Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тверь
Я сейчас тоже провожу испытания и на себе , и на клиентах! использую всё от Опции кроме финиша. На себе вот уже 2 недели ношу мутняк, пока всё гуд!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, ну, я пока очень тоще втёрла Коди (что для меня нетипично, никогда не наносила её тонко), потом мутняк, прозрачный блестящий гель-лак, чтобы отслеживать что там, и топ гель-лака. А так.. можно получается попробовать первым слоем тот же мутнячок втереть? Или ещё их же базу?
Ну я пока так посмотрю, а то я потратила уже всё что можно, новая база меня добьёт как минимум морально )) Если не устоит, то как раз через пару недель куплю ))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, Насколько я поняла )))) не нужно чужие базы класть под опцию, особенно рунейловскую базу. Лучше в качестве базы прозрачку или мутняк от самой же опции использовать.

Не совсем так)))) Опция на многом чем стоит прекрасно, но! Мастерам очень тяжко переходить с кислотных систем на бескислотные. Там где кислотнику пофиг на подготовку, он везде стоит, там любой бескислотник спасует))))

Добавлено через 1 минуту
Lotty, ну, я пока очень тоще втёрла Коди (что для меня нетипично, никогда не наносила её тонко), потом мутняк, прозрачный блестящий гель-лак, чтобы отслеживать что там, и топ гель-лака. А так.. можно получается попробовать первым слоем тот же мутнячок втереть? Или ещё их же базу?

Не используйте моделирующий гель как базу, любая база даст фору самому крутому скульптурнику по качеству адгезии!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Там где кислотнику пофиг на подготовку, он везде стоит, там любой бескислотник спасует))))

Добавлено через 1 минуту
чот я запуталась. Что кислоник - бескислотник? я вот работаю бескислотником с хорошей подготовкой на чужую базу
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
чот я запуталась. Что кислоник - бескислотник? я вот работаю бескислотником с хорошей подготовкой на чужую базу

Светлана, самое главное, что стоит))) У некоторых мастеров не получается.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девчули, у меня случился самый классический эпик фейл: перепутала базу и топ. Банки одинаковые. Коди каучук. Обнаружила к шестому пальцу. Я значит аки умница делаю выравнивание и удивляюсь, чтойто база всё съехать в пазухи норовит, думаю, руки что-ли горячие? Вот и думаю теперь. По идее там на три четверти остатки базы на ногте, ведь должно простоять? Помню однажды забыла базу нанести, покрыла глаком на остатки базы, клия 7 недель проходила. Вот жду теперь результат своей рассеянности.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, не переживайте, тут это много раз уже обсуждалось :). Не вы первая перепутали базу с топом :). Всё нормально простоит.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, всё будет отлично. Сама так лоханулась, да ещё дважды. Второй раз вместо базы нанесла топ без липкого слоя, потом гель-лак canni без липкого тоже... через две недели списалась, фото от клиентки показало, что всё отлично.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Вот и получаются танцы с бубнами, у меня на базе гелевой не захотела стоять без отслоев, а на мутняке, хотя он не базовый, а моделирующий гель - относилось нормально. Одним словом, у кого-то рецепт приготовления срабатывает, а у кого-то нет. Причем от мастерства "повара" результат не зависит. Как повезет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, ну да, такой мини-танец )) Хотя некоторые так ведь и наносят, например из банки без кисточки.. а просто переливаю и всё )

Уралочка, а что Коди, к каким относится? И как по отзывам на ней? Вообще да, я не делаю супер-подготовку при работе с гель-лаками и базой Коди ) Значит ли это, что она более кислотная? И если так, то тогда при нанесении её как базы под укрепление, она сохранит свои свойства?
У меня просто получается одна проблемная не берегущая вообще ногти и одна есть девочка, с воздушными ногтями блин )) Они у неё гнутся не только на свободном крае, но!! и вместе с мясом, так сказать.. нажимаю на свободный (четверть от длины), а загибается почти полногтя. Не знаю как передать )) То есть если длину убрать совсем, они всё равно подвижные! :realmad:
А, и третья есть, ногти супер-крепкие и с концов сколы )) Я с этой троицей замучилась, вот думаю, вдруг это поможет ))

Venice, как же вы так, по мне у них консистенция ну очень разная )) Вообще если осталась неснятая предыдущая, то должно держаться вообще хорошо. А себе я тоже когда-то делала без базы абсолютно и хорошо держалось и снималось легко )))

Lotty, ох, это точно, и не только про опцию, но и вообще. У кого-то вот например база Коди и цветники ibd - плохое сочетание, проблемы, а у меня самое лучшее, новеньких стараюсь склонить к этому варианту, как к самому надёжному. У кого-то пастель от Nail Passion хорошо ложится и пигментированная, а у меня и некоторых плохо ложится, полосит и раздражает )) И такое частенько, что у одного работает, у другого, повторённое в точности, не работает вообще ))
Как бабушкин борщ ))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Venice, я где-то даже фото выкладывала именно с перепутанными Коди, правда, моя клиентка, как часы, ходит раз в 2 недели. От кутикулы карманы были, но покрытие все до единого на месте.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кстати, маленький вопрос, не обязательно снимать лс с геля перед покрытием гель-лаком? А то я не очень люблю всё это развозить по ногтям ) А то посмотрела тут пару видео, все снимают, бафят.. я не делала, не отвалится хоть?))

Добавлено через 2 минуты
Шапина Екатерина, у меня только одна такая... Я ей и базы могу ставить всякие разные, всё равно всё держится или как минимум не успевает отвалиться ))
А другие грозились ходить раз в 2 недели, "отрастает же", "надоедает же", а потом оно оп и держится, и где они? Кто 3 недели, кто по месяцу, забыли уже свои мечты про 2 недели ))
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Уралочка, так тут коди как раз базой и идет. Я правда не втираю, а просто тонко прохожусь, но верхом что угодно могу положить, камик густющий, прорачку.. Пофиг стоит,:)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
)
Venice, как же вы так, по мне у них консистенция ну очень разная )) Вообще если осталась неснятая предыдущая, то должно держаться вообще хорошо. А себе я тоже когда-то делала без базы абсолютно и хорошо держалось и снималось легко )))
Я в двойных перчатах, не чувствую сопротивление материала в банке 12 гр без кисти. Если бы тара была с кистями, то перепутать невозможно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, я имела в виду не кистью, а при нанесении.. Но это неважно, если держится )
И вообще от температуры зависит, у меня сегодня и база и топ были какие-то текучие слегка, температуру вроде ту же показывает, а по ощущениям теплее..
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, кто пробовал аэропуфинг? Заказала на алике, пришла палочка с силиконовым шариком на конце. Но вот как этим делать омбре? Я думала шарик типа спонжа, а он силиконовый, довольно жесткий(((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, возьмите вместо него кусочек меламиновой губки )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, странно, видела с ними видео, все были как спонжи косметические )) Что же вам китайцы положили...
 
Сверху