Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, А как не расписаться, когда налоговая тебе уведомление вручает? Они же просят расписатся в получении уведомления....там ни как не отертишься от подписи.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, спасибо за смех)) я так давненько не смеялась ))

Добавлено через 1 минуту
Lotty, ст 51 Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Они не предъявили доки, откуда я знаю ,может они ряженные?
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки - на здоровье)) Представьте сколько человек жизнь смехом продлило всего за850 рублей:p (на картинке шуба порожавшая)
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Venice, когда моей сестре-парикмахеру налоговая оформляла протокол на штраф, записывали двух свидетелей с паспортами,сразу на рабочем месте,а не потом в налоговой,штраф у мирового судьи назначается 500р
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
padshaia, шубейка - отвал башки!!! Давлюсь истерикой в подушку, дитя спит)))))

Добавлено через 55 секунд
на картинке шуба порожавшая
Оговорка по Фрейду! Шуба много раз рожавшая)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, так я понимаю эти даже не представились никаких доков не показали.
А в чем уведомление тогда если контрольной закупки не было.
Денег они не давали .
И я так понмаю что и документы тоже никакие не спрашивали.

Как то странно выглядит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, да может кто стуканул, а может встречная проверка какая... Завтра узнаем...
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Финтифлюшка, я тоже у одного продавца всё брала, а она берет всегда у оф. поставщика в Украине (по ее словам). Видать, партия такая, так как она сама удивилась. Я ей скинула видео сравнение базы из 2 банок. Хочу переходить либо на Комильфо, либо на Найс, думаю пока)

padshaia, вот спасибище за отличное настроение перед сном!!!))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась, когда налоговая приходит она приходит как цыганочка с выходом эй ныней.
С бряцанием жетоном, бумажками.
Если они приходят с проверкой на месте то у них уже есть бумага на основании чего они роверяют.
Если контрольная закупка то тоже есть бумажка на закупку.
А тут здрасти, работаете?
И бумажку дали.


Что в бумажке то?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
padshaia, шубейка сделала мой день))) настроение было плохое, а тут эти фоты)) спасибо за приподнятое настроение !
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я не я, и аренда не моя ))
А спрашивали ФИО? Или что-то такое? Может то вообще из соседнего офиса кто-то сидел без спроса, а вы в туалете были ))
Я вообще это так понимаю - заходит налоговая, документы свои показывают, спрашивают ваши документы - свидетельство ИП, паспорт. Есть - отлично, дома говорите? Завтра явиться с документами. Нету? Явитесь завтра штраф платить.

Как оно может быть иначе?

Я в данный момент на аренде с девочкой с ресницами, у неё ИП есть. Я уже продумала варианты, если меня нет, то можно сказать, что это её стол, ну мастер на все руки, а что )) Если я есть, то тоже её стол, а я племянница и учусь на бабушке, а не работаю )) Играюсь вот )) Прайса нет, даже дипломов нет, в шкафу валяются..
Другое дело, что девочка эта странная всё же оказалась, непонятная вся, поэтому я бы уже свалила на аренду единолично, но мани-мани. Но если что, я не при делах, "это не моё, мне подбросили" :D
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, у неё если наёмный работник появится, то тогда у неё по её документам будут нестыковки. Да и не согласится она, бешеная баба, честно говоря. Мне лучший выход - скрыться в соседнем меньшем кабинете, но это надо купить себе шкаф, кучку вещей и аренды больше платить. Так что пока так )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Договор подразумевает найм все равно и оформление в ип как работника.
Договор подряда можно состряПать но все равно надо ип делать.
А тк ип нету то и смысла нет.

Причем за неоформленного работника сейчас штрафы непомерные.
Дешевле сказать что ип нету и все никак не соберетесь.
Там шотраф с физ лица по любому всегда мньше чем если было ип и были какие то косяки.

Т.е. если вы ип и у вас косяк вы платите всегда больше.
Чем если косячите как физическое лицо
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, поэтому это стол вообще не мой и лучше вообще, чтоб никто не приходил ))
С её манерой разговаривать с клиентами, оно конечно всяко может случиться... Не церемонится она с ними что в контакте, что вживую. С некоторыми нормально, а иногда как слышу, аж противно, зазвездилась видимо и выплыла её сущность, которая ранее не показывалась. Она мне скидывала несколько переписок с клиентами, на месте которых я бы обиделась и даже могла бы наслать на неё кого-нибудь. Поэтому самый лучший вариант это оттуда скрыться, просто не самый быстрый
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Не буду писать имя, но знаю одну мастерицу, которая обучала, и наемные сотрудники без ип, Аля студия, спустя какое то время ,сменила место дислокации ,и только недавно открыла ип, фактически год работали нелегально .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Оговорка по Фрейду! Шуба много раз рожавшая)))
__________________
ахахаха! теперь я давлюсь смехом! ога! шуба видала виды, потасканная не то слово) думаю из нее лежанку для котов сделать:D . там я имела ввиду подорожавшая)) на фото 2800 а брала за 1900 вроде.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, если пришли проверять конкретно, то да, будет все!!! А если проверяют не ее, а арендодателя, то может быть такой вариант развития....работаете? Работаю...ну и явитесь в налоговую для дачи показаний...
Они может проверяют арендодателя на предмет ухода от налогов за аренду или у него вообще такой вид деятельности не открыт. Тут нюансов много.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty,
лорик\,
Nastasya24,
volna-more,
лорис,
Сероглазка,
Pushenka,
Himikus,
вы знаете. сначала мне было не смешно. думаю по фото ясно. я чувствовала себя дурой в колесе (потому что у белки есть шубка, а я так кручусь) Повелась на шубу с ушами... потом мне было стыдно это показывать людям. через несколько дней я в ночи прислала эти фото Насте (Valenta) А она мне пишет в ответ "ну ты и бомжара:D" И тут я как закатилась! Ржала и рыдала) слёзы в разные стороны. Просто истерический смех. С тех пор как взгляну так сразу ее слова вспоминаю и смеюсь)
 
Сверху