Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
melania, какая у вас каллорийность рациона? Возможно, что Вы уже настолько сократили его, и идет обратный процесс.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девочки, кому не трудно, напишите пожалуйста свой рацион, хотя бы день–два. Кто считает калории и ведёт пищевой дневник или/и составляет себе меню на предстоящие дни. Из каких продуктов вы получаете калории? заранее спасибо!
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
melania, 1800 при сидячей работе, не много ли? Хотя я не знаю ваш вес, рост и т. д., так нереально разобраться в чем дело.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, С утра из каши (овсянка или пшеничная), до трёх дня можно ещё перекусить хлебцами гречневыми или рисовыми. Потом овощи и мясо, рыба, кура, кислые фрукты, яичные белки. Если есть силовые занятия, то в этот день углеводов больше - на обед можно рис, гречу, нут, маш, чечевицу. Если нужно подробнее, я могу тебе написать, конечно, но у меня довольно-таки строгое питание, потому что у меня высокий холестерин, мне многое запрещено - сыр, молочка, яйца с желтком. В общем, клюнь меня в личку в Контакте.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Maldiva,
Завтрак - овсянка с бананом и ягодами. Или вафли из банана и овсянки, яичных белков.
Потом у меня треня, так что вкусняшка утром - милое дело ))
Обед - мясо + овощи/рис черный/гречка/слпдкий картофель запеченый. В зависимости, что имеется.
Пара перекусов - обычно фрукты любые или орехи. Или батончик протеиновый если и вечером тренировка.
Ужин - мясо/яйца и овощи в любом виде.

Не ем молочку, очень редко разве что.

Сейчас вообще себя не ограничиваю, ем ооочень много фруктов - могу запросто поларбуза или штук 6-7 персиков схомячить. Остаток лета - наслаждаюсь своими любимыми персиками, дыньками, арбузиками и т. д. Зимой все это тоже реально найти, но вкус не тот совсем. Так что с меня плохой пример похудения на данный момент :D

Добавлено через 2 минуты
Анна А., а у вас что-то маловато при шести тренях в неделю :swoon:
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri,ну вообще при правильном питании и тренировках из мышц организм ничего брать не будет. Для того чтобы худеть на кардио нужно сначала истощить запас гликогена, и натощак утром это самое то - так как утром запасы гликогена по определению истощены. Когда гликоген сожжен в ход вступает резервный источник энергии - жир. Единственный минус - нагрузка на сердце, но опять таки как временная ЭФФЕКТИВНАЯ мера, это реально того стоит, всю жизнь конечно так делать не надо, но как временный инструмент - вполне рабочая тема

Добавлено через 1 минуту
WiCkEd,у меня сушка так что 20% дефицит - норм) В момент наращивания будет 1800 - при тренях 3 раза в неделю
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
да уж. учиться и учиться еще. правильному питанию.
но я на верном пути надеюсь.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum,
WiCkEd, спасибо, девушки!:) было бы конечно очень интересно знать еще размеры ваших порций и периодичность приемов пищи.
Объясню, почему такая приставучая;)
Теоретически я знаю, что нужно есть и когда. Но вот как из полезной еды извлечь то кол-во калорий, которое мне необходимо? - вот в чем вопрос. По результатам тестирования месяц назад, оказалось, что похудела я за счет мышечной массы, доля жира в теле осталась на прежнем уровне, даже чуть повысилась, на 0,1%, в то время как тощая масса уменьшилась на 0,1%. Сейчас мне на основной обмен нужно съедать 1357 кал, а с учетом тренировок аж 1877!!! Это нереально для меня. Я просто физически не могу много есть, мне тяжело дышать, спать, не говоря уж о тренироваться. Ведь все "хорошие" продукты как правило низкокалорийны. Те же овощи (помидор-огурец-сладкий перец): взяв по 100 гр каждого, получим всего около 60 кал. но зато целых 300 (!!!) гр салата. Это ж целая гора!
А добирать необходимый калораж жирами я считаю нецелесообразным. В общем, сейчас всё взвешиваю (по совету моего верного друга Мари), считаю, но в голове каша и все равно еле-еле за 1000 переваливаю и белка не добираю.
Короче говоря, если есть "правильную" еду - её должно быть очень много! Мне столько физически не съесть. А если неправильную - смысл?...
И еще: раньше я старалась не есть за 1,5 часа до тренировки и после неё еще часа 1,5. К чему это привело - я уже написала. Теперь забила на "после". До тренировки за час прием пищи, после тренировки через полчаса белок. Чтобы и калораж набрать, и количество приемов пищи увеличить хотя бы до 5 (лучше 6).
Вот например вчерашний мой день (без тренировки, приболела немного) Ела-ела-ела:rolleyes:
http: //fatsecret.ru/Diary.aspx?pa=fj&dt=16329
да, еще: рост 162, вес дошел до 56,6 (месяц назад), сейчас где-то около 59 болтается
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
в каком режиме у вас тренировки проходят? в аэробном или анаэробном? какая цель - сбросить жир или набрать мышечную массу? 1800ккал это у вас с учетом уровня активности и 20% дефицита калорий такое число получается?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Анна А., я так понимаю, это ко мне вопросы? (чем же я так провинилась, что даже ника в ответ не удостоилась?;))
Цель - снижение жировой массы, поддержание мышечной. Чередую тренировки:
1- тяжелая силовая на низ + легкая силовая на верх (перерыв 2-3 дня)
2- силовая верх+силовая низ (перерыв 2-3 дня)
3- между силовыми - кардио или интенсивная круговая тренировка
В среднем 4-5 дней в неделю тренируюсь.
1800 - это для поддержания текущего веса. С учетом активности, конечно.
Для снижения веса за счет уменьшения жировой - 1500
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, Если при таком интенсиве у тебя горят мышцы, то надо переучиваться в плане количества питания. Организм недополучает углеводов и белка, это точно.

Кстати, есть после трени нужно сразу - чем раньше, тем лучше (после силовой). Белок и углеводы (каша и мясо, хлебцы и яйцо)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Maldiva, у меня порции большие. Я сейчас ем на 2000ккал, иногда даже больше. Жирок конечно есть,(меня это не парит на данный момент, зато рабочие веса растут), но и мышцы растут. Мне хочется и попу помясистее и плечи пошире :rolleyes:
Кушайте тогда каждые полтора-два часа, чтобы набрать нужное количество калорий и раздельно, не мешайте сложные угли и мясо, так усваивается быстрее.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva,а по балансу БЖУ что у вас получается? если худеете за счет мышц, значит в белках точно недобор. Ну вот 1200 мне наесть точно не сложно. крупы рулят, к белкам себя тоже сейчас приучаю, так как всю жизнь углями питалась...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, согласна, уже переучиваюсь! Спасибо за план питания! Реально помогла!:)

WiCkEd, спасибо! точно по делу и именно то, что мне нужно было!:)
Теперь более-менее пазл складывается.

Анна А., точно, недобор был. И по белкам, и по углеводам. Углеводов вообще раньше боялась. Хотела максимально ограничить жиры, минимизировать угли, питаться белками и много аэробных. Думала, так быстрее уйдет жир. Короче говоря, не прислушалась к рекомендациям тренера. Теперь встала на путь исправления:)
сегодня наела 1351 ккал, Б 83гр, Ж 63гр, У 119гр за 6 приемов пищи
 
Последнее редактирование:
Сверху