Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
МОЛОДЦЫ! Это сквамозная "шелушащаяся" форма микоза стоп! (КСТАТИ самая частая форма). А теперь вспомните сколько у Вас таких клиенток и задумайтесь?

Добавлено через 7 минут
А теперь задачка по сложнее! Что на левой, а что на правой фотке?
 
Последнее редактирование:

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Доцтор Наил, Хотелось-бы задать вам немного коварный вопрос. Выскажите пожалуйста ваше мнение по-поводу моделирования ногтей. За вы или нет и почему. Доктора всегда говорят о вреде моделирования ногтей,но хотелось бы услышать почему. Ведь если со-временем происходит грануляция и т.д. то ето не совсем хорошо и причина етому моделирование? Как ведет себя натуральный ноготь после выкладки материала,что происходит ?
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Doctor Nail, спасибо за тему! Я думаю, что на первом фото онихомикоз, а на втором при псориазе углубления(синдром наперстка)
 

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Согласна, мне тоже кажется, что на правом псориаз.

Добавлено через 5 минут
К стате, на первом может тоже псориаз?
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Зарина! Браво! И там и там псориаз!:063:

Добавлено через 4 минуты
Доцтор Наил, Хотелось-бы задать вам немного коварный вопрос.
Вопрос коварный действительно. Завтра на него отвечу!
 
Последнее редактирование:

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Ну вот... теперь я двоечница((((( Не знаю что это... Первый похож на псориаз или повреждение матрикса.... А второй синяк какой-то....
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
На левом кровоподтеки наверное, на правом не знаю...
Алексей, а "синдром наперстка" всегда говорит о псориазе? просто у меня была совсем молоденькая девушка на маникюре с таким (одним) ноготочком.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ksu, У меня был клиент - стоматолог, у него этот симптом присутствовал. Мы с ним предположили - что от постоянного воздействия дезинфекторов, потому что после смены деятельности все бесследно сросло...
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Ksu,
Наталья Цыганова,извиняюсь,что не по теме,но я видела на зубах синдром напёрстка! Мне вот интересно,это тоже псориаз? Зубы абсолютно белые...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Doctor Nail, Тоже похоже на проявления псориаза:полосковые чего-то там ... и подногтевые паппулы..Я не врач, знаю только, что связаны с разрывами подногтевых капилляров...

Добавлено через 2 минуты
iriska1605, Не в курсе, это наверное к стоматологам...Вообще, где-то вычитала, что "наперсточность" может быть связана и с авитаминозом..
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девченки МОЛОДЦЫ! Мне нравится Ваш подход к делу! Уверен, что, у мастеров, которые "постятся", в этой теме, клиенты в "надежных руках"!!!
PS Прошу прощения! Но расскажу "мужицкую" шутку про "надежные руки". Заранее простите! Есть у меня друг! Уролог! Он тоже, как и я кандидат мед. наук. творческая личность, вместе с ним играли в КВН на проф уровне 3 года. Так вот, как то встречаемся, и он мне рассказывает: " Тружусь в 4 упралении, в поликлиник при делами ПРЕЗИДЕНТА! Лечу депутатов, правителей и все такое!!!" Потом меняет лицо на серьезное "по КВНски" и говорит: " Короче, Алеша, ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО держу ЗА ЯЙЦА!))))))))) Я смеялся наверное минут 20.))))

Добавлено через 18 минут
Алексей, а "синдром наперстка" всегда говорит о псориазе?
Очень хороший вопрос! Приятно иметь дело с настоящими профессионалами! " Симптом" ( в данном случае правильнее говорить именно "симптом", а не "синдром") "наперстка" НЕ ВСЕГДА говорит о псориазе. В моей практике - это где-то 70% на 30% в пользу псориаза! Даю очень интересный совет! Я как-то сам задался этим ("вашим") вопросом. И прочитал в старых мудрых книгах, как один врач, этот симптом отличал - псориаз это или непсоираз! Он брал обычную "швейную" иголку и тупым концом давил на эти "наперстковые" точки. Когда это давление вызывало боль - он считал, что это псориаз, а если нет - то это ониходистрофия! Сам тоже проверял и проверяю это правило - ДЕЙСТВУЕТ!

Добавлено через 39 минут
Ksu,
Наталья Цыганова,извиняюсь,что не по теме,но я видела на зубах синдром напёрстка! Мне вот интересно,это тоже псориаз? Зубы абсолютно белые...
На этот вопрос увы ответить не могу с абсолютной точностью! Мне кажется симптом "наперстка на зубах" - это начинающийся кариес! Может я и не прав, но с уверенностью могу сказать, что это точно не признак псориаза.
PS ПРО СТОМАТОЛОГОВ! Я препадаю (горжусь, что у меня есть второе ВЫСШЕЕ педагогическое образование) в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (короче в "первом меде"). Так вот, когда я веду стоматологическую группу, они очень часто говорят: " Алексей Александрович, у вас в кабинете всё также, как у Нас: и "бор-машина")))), и тампонодержатели, и пластинки, скобы - словно брекеты! Мы с вами, можно так сказать, профессиональный коллеги?" Я им в ответ: "Все бы нечего. Только в нашей с Вами деятельности есть одно НО - я, удаляя ноготь, знаю, что он вырастет, а Вы, удаляя зуб сразу же думаете о протезировании!))))

Добавлено через 53 минуты
По повду того, как я отношусь к наращиванию! Конечно же плохо!!! (это во мне сработал ВРАЧ), а как Мужчина могу сказать - мне нравится!:185:особенно "френч"! Правда есть одно "НО" - у каждого ДЕЛА (в глобальном понятии) - есть свои побочные эффекты. Есть они и у НАРАЩИВАНИЯ!
PS Но не волнуйтесь - я Вам помогу!

Добавлено через 1 час 8 минут
КСТАТИ со всем забыл о диагнозах! Во всех случаях - это ПСОРИАЗ!!! У него есть свои оссобенности! Это онихолизис с воспалением (фото №1) симптом наперстка (фото №2), симптом "заноз" (это действительно микрокровоизлияния фото №3), и симптом "масляного пятна" (фото №4).
С уважением Алексей Цыкин.
 
Последнее редактирование:

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail,
симптом "масляного пятна" (фото №4).

Скажите,это симптом относится к грибку или чему-то другому?
Там,под этим ногтем я заметила,такой пророст чего-то под ноготь.

Мне очень часто встречаются люди,у которых оба больших пальца полностью в таких проростах,а иногда маленькие пальцы... Со временем это приводит к тому, что ноготь крошится как пень (и,наверно,не только к этому),если я не ошибаюсь?
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
8888.jpg

правда, в проблемах и болезнях ногтей уже писала, сказали, что это онихомикоз. у девочки слоился натуральный ноготь, она его грызла и ковыряла, ну и, вообщем, "доковыряла" слой от свободного края до кутикулы и вырвала его "с корнем", говорит, было больно очень, так как около кутикулы "оторвался" толстый кусок ногтя и осталась на ногте "тряпочка" из тоненького слоя. надеюсь, понятно объяснила:). затем этой девочке очень захотелось "спрятать" свои погрызушки, и ей сестра наростила ногти гелем. думали, сростет под гелем и все дела. а эта штучка не зарастает, прошло 3 недели, она как-то не спешит, а даже чуть-чуть "разъехалась", по словам девочки. как ей помочь? что это вообще? зарастет ли этот слой? может, ей стоит снять ногти?
очень надеюсь на Вашу помощь...
 

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Doctor Nail,Скажите, симптом напёрстка можно убрать(выравнять) наращиванием?

Добавлено через 1 минуту
Lady Cocaine, если повреждён матрикс ногтя, то врятли это пройдёт полностью..
 
Последнее редактирование:
Сверху