Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Doctor Nail, тема очень интересная, постоянно слежу за ней и фотки сохраняю себе (на всякий случай). Угадывать диагноз очень интересно, но вот высказывать предположения на форуме я например стесняюсь, так как я не врач и могу предположить совсем неправильно. А двойку получать не хочется :) Но со стороны всегда наблюдаю, вашу тему первым делом просматриваю, очень уж она интересная :) Не бросайте фотозадачки, думаю они многим интересны!
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Присоединяюсь ко всему, что сказала VISta, т.к. в проблемных ногтях не сильна , но вот читая узнаю многое.
Хотелось бы и дальше узнавать и учиться.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Doctor Nail,Мне тоже интересны задачки,тему просматриваю регулярно,ответы читаю,фото рассматриваю...Ответить не могу-познаний нет,но очень хочется их заиметь(хотя педикюром не занимаюсь),для общего ткскзть развития.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
anitahelena, Снова Приз Вам!:181:. Все верно! Единственно, в такой ситуации мастер обязательно должен посоветовать межпальцевой корректор!
Я бы хотел, чтобы Все здесь высказывались, не боясь ОБЛАЖАТЬСЯ. Помните: Лучше облажаться на форуме, чем в жизни!!
PS С Вами Хелена не очень интересно играть в фотозадачи - Вы все время угадываете!)))) Поэтому, может Вы будите Ваши ответы писать мне в личку! (чувствую сейчас многие опять обозляться, почему в личку!) Обязуюсь потом Ваши ответы опубликовывать! А так хочу сказать: "Хелена завидую Вашим клиентам!!! Мне кажется, Вы настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!"

Добавлено через 1 час 22 минуты
всегда ли врач может без доп анализов ставить диагноз "грибок"? Только по результатам внешнего осмотра.
Поставить "предположительный" диагноз "грибок" по результатам внешнего осмотра должен уметь врач любой специальности. Однако как показывает личный опыт - делается это очень редко и не всеми врачами! Не говоря уже о лечении!
 
Последнее редактирование:

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
"Огромная лунка" может быть следствием многих заболеваний внутренних органов!
Ну я подозревала это,поэтому распросила нет ли у неё проблем со здоровьем? Конечно ответ был нет. Но заболевание может только недавно начало проявляться и клиент ещё о нём не знает.Плюс поперечные борозды в районе лунки.Первое пришло на ум неудачный маникюр или проблемы с желудком(это про борозды).А.... ещё где большие лунки фаланги как наболдажники.Что это? Попробую,когда придёт,сфоткать,чтобы наглядно было видно.
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а вы не могли бы более развернуто давать потом правильные ответы? Например, по предпоследнему случаю - что такое грануляция? Извините, если вопрос не умный;).
Буду пытаться давать более развернутые ответы, хотя если честно времени на это очень мало! По поводу грануляции - развивается она после контакта с химическими реагентами в частности с лаками, гелями, акриллами и т.д.! Как выглядит - я фотку уже показывал! Главный симптом "шелушение" ногтя!

Добавлено через 6 минут
А.... ещё где большие лунки фаланги как наболдажники.Что это? Попробую,когда придёт,сфоткать,чтобы наглядно было видно.
Хорший симптом "фаланги как наболдажники"! Однако все-таки это надо видить! Жду фоток!
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Doctor Nail, а, тогда понятно. Не думала, что у этого явления есть специальный термин.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
twins,тока давайте правильно писать слова))))) Может, человек не понял... Правильно писать "набалдашник")))) Извините за флуд))
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, присоединяюсь ко всему вышесказанному! Нам всем очень нужна эта тема. Первым делом в неё захожу,так как педикюр часто делаю. Но опыта практического в болезнях ногтей маловато!

У меня был мужчина с грануляцией. Это я сейчас поняла,а когда он ко мне пришёл,я подумала что это у него как бы шелушение от механического воздействия. Я сначала обработала антисептиком, шлифовальным бафом сняла шелушение, опять антисептик, потом нанесла и оставила на некоторое время масло лечебное (оч. извесной фирмы),а потом заполировала полировщиком до блеска. Через 3 недели он ко мне пришёл без грануляции.

Но вот я теперь сомневаюсь, всё ли я правильно сделала или грануляция как-то по другому лечиться (или устраняется)?
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
У моей коллеги была злосчастная практика, когда она увлекалась шлифовкой ногтей при каждом педикюре своим клиентам, у них на ногтях пошла такая картинка, как на первом фото из 38 поста. Неужели разнесла по всем какую-то заразу?

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь, не обратила внимания, что тема в несколько страниц разраслась, ответ уже прочитала.
 
Последнее редактирование:

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
увлекалась шлифовкой ногтей при каждом педикюре

эмка,это ты верно подметила,нам это ещё на курсах объясняли. Я всегда это своим клиентам объясняю, и делаю её в случае крайней необходимости (например,запечатывание при сильном расслоении).
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Doctor Nail, моя напарница училась в Питере на подолога, так вот она если сомневается грибок на ногтях клиента или нет, капает капельку перекиси водорода на ноготь. Если перекись "закипает", то теоритически это грибок. Скажите пожалуйста на сколько надежен этот способ проверки.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Скажите пожалуйста на сколько надежен этот способ проверки.
Не надежен!!!!!

Добавлено через 5 минут
Doctor Nail, подскажите пожалуйста, что это?
по всей видимости это травматическая онихия. Если травма была очень сильной и повредились онихобласты ногтевого ложа - то к сожалению это может остаться на всю жизнь. В ногтевом ложе при этом формеруется атрофия и рубется. Однако так может выглядеть и инфекция! Спросите у клиентк, не замечала ли она, что ноготь за эти 5 лет ведет себя то лучше, то хуже - это может быть признаком инфекции!

Добавлено через 23 часа 14 минут
Первое пришло на ум неудачный маникюр или проблемы с желудком(это про борозды).
откуда инфа? "БОРОЗДЫ - ПРОБЛЕМЫ ЖЕЛУДКА!" Шлите ссылку - разберусь!)))

Добавлено через 23 часа 25 минут
Всегда найдется мастер, который от денег не откажется((((
Девченки сегодня консультировал мастера и ее дочь!(((((((( Дочке - 7 лет! Обе заражены грибком! К сожалению! Берегите себя!!

Добавлено через 23 часа 26 минут
Девченки сегодня консультировал мастера и ее дочь!(((((((( Дочке - 7 лет! Обе заражены грибком! К сожалению! Берегите себя!!
 
Последнее редактирование:

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Я даже близко не вач ,но так как сказали побовать всем,моё предположение -псориаз, и присоединяюсь к предположению MADLEN3003 про диабет.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
И в правду холодно! Эту фотку я каждый раз показываю на своих докладах на интершарме! И гворю, что в таких случаях 90% мастеров ошибаются и делают не правильные рекомендации, от которых эта болезнь только прогрессирует!!!

Добавлено через 15 минут
Я даже близко не вач.
Ничего страшного. Предполагать можно любые диагнозы. А по поводу псориаза вы правыв в следующем: при псориазе - один из основных симптомов это шелушение, на фотке оно есть. Единствено при псориазе на подошвах кожа шелушится КРУПНЫМИ чешуйками, а на фотке они очень маленькие!

Добавлено через 39 минут
Doctor Nail, диабет? Или инфекция?
О диабете действительно можно думать, ведь при диабете кожа очень сухая склонная к растрескованию. Однако это не диабет! По инфекциии. Уточните о какой инфекции Вы думаете!
 
Последнее редактирование:
Сверху