Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
возит стирать к маме) маме скучно, одна живет. Она ему все нагладит, постирает.... я уже даже не возмущаюсь. Хочется ему, пусть возит.
Ахаха! год назад меня на работе чуть не съели, когда узнали что я бельене глажу! На вопрос а зачем? мне сказали - так положено. Спросила у своей мамы. Мама мне сказала что раньше белье гладили для дезинфекции! Получается что сейчас его гладить не надо! а меня тогда объявили плохой хозяйкой
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я была на свадьбах и гостем и свидетельницей и пришла к тому что себе никакой свадьбы не хочу. Для меня дико покупать платье ценой в 3 а то и больше моей нынешней зарплаты чтобы одеть его один раз. Не понимаю всего этого размаха с кучей народу, конкурсами и прочим. И не люблю все эти розово-слезливые речи, я не романтик вообще))
Поэтому если и надумаем жениться - пойдём в джинсах и футболках, поставим штамп где надо и усё))) Мой в этом вопросе со мной согласен, слава небу)))

пять тыщ???? Это ж целый семинар по ногтям!!!
:) :088:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А еще щкафы не закрывает... прям бесит! Вообще все! Будь то шкаф-купе, или шкафчик в ванной. Пару раз чуть нос не разбила себе об дверцы( сейчас уж5 привыкла руку вперед вытягивать, сцуко! А так люблю его безумно, дааааа
та же фигня за исключением что шкафы не закрываю я:D:D:D и сама лбом бьюсь!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, между прочим, из восьми свадеб, где я была, самая веселая была именно роспись в джинсах и футболках))))
lanasavs, эм.... Смотря что вкладывать в это выражение))))

Добавлено через 35 секунд
padshaia, и я не закрываю)))
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ахаха! год назад меня на работе чуть не съели, когда узнали что я бельене глажу! На вопрос а зачем? мне сказали - так положено. Спросила у своей мамы. Мама мне сказала что раньше белье гладили для дезинфекции! Получается что сейчас его гладить не надо! а меня тогда объявили плохой хозяйкой

Не, ну я глажу рубашки, платья. Белье постельное изредка. Мелкого одежду гладила, пока совсем маленький был. Но свекровь 6ладит все!!! Прямо маньяк какой то! Я не пониаю зачем гладить футболки и коглртки мелкого, если чтираю я его одежду раз в два дня, а в день переодеваю по 3-4 раза. Сколько трудов на смарку! У свекрови вообще до идиотизма, если мелкий у нее и с собой даю сменную одежду, она всю перестирает и погладит, даже если чистая

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, ну я, например, верю что где то есть такой вася, петя. С такими тараканами в голове как у меня.... и когда мы встретимся, нам будет очень комфортно, таракашки то споются)
Я такого нашла) есть какие то нюансы) но они не настолько критичны)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, ну, я бы не хотела верить, что это "половинка", это предполагает, что если с ним что-то случится или он уйдет из моей жизни, нового не будет - половинок всего две. Я верю в родственные души, на примере моих подруг неоднократно убеждалась)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, вот дожила я до 28 лет и узнала что такое пмс. Нет, раньше я слышала, знала что обозначает, что много шутят над этим, но на себе не испытывала. А в прошлом месяце, сижу я дома, никого не трогаю, и тут напала на меня тоска такая! Ничего делать не хочется, ничто не радует, и еще злость на весь мир, так, что хочет прям прибить кого-нибудь, за неверное слово, а потом порыдать. Думаю, да что же меня это так колбасит?! Тут "пик пик" напоминание на телефон-ждите через 2 дня. Тут то у меня пазл и сошелся. В общем пережила, забыла, а сегодня опять то же самое, и снова на телефоне "пик пик" два дня. Это теперь что, мне с этим постоянно жить?! Я боюсь я так убью кого-нибудь, или супруг не выдержит. У вас такое бывало?
У меня последний год так (мне 32) и началось это через год после родов.
В эти дни прямо с утра пью успокоительное, чтобы не прибить мужа и ребёнка =)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну вот видите, значит где-то есть ваша родственная душа мужского пола. С которой будет комфортно и не страшно связать свою жизнь. И не нужно будет менять свои привычки и устои
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Эх, пмс за 2 дня до дней - это хорошо)) У меня за неделю начинается жесть какая-то. Я то злая, то слёзы наворачиваются, то опять злая, то добрая (недолго :) ) и грудь болит(((
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, да не...не успокаиваю)
Просто вы написали что не готовы под кого то постраиваться. Я и говорю, что в жизни все равно попадется кто-то такой же. И я за то чтобы ждать такую родственную душу. Нежели подстраиваться и менять себя ради кого-то. Это не по отношению к вам, а вообще)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я была на свадьбах и гостем и свидетельницей и пришла к тому что себе никакой свадьбы не хочу. Для меня дико покупать платье ценой в 3 а то и больше моей нынешней зарплаты чтобы одеть его один раз. Не понимаю всего этого размаха с кучей народу, конкурсами и прочим. И не люблю все эти розово-слезливые речи, я не романтик вообще))
Поэтому если и надумаем жениться - пойдём в джинсах и футболках, поставим штамп где надо и усё))) Мой в этом вопросе со мной согласен, слава небу)))


:) :088:
мы так и сделали. просто денег не было в 2006 году. расписывались в дальнем гарнизоне, в 10 утра в среду и никаких родственников.)))

Добавлено через 8 минут
Спасибо, за ссылку на пабл вк. не думала, что такой трэш бывает! это для лечения депрессий надо читать.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Но свекровь 6ладит все!!! Прямо маньяк какой то!

Я тоже маньяк, кроме мужниного белья и носков глажу всё, что попадёт под руку:) А всё потому, что глажка и мытьё посуды для меня как успокоительное. Муж знает, что если я метнулась мыть посуду, значит я злюсь, психую и меня лучше не трогать. Пока мою (или глажу) мозги на место встают, идеи всякие хорошие приходят, настроение улучшается. Мне, в принципе, всё, что связано с мелкой моторикой улучшает самочувствие. Мама научила вязать в 5 лет, могла с утра до ночи сидеть (раньше когда спина не болела), крестиком вышивала.

А про уборку: я каждую неделю нарезаю мужу задач. Отмечаю локации, которые нужно отдраить. Правда он иногда работает 7 дней в неделю, но в этом случае задания плюсуются и переносятся на неделю :)

Про домашнее равноправие, внесу толику юмора. Мы любим играть в игру: кто первый унюхает, что ребенок обкакался, тот и моет попу. Надо видеть наши лица, ни один мускул на них не дрогнет.
Вечерами у нас торги, если один переодевает мелкую, то другой греет ей молоко и укладывает спать.
Такого, чтобы один упахивался, а другой отдыхал стараемся не допускать. Даже если я свою часть уборки переделала, и вижу, что муж старательно что-то намывает, буду изображать активную деятельность, чтобы ему не было обидно =)))))
Вообще, супруг за 5 лет привык не косячить в моём хозяйстве. Знает, за что можно получить выговор.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте любимые форумчанки и коллеги,я к вам поплакаться.В прошлом году переехала в другой город,за мужем.В своем городе где жила,бросила огромную клиентскую базу наработанную годами.Решила что хочу семью и детей.На работу устроилась в салон,начала с нуля,но клиентов у салона было мало т.к не было постоянного мастера.Денег было тоже мало,на работу ездила далеко на такси.Там был очень хороший коллектив,мне там нравилось.Произошел конфликт с мужем перед запланированным отпуском и мы решили,что расходимся,ушла из салона,помирились и сразу улетели.По приезду начала искать новый салон,т.к в то место уже взяли нового мастера.Сестра мужа свела меня со своим мастером,которая открыла ногтевую студию прямо возле моего дома.Я решила,что вариант хороший и пойду попробую.Условия 50/50 на ее материале.Помимо нее есть еще два мастера,ее родная сестра и девочка,которую она сама обучила.Я работаю уже 10 год,за это время были и повышения и засиживалась временами без повышений,глаз замыливался,старалась развиваться.Говномастером назвать себя не могу,но и есть огого к чему стремиться.Так вот когда я пришла туда,сразу мне озвучилось,что мы самые крутые,у нас самые лучшие материалы,самая правильная стерилизация.Вообщем не скромничали.Стерилизация жавельоном инструментов меня повергла в шок!!!Материалы Китай!Пилки вообще не моют.Вообщем разные взгляды на все.Мое мастерство тут же поставили под сомнение.Ногти лепились за час,на переделку люди приходили ежедневно.Меня склоняли к этому же.Я работала акрилом,пообещали научить работать гелем.Плюс тут же у меня добавились обязанности мыть пол,хотя есть уборщица и продажи материала.Я принесла свои инструменты,фрезы и антисептики,растворы.Я свои слабые стороны знаю,стремлюсь и стараюсь.Так мне было там тяжело,это такое напряжение в воздухе висело,вечно задавались бестактные вопросы.Рассматривала меня под микроскопом,как сижу,как пилю,как общаюсь с клиентом.Все время меня пыталась научить как правильно.Мои методы тут же браковались.Я терпела и хавала.Потом начались придирки к внешнему виду,запрет ходить на каблуках,потому что раздражало.Я считаю,что можно делать замечания человеку,если ты сам совсем без косяков,выглядишь идеально,и в работе без изъян.Работала пятидневку,в последний раз шесть дней подряд.Уходя в шутку пожаловалась ее мужу,что приду и буду лежать на диване и ничего не делать.Через два часа мне позвонили и сказали,что у меня с понедельник отпуск на неделю,в связи с тем,что я устала.На мой вопрос с чего это она взяла,ответила,что это обсуждать со мной не будет.Что якобы в салоне грязь,все получили люлей,плюс девочки жалуются на меня,что я им не помогаю.Это стопроцентная клевета,выдумка той хозяйки.Через пару дней,я пошла забирать инструменты с работы,прям аж трясло как не хотелось с ней видеться,к счастью ее там не было.Была ее сестра,которая меня попросила не горячиться и подумать,мол клиенты звонят и спрашивают меня.Еще через пару дней мне пришла смс,с вопросом что я обиделась?И вообще что якобы она выносит за мной бутылки,меняет мешки для пылесборника и стирает педикюрные фартуки,что это мол тоже обидно.Эти вещи не оговаривались,зачем копить в себе их,можно сказать ведь.И вообще мне наверное там надо было летать,за всеми подтирать.Я ответила через пару дней,что я не обиделась не хочу портить отношения, и вступать в полемику.Что мы не подходим друг другу.Она мне ответила,что если я не хочу портить с ней отношения,чтоб пришла и помыла стол с лампами.Стол был помыт после окончания рабочего дня.А лампы не засранные конечно,но не блестят.Я вообще в шоке!!!!О каких человеческих отношения тут речь?За полтора месяца работы,у меня уже нервный тик.Вот и не знаю как себя вести дальше.Нервничаю из-за этой королевы.Простите за столько много букв,пишу меня всю аж трясет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Эх, пмс за 2 дня до дней - это хорошо)) У меня за неделю начинается жесть какая-то. Я то злая, то слёзы наворачиваются, то опять злая, то добрая (недолго )
именно! за неделю!за 2-3 дня до последней таблетки. А за 2 дня до я обычная

Добавлено через 6 минут
Konfetty, из вашего рассказа я не очень поняла насколько критична сейчас ваша финансовая ситуация. Очевидно, что работать таком коллективе вредно для здоровья. Вредно для профессионального уровня. А она(эта работа) вообще чем-то для вас полезна?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, критичная очень,денег нет,сейчас активно начала продвигать свой инстаграмм,подала объявление на местный сайт,что работаю на дому.толку пока мало,девочки звонят интересуются,сегодня звонила одна,записалась и не пришла.Никогда дома не работала,как быстро база набирается?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
может еще чего интересного посоветуете?
На тему постапокалипсиса могу посоветовать Андрея Круза, серии "Земля мертвых" и "Я еду домой". Единственное, его иногда заносит на описании ТТХ оружия, но вполне можно абзац пропустить)
 
Сверху