Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
На фото угол только?
Пилите смело, ноготь свой впорядке, там ничего страшного, ей не больно будет, там ни крови ни боли.

Машинки пока тоже нет... крови я и сама не увидела, а вот по поводу боли - хз, она говорит, что больно дотрагиваться. Хотя раз только сломала, то может просто шоковое состояние....

Получается, я сперва спилю, потом отремонтрую шелком, а потом обратно под шеллак? Или лучше под био-гель этот ноготок? И если клея нет, то шелк можно на базу или биогель сажать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
*Единственное, что меня заставляет задуматься о штампе в паспорте, аргумент на тему: а если что-то не дай боги случится трагическое или фатальное, то поскольку юридически мы друг другу никто, могут быть проблемы. *

Это именно та причина, по которой я ЗА брак. Ибо сама на своей шкуре испытала, что случается, когда папа внезапно умирает в самые голодные годы, а его квартира и какие-то вещи улетают подальше от "не жены" к родственникам, которым никакого дела до отца и его семьи не было(((
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, если пищит - пилкой спилить и биогелем укрепить. Но лучше все-таки для таких случаев маленькую банку геля иметь. Но вообще, судя по фото, там ничего такого страшного, чего нельзя отмочить.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
А если попробовать база+акрилом посыпать. слоя 3?
У меня только цветной акрил есть, прозрачного и белого нет, в прошлом году хотела пигменты заказать и перепутала немного))) стоят мертвым грузом, не знаю, что с ними делать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Konfetty, я за год до сих пор мучаюсь... больших вложений надо в раскрутку-если быстро хотите. + кризис...неделю уже сижу без работы(
Поищите может и правда обычную работу с окладом и по-тихоньку в ногтевой бизнес вкладывайтесь.
Если не секрет, что за студия, где такой террор. Можно в личку

Давайте прям здесь! Интересно же всем знать)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail VAO, там больше похоже что она зубами отодрала и надломила в месте уса.
есть такие любители
Тогда да там больно.

спиливаете, шелк, акрил пудра есть? На базовый слой втираете био и посыпушки акрилом и так пару раз.
про френч забываем.
делаем это пару тройку раз и пилим , делаем ноготь.
должно встать . Сверху цветник
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, я слышала такую теорию что одним лучше спать чётное количество часов, другим нечётное, иначе чувствуют себя совсем невыспанно. Понаблюдайте, может действительно недопересып))

А мне говорили, что надо считать циклами по 1,5 часа. То есть спать 1,5-3-4,5-6-7,5-9 и т.д. часов) Лично мне реально помогает)))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, спасибо большое за советы! И за то, что успокоили)))) А то я еще та паникёрша иногда бываю, если с неизвестностью сталкиваюсь)))

Придет вечером, посмотрю что там. Может и правда боль к тому времени поутихнет у нее и можно будет спокойно все снять и отремонтировать!

Добавлено через 1 минуту
А сколько денег обычно за ремонт берут в таких случаях?
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, кстати да)
Для меня "моё" время - это 9 часов, но это фантастика. При подъёме в 6 часов мне надо ложиться в 21.00, а я только в 19.30 приезжаю домой с работы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юху! Нобелевку по литературе получила Светлана Алексиевич! Ой, как я рада!!! Её книга "У войны не женское лицо" - это очень страшно и очень сильно. От прочтения долго отходила.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня только цветной акрил есть, прозрачного и белого нет, в прошлом году хотела пигменты заказать и перепутала немного))) стоят мертвым грузом, не знаю, что с ними делать
Посыпушки))

А сколько денег обычно за ремонт берут в таких случаях?
Каждый сам решает, мне кажется. Я беру как за 1 ноготь гель-лаком + 1 ноготь укрепление. Если неровная сумма получается - округляю в ближнюю сторону (грубо говоря, если получается сумма 230 - то беру 250р, если 210 - то 200р)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
На тему постапокалипсиса могу посоветовать Андрея Круза, серии "Земля мертвых" и "Я еду домой". Единственное, его иногда заносит на описании ТТХ оружия, но вполне можно абзац пропустить)

качнула 3 книги,почитаю)там про зомбиапокалипсис?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, А те какой постапокалипсис нужен? У Кинга есть пара книг на эту тему)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Windsval, как то некрасиво это,во всяком случае не из этого места уводить,там каждое мое движение фиксировалось.
padshaia,Valenta, да вариант,зима тут суровая,одежды нет никакой что б добираться до работы,а на такси 600 р в день.Везде нужно насиживать клиентов.Да наверное стоит либо искать что то не ногтевое,и работать дома от случая к случаю.Попробую набраться терпения.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Масюсина, ага) Причем обе серии про один и тот же. В "Земле мертвых" - как оно начиналось и в целом про Россию, а в "Я еду домой" - как ГГ добирался домой из Америки. Мне нра, практически каждый год перечитываю. Муж сначала удивлялся, потом ржал, теперь привык))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, А те какой постапокалипсис нужен? У Кинга есть пара книг на эту тему)

а мне желательно зомби и ядерный.но ваще я любой постапокалипсис рассматриваю.тема для меня уж очень интересная)

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, ага) Причем обе серии про один и тот же. В "Земле мертвых" - как оно начиналось и в целом про Россию, а в "Я еду домой" - как ГГ добирался домой из Америки. Мне нра, практически каждый год перечитываю. Муж сначала удивлялся, потом ржал, теперь привык))

ооо,крутяк какой)зомбиапокалипсис обожаю.обязательно прочитаю.спасибо огромное)
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Konfetty, если там настолько всё плохо по качеству работы и отношению в целом, особо ничего некрасивого не вижу. Вы насидели клиентов, показали им нормального качества ногти и ушли в закат. Клиенты остались в воздухе. Да, часть пойдет к мастерам из салона (это те, которым пофиг, главное, чтобы было рядом, но они за вами бы и не ушли, скорее всего). А ту, часть, которой было важно качество - салон потерял так и так, они пойдут искать мастера дальше. А могли быть вашими постоянными клиентами.
Другое дело, если за вами пристально следили.. Но не подслушивали же? В любом случае, можно было что-то придумать (вон, помню, кто-то писал, что при уходе из салона, раздавал любимым клиентам шоколадки с визиткой внутри).
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Jellylorum, кстати да)
Для меня "моё" время - это 9 часов, но это фантастика. При подъёме в 6 часов мне надо ложиться в 21.00, а я только в 19.30 приезжаю домой с работы

А я вообще за последние два года сплю непонятно как... и засыпаю долго, и просыпаюсь по разному - два или три раза в неделю приходится вставать в 6 утра, кормить и провожать мужа на работу, потом ложусь обратно спать, но иногда потом уснуть совсем не получается, как не стараюсь. В итоге весь день разбитая после четырех часов сна ночью. А если он дома, то спать можем до обеда спокойно. В комнате темно от закрытых штор и понять сколько времени можно если только телефон включить ... для моего организма иногда и пяти часов сна хватает, главное чтобы вставать из кровати не раньше 10. А если нужно встать в 7 или в 8, то уже не важно, сколько времени я спала, весь день насмарку(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, У Кинга про зомбяков - это "Мобильник", про постапокалипсис из-за эпидемии - "Противостояние", ну и цикл книг "Тёмная Башня" - нечто среднее между фентези и постапокалипсисом.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Windsval, не вариант тоже,ушла я с работы как бы не подозревая,что не вернусь.Мне позвонили и сказали,что я в отпуске на неделю.Думала,что это какой то такой изощренный слив,а нет меня там ждали))))Вот что в голове???Сходи погуляй,а потом возвращайся.Насчет говорить,так меня там и слушали,я все времч как на экзамене.Хозяйка мне говорит,а ты почему не говоришь всем,что ты из Питера?Что у тебя мало клиентов?Не знаю как по мне,так человеку и говорить не надо сам увидит,качество моей работы,а так как-будто попрошайничаю.Такой ход не для меня.
 
Сверху