Вопрос по педикюру, с фото

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
myrzilka valerievna, в интернете похожие фото найдите и скиньте нам
картинку не нашла похожую(
вокруг этих типо-стержней нет ни рыхлости ни шелушения,просто внутри натоптыша,я сняла половину,а когда это увидила,дальше решила не пилить,спросила как ощущения,она говорит,что уже значительно легче......вот и оставили так ,и ей хорошо и не навредили(я же не доктор) и такого не было у меня в практике
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно вылечить ноготь.
Проблема у мужа подруги, фото сделано ею.

5 лет назад на ноготь упала железяка, ноготь посередине треснул, почернел, через 2 недели сошел. После этого одна сторона ногтя черная все время, чернота не срастает. Появилось утолщение НП.

Буду благодарна за советы. что можно сделать. Спасибо.
 

Вложения

  • ног2.jpg
    ног2.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 169
  • ног1.jpg
    ног1.jpg
    57 KB · Просмотры: 149

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, начните с анализов на онихомикоз. Далее по результатам этого анализа. Но чистку произвести все равно будет необходимо
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, что это? Появились год назад, чуть плотные, аппаратом до конца не убираются. Фото до педикюра.
44223e513ab0.jpg
[/URL][/IMG]
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Julfra,на бородавки похоже. Не кровят при обработке?
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Или гипергидроз. Он хорошо поддается синтомициновой мази. Или начальная стадия бородавок, тогда только к доктору.
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Или гипергидроз. Он хорошо поддается синтомициновой мази. Или начальная стадия бородавок, тогда только к доктору.

Я сначала тоже думала, что бородавки, но уже больше года не меняются эти штуки. Попробую мазью, ради интереса)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Julfra, думаю, что вернее будет все же сначала отправить к врачу, а потом уже делать что то ради интереса. Это не гидроз точно. По месту расположения - больше похоже на бородавку.
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Julfra, думаю, что вернее будет все же сначала отправить к врачу, а потом уже делать что то ради интереса. Это не гидроз точно. По месту расположения - больше похоже на бородавку.

Скорее всего и правда бородавка.. Вот фото после педикюра
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Julfra, 100% они родимые, , отправляйте к врачу, без экспериментов
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
да и на стержневую мозольку смахивает. Тем более раз "даётся" пилить вглубь


Бородавка иногда и пилить себя дается и не кровит))))))Это хитрые создания)))) Надо смотреть на место расположения и на рисунок кожи на этом месте.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Нога моя, к сожалению
ну, если что, вспомните семинар с В.Соломоновым. Там, как мне помнится, прозвучало подтверждение, что они-таки не любят бесцветный лак, если им смазывать
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
fd25e14c0296.jpg

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть? У дочери сестры появилось под большим пальцем, на стопе.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Lichinka, спасибо, сказала сестре, собираются идти в больницу.
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки подскажите пожалуйста! Что это? И как с этим бороться?

992870829cb9.jpg

9cc521757f2f.jpg

6f3c4b1fe5fd.jpg

Парню 28 лет,после армии 6 лет назад на левой ноге,стала обильно нарастать кожа под ней коричневые точечки. На большом и безымянном пальце утолщение и отслоение нп.Обработала аппаратом ,все стало чистенько.В след.раз сфоткаю после педикюра.Запах совершенно отсутствует, сдавал соскоб и там сказали грибка нет.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Девчата, такая проблема. Знакомая барышня устала мучиться от боли вросшего ногтя и доверилась хирургу. Он, естественно, полностью ноготь оторвал((( Теперь бедняжка мучится, но уже от другой боли. Можно ликак-то облегчить ее до момента заживления? И как сохранить ногтевое ложе?
 
Сверху