Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
I love nails, вот поэтому я и не хотела в салон идти на ареду-отдельный кабинет очень дорого, а если место то вот так наверное практически везьде, но я бы или тумбу с замком свою личную купила или шкафчик с замком-ну хоть что то, что при такой уборке точно трогать не будут.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Посоветуйте, всю голову сломала. Ищу повышение по гелю в новосибе, ничего нет путного. В сентябре приедет Жукова, три дня три руки, не слишком ли мало?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, а меня вот прям волнует не могу-кааак можно работать ман с гель-лаком+легкий диз 490, рядом со мной студия, но в более дорогом здании. У меня 900 и клиенты есть-но денег таких прям огромных нет. может они конечно за час и поток, но даже если и поток-это ведь мало и ногти классные-аккуратные и вроде бы и носят хорошо. Вообщем вчера прошлась по их инсте и незнаю то ли я себя так дорого ценю, то ли у них спонсор и они могут себе позволить работать за такие деньги.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, Отпустите ситуацию и работайте за столько, за сколько считаете нужным.

Добавлено через 4 минуты
Я щас задам вопрос странный :) Товар с алиэкстпресса не пришел, а именно топ матовый, открыла спор, деньги вернули. Я уже про него забыла...и тут приходит топ. А как теперь за него заплатить? У меня просто ни разу после возврата средств ни чего не приходило.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, Можете написать продавцу. я никак не плачу. сначала переживала, а потом как на 450 рублей нагорела по своей же дурости в пользу алиэкспресс - больше совесть меня не мучает.
мне не пришел матовый топ. с середины апреля на сортировке в москве вроде болтается. сегодня спор открыла. пришлось в магазине купить другой за 400р
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, У меня просто резко появилась надежда, что та куча новогодних слайдеров, которую я так ждала до НГ и которая так и не дошла до меня...таки дойдет к следующему новому году :)
И кроме смеха, пора снежинки на НГ зказывать. Чтоб не опоздать :)
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, тюю... я как раз сейчас заказала НГслайдеры к встрече 2018... глядишь, и твои к этому сроку дойдут:p
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Покахонтас, Отпустите ситуацию и работайте за столько, за сколько считаете нужным.

Добавлено через 4 минуты
Я щас задам вопрос странный :) Товар с алиэкстпресса не пришел, а именно топ матовый, открыла спор, деньги вернули. Я уже про него забыла...и тут приходит топ. А как теперь за него заплатить? У меня просто ни разу после возврата средств ни чего не приходило.
:p:p:p

Это который Валента советовала? У меня тоже на днях пришёл, а я его уже и не ждала =) в январе заказывала, уже и деньги вернули...а он пришел...весьма приличный, кстати =)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, я хочу задать очень тупой вопрос :) Я работаю в перчатках и очень редко делаю наращивание. И каждый редкий раз задаюсь вопросом - как наращивать на формы в перчатках??? Я только и занимаюсь отдиранием формы от перчатки, перехватываю, прилипаю еще сильнее :) Короче, формы подставляю без перчаток, а потом их надеваю. Выглядит как то глуповато) Поделитесь, как вы наращиваете в перчах?))) Я на формы железки к тому же клею, поэтому целое шоу получается, если не снимать))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Lotty, Можете написать продавцу. я никак не плачу. сначала переживала, а потом как на 450 рублей нагорела по своей же дурости в пользу алиэкспресс - больше совесть меня не мучает.
мне не пришел матовый топ. с середины апреля на сортировке в москве вроде болтается. сегодня спор открыла. пришлось в магазине купить другой за 400р

Мне пришёл стаканчик для мономера, у него на дне криво приклеена пробковая подкладка, я спор открыла "брак". Там дырка не сквозная, но всё равно неприятно.

93c02f17b2d9.jpg
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, в меня полетят тапки . Я сейчас отправила девушку с 0 за свои кровные ,20тр , сейчас она приходит со своими моделями отрабатывает навык , с моделей беру за материал 300р .Ни договора ,ничего не заключала . На добром слове все.

Добавлено через 5 минут
I love nails, как по мне купить чемодан на колесах и домой все уносить .Материал не три копейки стоит ,и деньги с неба не падают. А оставлять чемодан не советую могут пнуть или перевернуть,крайних не найдете .

Добавлено через 12 минут
А у меня другой вопрос! Кто как отсаживает клиентов другим мастерам? У меня до маразма доходит . Я уже пишу мест нет до августа и цену подняла ,запишите на август ! Хочу к вам и все ! И цена аукционная не привлекает . Одна меня сегодня стебанула,вы не ошиблись с месяцем ? Пишу нет . А она не унимается огоггго . И ведь идут в другой салон неизвестно ,что там . А к мастерам не садятся .
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, тоже формы без перчаток ставлю. Только не парюсь как это выглядит. Главное, что мне удобно ))
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
I love nails, я конечно недомастер и почти не работаю :) но когда решила идти на аренду, сразу приобрела себе чемодан на колесах с выдвижными ящиками. Так и таскаюсь каждый раз - утром принесла, поставила, разложила, вечером собрала и унесла. Получается этот чемодан на колесах - где материалы, и сумка - с лампой, аппаратом и инструментами. Оставляю в салоне только настольный пылесос (не хочется домой таскать, громоздкий, да и с остатками чужих ногтей) косметичку с салфетками для обработки поверхностей и флаконы с дезраствором. Даже контейнер для дезинфекции инструментов с собой уношу. И то вижу, что салфетки уходят куда-то, или вдруг оказываются покрыты волосами :) Ну мало ли, не хочу чтоб в моих вещах шарились без моего ведома. Мнительная я.
Меня волнует скорость моей работы, очень. Два раза только за все время укладывалась маникюр+покрытие в 2 часа. А так и до 5 часов доходит. 5 часов - это у девочки очень мягкие ногти, жутко боялась всю процедуру, делала ей укрепление с акриловой пудрой, донаращивала уголок, да и еще она долго не могла решить, чего хочет. 3-4 часа со снятием. Люди, это лечится?
 

Темнота

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
SkandilovaOlga, я снимаю перчатку с правой руки,пока формы подставляю,потом одеваю обратно,никогда и не задумывалась как это выглядит со стороны,глупее выглядит то как пытаешься отодрать форму от перчатки,а она опять прилипает.

Девочки,у меня вопрос,ножницы сталекс только с заточки,на второй раз уже не режут,а рвут кутикулу.Мастер хорошо точит,замачиваю в 3% оптимаксе на 15 мин,промывка с щеткой под водой,сушу всю ночь,жарю 60 мин при 180гр ,почему так быстро затупились?Мне кажется может щеткой,когда промываю туплю инструмент,она жесткая у меня.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, когда ко мне-то придет! срок продлили до конца июня:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, скорость лечится. Но, практика показывает, что ставить заплатки, донаращивать и тп это крайне невыгодно, трудо- и время- затратно и рискованно. Зачем Вам этих блох ловить? Что б они потом через неделю шли на перелелку/ремонт?!
Хватит с ними сюсюкать! Это не дети малые, это взрослые люди. Пусть они свое время тратят как им вздумается, а не Ваше. Вырабатываем строгое и при этом приветливое отношение, голосом и интонацией учимся "строить", взглядом пришпиливать, что б ни у одной не возникло мысли, что можно канючить, торговаться, кочевряжиться. Говорим спокойно, строго и приветливо.
Насчет уголков и прочей нечисти, выбирающей по часу... пусть хоть весь ютуб с перископом завалят этими видео... мне это невыгодно и хлопотно. Либо убираем длинну и ходим так, либо я этот ноготь наращиваю. Третьего не дано. Не знаешь, что хочешь?! Вот тебе цвета, вот тебе образцы, вот тебе вай-фай и до окочаничя маникюра ты должна определиться. Нет? Я неглялядя достастаю из коробки флакон. Я когда заканчиваю маникюр строго говорю "время принятичяя решения" Пугаются и определяются все! В эти моменты не улыбаюсь и голос как металл. Максимум, кусочек шелка кину и то, не на трещину, а на намек на нее.
Вы зарабатываете. Свою зарплату считаете/планируете сами. Вам как выгодней, зарабатывать 500 рублей в час или 100???? Думаю, ищи Вы работу по обьявлению, из зарплаты 100 руб/час и 500/час ввбрали б 500. Так и тут - быстрее сделала, больше заработала. А мурлыкать и кайфовать можете потом, когда типсы рисуете.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Спасибо, коллеги! значит как все перчатки снимаю, теперь не буду париться)) Я с чего то решила, что что-то делаю не так и может есть какие то вселенские секреты с неприлипанием)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, у меня есть "секрет" для блесток. Я отрываю кончик мизинца перчатки на правой руке. Прям хрясь! И работаю с торчащим мизинцем - им блестки тру/причпокиваю )))
 
Последнее редактирование:
Сверху