Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, правильное питание и спорт:)

для меня словосочетание "правильное питание" вообще ни о чем не говорит))) Я не умею подсчитывать калории, не понимаю как это делается :swoon:
А насчет спорта... я ленивая, вот прям честно :)
Это не оправдание!!! Знаю что надо брать себя в руки)) Просто, когда разница в весе всего в несколько кг. (вешу 57-58, а хотелось бы 52-53) то и мотивации особенной не могу для себя найти :mad:
Стала злится на себя жутко... раньше один кг + и все... тружусь над те что б сбросить... а сейчас один + 3+... и не чешусь даже((((
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, вот правильное слово: "обжористое"!:) самое оно и есть! я в жизни столько не ела, как сейчас:) и подумать раньше не могла, что надо есть, чтобы худеть! Настя, отличный результат! Молодец!

Анна А., меня тоже зовите к себе, лан?:)

Добавлено через 5 минут
Фортовая, для начала можете почитать-посмотреть здесь: http: //vk.com/yougifted. Если вдохновитесь - потом сами уже сможете нарыть необходимую инфо. еще можно сюда зайти:http: //fatsecret.ru/Default.aspx?pa=m, тоже масса полезных знаний и можно составлять себе меню с учетом калоража

Добавлено через 26 минут
Это в мае:

Это в сентябре:
 
Последнее редактирование:

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а у меня неделя суперпупермегаэкстренного похудения

с прошлого четверга на работе случился аврал, сроки горят, клиент....+ гипс.... далее по списку
рабочий день начинается в 7.30 и до 18-19 часов без остановки и перерывов, тока пару перекуров
за 6 дней минус 7 кг
такого еще не бывало со мной
руки-ноги дрожат, голова болит и кружится, мозг вообще ничего не соображает
когда сегодня домой шел, поймал факт сползания с меня штанов, теперь то ли брюки новые брать, то ли на усиленное питание переходить надо
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
сорри за большие картинки))) картины прям, а не картинки...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kwassa, В течении рабочего дня подзаряжайтесь горьким (от 72% и выше) шоколадом, хоть руки дрожать не будут. Я так делаю на курсах, когда всего один перекус за весь день - для меня это физически сложно, а обычно мастера другие на этих курсах готовы работать вообще без обеда и искренне недоумевают, зачем делать перерывы.

Добавлено через 2 минуты
для меня словосочетание "правильное питание" вообще ни о чем не говорит))) Я не умею подсчитывать калории, не понимаю как это делается :swoon:
А насчет спорта... я ленивая, вот прям честно :)
Это не оправдание!!! Знаю что надо брать себя в руки)) Просто, когда разница в весе всего в несколько кг. (вешу 57-58, а хотелось бы 52-53) то и мотивации особенной не могу для себя найти :mad:
Стала злится на себя жутко... раньше один кг + и все... тружусь над те что б сбросить... а сейчас один + 3+... и не чешусь даже((((

Значит, не так уж вам и надо. Вот честно, когда я слышу "я ленивая", мне хочется отправить человека в паблик бодипозитива, чтобы он успокоился. Может, по факту, вам вполне комфорто в вашем теле, какой бы вес ни был, но вы, глядя на других, тоже убеждаете себя, что "надо похудеть"? Может, лучше убедить себя в том, что вас всё устраивает, а на других людей пофиг? Потому что это лучше, чем постоянно вертеть в голове мысль о том, что "надо", но при этом оправдывать своё неделание ленью.
 
Последнее редактирование:

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
kwassa, В течении рабочего дня подзаряжайтесь горьким (от 72% и выше) шоколадом, хоть руки дрожать не будут.

именно так и делаю, не спасает особо
слишком много информации и физнагрузки

вот только сегодня затащил себя в местную тошниловку и засунул внутрь 3 бургера с жидким ядом и все равно голоден, будто там внутри дна нет

Добавлено через 3 минуты
но! когда я вижу себя в зеркале очень уставшим и при этом лицо выглядит намного лучше(изрядно похудевшим), то это вселяет уверенность и радость, которую убивает наповал голод и усталость
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Maldiva, здорово! Мне кажется веса теперь побольше нужно брать для работы с низом дабы пятую точку покруглее сделать, если нет никаких ограничений.

А у меня радость - я попу накачала, при чем только недавно заметила, что она как-то круглее стала и рельефнее. Нет, ну ц конечно присутствует, но уже ягодичная мышца просматривается хорошо. Фото " до" у меня нет, а все фото "после" либо я нахожусь вниз головой, либо в позе бублика :rolleyes:
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Мне кажется веса теперь побольше нужно брать для работы с низом дабы пятую точку покруглее сделать
Да, я так и делаю теперь) вот только боюсь квадру увеличить (не хотелось бы), он у меня растет быстро, всегда во всем стремится поучаствовать в первую очередь))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лена Миро утверждает, что если попа маленькая, то она такой и останется, мышца может подтянуться, но увеличиваться будет вместе с квадрицепсом, и в итоге разницы не будет заметно, и попа визуально не увеличится.
Сама я не знаю, у меня попа большая, выпирает за километр, раньше даже комплексовала немного, пока мне тренер не сказала, что за такую попу девканы готовы убить. :0)))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Maldiva, растягивайтесь после тренировки хорошо. У меня за год занятий с большим весом квадрицепс чуть-чуть совсем увеличился - мне нравится, т. к. рельеф над коленками появился, и я буду не против если он еще немного увеличится. Но я очень сильно растягиваюсь после каждой трени с весом. Потому он так мееедленно и растет.
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Значит, не так уж вам и надо. Вот честно, когда я слышу "я ленивая", мне хочется отправить человека в паблик бодипозитива, чтобы он успокоился. Может, по факту, вам вполне комфорто в вашем теле, какой бы вес ни был, но вы, глядя на других, тоже убеждаете себя, что "надо похудеть"? Может, лучше убедить себя в том, что вас всё устраивает, а на других людей пофиг? Потому что это лучше, чем постоянно вертеть в голове мысль о том, что "надо", но при этом оправдывать своё неделание ленью.

Вы правы... это меня бесит еще больше! (не то что вы правы :p, а от самой ситуации) Раньше я держала себя в тонусе, а как родила - дома села, так все! Теперь, как будто все можно! А все потому что никуда не выхожу! Сижу дома, никто меня не видит, мол и можно не напрягаться.
Вот и пытаюсь себя переломить! ~1
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Фортовая, Задайте себе вопрос - зачем вам себя переламывать? Можно быть полной, в весе или просто с небольшим лишним жирком, но красивой, ухоженой, обаятельной и опрятной.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,Насть? я тебе говорила, что ай лав ю?)


Maldiva,Обязательно приглашу! У вас очень хороший результат, класс, так держать) Очень приятно наблюдать за своим прогрессом и прогрессом окружающих) Меня это очень вдохновляет всегда, вы молодец
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, Задайте себе вопрос - зачем вам себя переламывать? Можно быть полной, в весе или просто с небольшим лишним жирком, но красивой, ухоженой, обаятельной и опрятной.

не не не... мне страшно представить себя полненькой) Ничего не имею против полных людей, но я НЕ ХОЧУ!

Вот все говорят про ПП... я много о нем читала, но видимо чего-то не понимаю. Я, например, не ем мясо. Совсем. Не ем жирного. Жареное очень редко. Без соли жить не могу, без сахара спокойно обхожусь. Выпечка, практически не интересует. А вот с конфетками нужно бороться)))

А еще не могу понять принципа подсчета калорий...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
valentinka-ast,я пила, но не для похудения, а как замена последнему приему пищи. Вкусно но дорого, проще протеин купить
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Фортовая, Принцип ПП не объяснишь в двух словах. Чтобы понять саму систему этого питания, возьмите в руки нашу Библию - книгу "Теория и практика жиросжигания", она есть в сети в свободном доступе. Там расписано, что такое жиры, белки, углеводы, как правильно питаться, что такое калории, что нужно делать, чтобы быть в форме и быть здоровым. Помимо этого есть ещё некоторые нюансы, но для ознакомления вам хватит. И для мотивации тоже.

Добавлено через 48 секунд
Jellylorum,Насть? я тебе говорила, что ай лав ю?)

:p Нет, но я учту!
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Да, я так и делаю теперь) вот только боюсь квадру увеличить (не хотелось бы), он у меня растет быстро, всегда во всем стремится поучаствовать в первую очередь))
Так Вы приседания,когда делаете или выпады-больше себя ягодичной выталкивайте,а не квадрицепсом.....А он(квадрицепс) всегда будет работать при закачивании ягодичной, изолировать совсем не получится. И гиперэкстензию,когда делаете-поднимайте тело не до конца, и вытягивайте не спиной,а ягодичными. Надеюсь понятно объяснила))))

Добавлено через 11 минут
Лена Миро утверждает, что если попа маленькая, то она такой и останется, мышца может подтянуться, но увеличиваться будет вместе с квадрицепсом, и в итоге разницы не будет заметно, и попа визуально не увеличится.
Блин, Лена Миро прям тренер-растренер всех звезд и народов:realmad:
Попа визуально будет всё равно выглядеть объемной и подтянутой! Приседайте больше,девочки! Вот отличный мотиватор
http: //m.vk.com/kg_50
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Понятия не имею кто такая эта Миро, но так категорично утвержать не стоит. Нужно думать над тем, что напрягать, сосредоточиться на том, куда хотим больше нагрузки дать. Квадр в любом случае включится в работу, а как без этого? Выходит квадры мы хотим недоразвитые, а булки закачанные? Так не бывает. Есть куча упражнений на заднюю часть, передняя при этом будет минимально включаться в работу.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Emilka, да это понятно, что ягодичной выталкивать и всё остальное тоже понятно, в теории)) на практике же у каждого есть более сильные группы мышц и отстающие, всё очень индивидуально. у меня вот икроножная сильная, хотя я её не только не прокачиваю, но и вообще не трогаю. а она всё равно во всём участвует. а кто–то специально методично прорабатывает её, а она не растет. с квадрицепсом так же.
если попробовать по методу предварительного утомления? когда в начале забивается сильная мышца, а потом уже прорабатывается отстающая.
 
Сверху