админа, контроль над 3 мастерами и ты еще хочешь чтоб тебе каждый месяц типсы с новыми рисунками..

fuka, А вы думаете клиенты знают о ваших проблемах? Посмотрите на ситуацию глазами клиента. Да, они хотят новинок. Да, они ждут чего-то новенького. А как иначе? Они для этого о к вам и обращаются, чтобы их ногти были модными и красивыми. Если вы не предлагаете ничего нового, им становится скучно. Это факт, так было и будет. Они вообще не в курсе ваших забот и проблем. Об этом знаете только вы, но не клиенты. Откуда им это знать, да и зачем? Вот представьте: Вы ходите и выбираете платье. Купили. Через месяц вам хочется новое платье. Зашли в магазин, а там всё то же самое. Через месяц опять заходите, а там опять всё то же самое. Зашли ещё через месяц, опять нет ничего нового. Ваша реакция? Наверняка разочарование. Думаю, в таком случае вы просто пойдёте в другой магазин, чтобы найти что нибудь новенькое. Разве не так? А будете ли вы думать о том, какие там проблемы у продавца? Нет. Вас волнует только то, что хотите ВЫ! Вот с такой стороны и посмотрите на ваших клиентов.
Вам нужен отдых и расслабление. Вы явно устали. Найдите время для себя, чтобы отдохнуть хорошенько от всего. Вы по другому посмОтрите на людей. Не нужно себя заставлять делать то, чего вам не хочется. Отдохните.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
мега-радуга, ну люди то разные. Я вот не поимаю зачем ваять что то опупительное на своих ногтях, ведь это по существу не придаст клиентке ничего. Ну отвесят ей дай бог пару комплиментов и все... Я себе просто однотон ваяю, про одежду я тоже консерватор, у меня все серое. На самом деле я думаю может завязать с клиентами? и полностью уйти в административную работу и раскрутку студии... сколько можно то уже пыжиться))) Однажды я на полгода разогнала всех клиентов, оставила штук 10 для поддержания штанов, но ничего не изменилось в плане желания чего то нового делать:/ Летом собираюсь добавить еще 1 вых, тк из двух выхов чаще всего оба выха занимают дела по студии. Может что-то путное и выйдет из этого) А с другой стороны ведь есть такие же консервативные клиенты которые уже всем наелись, кому френч или однотон и погнали дальше по делам... откуда такие как Оля Паленова или та же Кашляева берут столько сил чтоб и клиентов, и курсы и еще куча всего??

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, но ваши слова меня заставили по аналогии задуматься. Значит и меня не должны волновать их проблемы ))) То что они уехали и не могут прийти по записи, срочно перенести, а мест нет... я иногда понимаю что слишком парюсь их проблемами, пожалуй будет и мне на них на... класть:))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вот не поимаю зачем ваять что то опупительное на своих ногтях, ведь это по существу не придаст клиентке ничего. Ну отвесят ей дай бог пару комплиментов и все..
Нууу тут сугубо все индивидуально. Я вот как сделаю себе ногти - потом 3 недели любуюсь, на четвертую выбираю что нового забабахать. мне чужих комплиментов не надо. И одежда у меня яркая и рисунками разными. Это источнк моего вдохновения
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А у меня наоборот. Куча идей и желание рисовать, но нет желающих. Цветочек, завитки, стразик - это максимум. А вот лица, животные - никто не хочет. Типсы смотрят, восхищаются, но делают однотон.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я себе просто однотон ваяю, про одежду я тоже консерватор, у меня все серое.
Ну что тут скажешь? Это ваш внутренний мир. Он отражается не только внутри, но и снаружи. Возможно поэтому вас и раздражают желания клиентов сделать им что-нибудь​ необычное.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
fuka, У вас проблема, помимо усталости, ещё в том, что вы реально не понимаете клиенток. Вы на разных волнах, работа становится непонятной рутиной. А наша профессия очень сложна именно тогда, когда она перестаёт нравиться. Ну не по душе вам дизайны - отмените их. Пусть к вам ходят только за однотоном. Либо учитесь их любить и понимать, воспринимать, как аксессуар (тогда не будет вопросов, зачем это делать - потому что мы любим украшать свои тела). Потому что сейчас вы работаете на сопротивление, из этого ничего хорошего не выйдет. От этого ещё больше устаёте.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
мега-радуга, дело в том, видимо, что я могу позволить себе больше чеп просто яркий маникюр - у меня есть и татуировки и волосы периодически крашу ненатуральными цветами. Но одежда почти вся серая тк к фиолетовым волосам помоему сложно что-то подобрать чтоб не выглядеть по-клоунски)) А они наверное кооме маникюра не могут себе ничего позволить, типа из-за работы, мнения кого-то и т.д. Ну ок тут их понять можно.
Но вот что делать с "придумай мне чо-нить новенькое" я ума ни приложу. Неужели вы все работая по 8-12 лет все еще сплсобы не повторяясь придумать что-то новенькое. Я не случайно ставлю в пример Татьяну Кашляеву, ту же Багиру, у них реально другой взляд и опыт меньший чем у нас ?! Может это из-за того что они сразу на гель-лаках, типа не было у них всего того опыта и они к нему не привязаны? Или это дурацкое оправдание себя?)))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Епте.. на мне студия, работа админа, контроль над 3 мастерами и ты еще хочешь чтоб тебе каждый месяц типсы с новыми рисунками....
Как я Вас понимаю)) Точно так же размышляю и точно так же устала. Вся эта "хохлома" бесит, рисуем красивый френч и вдруг " а вот тут бантик мне нарисуй". Оспади, какой бантик??? На черта он там нужен??? Да еще траурно черный, будто хороним кого и "помним, любим, скорбим". Какое там вдохновение от этого колхоза... И почему то май выдался богатый на переносы, все майские отдыхала, а как вышла - за 4 дня половину записей местами меняла, все не могут, всем неудобно, всем поменяться. Сижу как тетрис разгребаю это и думаю когда ж этому конец то будет. Поставила третий стол чтобы в аренду сдать и поняла, что надо двигаться в том самом "административном" направлении и потихоньку отходить от дел, иначе "эта музыка будет вечной") 4-5 коррекций в день, нет времени ни на что, а дом надо строить, хочешь - не хочешь терпи. Чувствую себя, как в западне) А как сохранить цифры по заработку, но перестать рисовать черные бантики - не понимаю)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
fuka, согласна, придумать новенькое сложно. Но есть интернет, где можно увидеть миллион разных идей. Делайте скрины понравившихся дизайнов и рисуйте на образцах. Хотя бы по 5 шт. в месяц. Это не много, но клиенты будут видеть новые идеи и вам не напряжно.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна с мега-радугой. Я вот сама вообще придумывать не умею, фантазии нет. Рисую посредственно. Но могу повторить увиденное! И все мои работы на клиентах или образцы на веерах - это повторение увиденного на просторах сети. И очень даже неплохо!!!
 
Сверху