Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,догадываюсь,что не сюда,но может модераторы перекинут куда надо.
вообщем проблема такая:коллега моя делала педикюр,у нее два больших ногтя вростали.ей подкладывали тампоны(я вообще ни петь ни рисовать в педикюре,поэтому все своими словами)). два раза.вроде все исправили.я вчера собралась с той же проблемой к тому же "мастеру".и тут она мне показывает свои ногти,говорит сама только заметила,как шельлак сняла..там ,где были эти тампоны,полости пустые,желтоватого цвета..
и чей то мне страшно стало туда идти..
а мне в отпуск ночью,а оно опять болеть начало,а я их только отрастила как надо,а то вырезала все с корнями..,до "кишков"))
сразу так не найдешь мастера,без записи..незнаю чегось делать..
не хочу там неделю мучаться,и вырезать опять не хочу..

Добавлено через 6 минут
з.ы:если получится фото сейчас скину...

Добавлено через 10 минут
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Laina, так это чей ноготок-то? подружкин с "полостями и желтизной" ?

Вот как вариант самопомощи https://www.youtube.com/watch?t=63&v=-hsswSU8ltk Если боитесь идти к профи))), а надо уезжать

только ватку обрабатывать антисептиком (очень хорош в таких случаях раствор прополиса на спирту или крем бальзам прополиса , если нет нагноения)
Примечание: ролик по ссылке почему-то запускается с середины. начните смотреть сначала.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, ко мне записалась клиентка на педикюр и сразу сказала что у нее псориаз. Я залезла в инет, в волшебной википедии написано, что не заразно. Но вот "че то я очкую". Вдруг есть какие то особенности обработки такой кожи?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Умница - красавица, насколько я помню (давно у меня не было никого с псориазом)) там максимально щадяще всё делается и не в период обострения.
Вам точно ничего не грозит, это не заразно)
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девчули и еще такой вопросик. Приходит клия новенькая, снимаю покрытие, а там по бокам от ногтевых валиков глубокие полости(ноготь не прирастает к ногтевому ложе).смотрю, значит на них, и спрашиваю у клии:давно ли у вас полости? Что говорили другие мастера педикюра,?отчего они, по вашему мнению, у вас?как давно вы их обнаружили и обращались ли к врачу?в общем, полостям где то год, мастерам было пофиг на них (а вдруг грибок?! Сам то цвет ногтя желтоватый)
В общем, я клию напугала, сказала чтоб шла к врачу, хотя бы сдала соскоб на грибок, и если не найдут ничего, чтоб врач дал рекомендации как же приростить ноготь к пальцу, так сказать, ведь полости это в любом случае плохо, какая нить фигня попадет и все, начнется новая жизнь, плесень и прочее, мало ли что там может скапливаться в этих полостях....
Какие то мои действия и слова были не верными, подскажите?
Этой ситуации уже месяц, девочка сходила к врачу (при мне записалась), врач ничего не нашел, и тупо выписал экзодерил. Это нормально? Он поможет, как вы думаете?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
BUTURI,ноготь подружкин,да.
к этому мастеру я так и не пошла,чтой то засомневалась я)
так и уехала в отпуск на свой страх и риск..в общем то отходила нормально,иногда поддавливало,но я не сдалась),не вырезала по самые коленки))
завтра попробую записаться к другому мастеру.
Девочки,вы мне скажите,у подруги то что?должно так быть или чегой?

Добавлено через 4 минуты
BUTURI,в носочках это конечно хорошо,но на соре в носочках как то смешно)))
неделю в сланцах бегала,нигде ничего не давило,ляпота..
вообщем пойду куда нить сдаваться..

Добавлено через 4 минуты
зюы:я же не просто боюсь идти,а после такого вот ногтя,как на фотке именно к тому мастеру побоялась идти.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Laina, нужно для полного счастья и обувь подружкину видеть...возможно это результат ношения закрытой обуви не подходящей по высоте мыса и узкие в пальцах или два в одном флаконе....
подъем и ширина обуви в данном случае значения не имеют. обувь может с ноги слетать,а в районе пальцев ей не подходить.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
елена***,обувь у нее не поменялась,а это возникло после двух раз "тампонов"..
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Умница - красавица, экзодерил - с какой целью?

Вот и я не поняла.у нее взяли соскоб, грибка, что вызвал онихолизис не нашли, и назначили его. Вот я не поняла всей ситуации, на кой тогда препарат, если типа нет грибка. Такая хрень у клиентки больше года, и она вообще думала что это навсегда, что ноготь никогда не прирастет больше к ложе.
Вы мне скажите, но ведь может прирасти, если вылечить проблему, что вызвала отслоение?!)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
если вылечить проблему, что вызвала отслоение?!)))
прежде всего нужно найти проблему.
противогрибковые препараты в таких случаях назначают.
1.- грибок может быть не обнаружен по причине не правильной подготовки ногтевой пластины к забору анализа клиенткой
2,- реактивы не качественные
3,- мицелий присутствует в количестве ,который определяется как норма ,но учитывая форму дистрофии ногтя назначают противогрибковое. и кстати именно это порой решает проблему при условии правильной обуви.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Но на будущее правильно ли я сделала, отправив клиентку к врачу, ведь другие мастера не заморачивались и спокойно покрывали ногти гель лаком не говоря ни слова, и только я заморочилась, напугала ее, чтоб она пошла решать проблему?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Умница - красавица, вообще классно будет на будущее узнать про лаборатории и врачей в вашем городе. И на соскоб отправлять не отпедикюренных. И в нормальные лаборатории.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
это возникло после двух раз "тампонов".
это ж какие тампоны надо было туда вбабахать?

Добавлено через 2 минуты
в нормальные лаборатории
если в крупных городах, то да. Уже где-то об этом слово молвили, что зачастую она одна-разъединая на весь город. Без вариантов. Ну а что "неотпедикюреных" - "ясен-красен" ))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на Волге
Девочки, ищу мастера для своего клиента. Он в декабре переезжает в Москву. Жить будет станция м.Аэропорт. Клиент европеец, 28 лет, очень приятный молодой человек, на педикюр ходит регулярно - раз в месяц, ножки не сложные, платежеспособен. Требования к мастеру: отдельный кабинет, хорошее кресло, стерилизация и дезинфекция на высшем уровне.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на Волге
Анжелика, я очень рада если вы его заберете. Я в принципе про вас в первую очередь и подумала, но не знала в каком районе работаете. Скиньте телефон в личку.
 
Сверху