Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Из интернета...
Ихтиоз - наследственное заболевание. Различают несколько клинических форм, обусловленных различными группами мутант-ных генов. Придают большое значение недостаточности витамина А, эндокринопатиям (гипофункции щитовидной железы, половых желез).
Обыкновенный (вульгарный) ихтиоз - наиболее частая форма. Наследуется по аутосом-но-доминантному типу, в тяжелых случаях приобретающих вид коричневых пластин и грубых щитков, плотных на ощупь, на ладонях и подошвах подчеркнут рисунок кожных линий. Потоотделение снижено, возможна дистрофия ногтевых пластин и волос. Обыкновенный ихтиоз нередко сочетается с атопическим дерматитом, себорейной экземой. Заболевание длится всю жизнь.
Лечение ихтиоза
Витамин А внутрь до 30 капель 2 раза в день в течение длительного времени повторными курсами, аевит в/м или в капсулах, тигазон, витамины B6 и В12 в/м, препараты железа, мышьяка, тиреоидин (под контролем функции щитовидной железы). В тяжелых случаях ихтиозиформной эритродермии-кортикостероидные препараты внутрь. Показаны также ультрафиолетовое облучение, морские купания, ванны с добавлением буры, соды, крахмала, морской соли. Наружно: жирные кремы с добавлением витамина А, 10% крем с хлоридом натрия, мочевиной, свиной жир.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, вас в каждой теме на сало тянет?:confused:
меня - нееет )))
просто темка интересная,почитываю....
со многими проблемами сталкиваюсь...а как на поседней фотке с пятками - неоднократно....
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Итак, скажу следующщее! Это ладоно-подошвенный псориаз (кобак лови:063:) Наташа Цыганова очень (в котегоричной форме) настаиваю НЕ ПИСАТЬ в ФОРУМЕ название лекарств!!!!!! Вот вы написали здесь препарат ТИГАЗОН (сейчас прпарат называется НЕОтигазон). Вот, когда я назначаю такой препарат, я всегда беру рассписку у ЖЕНЩИН! Обязательно надо соблюдать КОНРТАЦЕПЦИЮ! Он обладает "тератогенным" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD) действием!
PS ЕЩЕ РАЗ НАСТАИВАЮ - НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ НАЗВАНИЕ ЛЕКАРСТВ!!!!!! ЭТО ЧЕРЕВАТО СЕРЬЁЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, спасибо.
Посоветую молодому человеку еще раз обратиться к специалисту, чтобы провести курс лечения.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Doctor Nail, Продолжаем тему о псориазе?...Еще поражены ногтевые валики, похоже на кандидомикоз? Пожелтение может вызывать также и проблемы с печенью, легкими, эндокринные проблемы...
 

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Я же сказала что псориаз.... А на фотке может тоже псориаз? Или грануляция какая-нибудь.... Если бы это были женские руки, я бы сказала псориаз и въелся тёмный лак))))) От чего они такие желтые? От курения?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Руки женские, но это не псориаз!

Добавлено через 5 минут
-Лено4ка-, Прошу прощения, что долго не отвечал! (Забылся). Это Онихомадез, а причин его развития - великое множество - инфекция, травма, некоторые кожные болезни и болезни внутренних органов. К сожалению сказать, что в данном случае я не могу! Но с уваеренностью могу заявить, что антисептики здесь обязательно нужны!!!
 
Последнее редактирование:

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail, спасибо! А какие болезни внутренних органов могут быть?
Чаще всего эндокринологические, щитовидка например! Но в Вашем случае я склонен думать, что это травматическая онихия!

Добавлено через 3 минуты
Doctor Nail, ответьте и мне, прошу!!!(:)confused: мой пост #98
С удовольствием отвечаю! Это точно не онихомикоз! Отслойка ногтя со стороны матрикса называется онихомадез. А о нем я уже здесь писал - причин его великое множество. Антисептики нужны в данном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Подскажите чем помочь клиентке, был сильный удар от которого ноготок оторвался от ложа, длинну ногтей укорачивать не хотела, проходила месяц и вроде стало приростать, но потом она вновь его оторвала и теперь уже 2 месяца не приростает, уговорила клиентку наконец снять длину, естественно к врачам наотрез отказывается идти, типа само приростёт ((((( а я уже переживаю-2 месяца это уже долго.....
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тактика в данном случае такова. 1) удалить отслоившуюся часть ногтя! 2) антисептики. Помните что после травмы, сформировавшуюся полость заселяют микробы, например, стафилококки, а это припятствует приращению ногтевой пластинки к ногтевому ложу.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Сижу уже пол часа ломаю голову над этими желтыми ногтями. Думала псориаз, но раз вы говорите нет.. От курения не могли они так пожелтеть наверное, да и точки.. На грибок тоже не похоже.. Может воздействие каких-то химических веществ агрессивных?
А вообще первое что пришло в голову, это то что она их йодом намазала (некоторые так делают, считая что ногти лучше растут от этого :) ) Но откуда тогда точки?
Всё таки я думаю, что это или химия какая-то или болезнь внутренняя. Больше склоняюсь к тому что это воздействие какой-то химии. А может это побочное действие от каких-то лекарств??
 
Последнее редактирование:
Сверху