Вопрос по педикюру, с фото

Unique-Kris

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в Вашей консультации! У меня последнее время одни проблемы с ногами, в свое время попробовала "чудо носочки", продержала их не долго, так как ногам стало дискомфортно, было ощущение как-будто ноги в луже. Через пару дней заметила микротрещины и с тех пор они периодически появляются. Плюс у меня начался гидролиз стопы, но это по предположениям, так как когда обратилась в кож вен так называемые специалисты посмотрели одним глазком, ничего не увидели (больше всего видно при распаренной ноге) и поставили диагноз "подошвенный бородавки", хотя они рядом даже не стояли, это видно невооруженным взглядом. Все это я к тому, что в моем городе даже в кож вене сидят неучи. Теперь появилась новая проблема - какие то локальные белые пятна по бокам пяток, которые становятся больше и видны только при распаренной ноге. Что это такое? Очень это все пугает, пойти к врачу получится не раньше следующей недели, да и нет уверенности что получу квалифицированную помощь.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 177
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг
противогрибковый препарат и желательно быстро
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг
Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в Вашей консультации! У меня последнее время одни проблемы с ногами, в свое время попробовала "чудо носочки", продержала их не долго, так как ногам стало дискомфортно, было ощущение как-будто ноги в луже. Через пару дней заметила микротрещины и с тех пор они периодически появляются. Плюс у меня начался гидролиз стопы, но это по предположениям, так как когда обратилась в кож вен так называемые специалисты посмотрели одним глазком, ничего не увидели (больше всего видно при распаренной ноге) и поставили диагноз "подошвенный бородавки", хотя они рядом даже не стояли, это видно невооруженным взглядом. Все это я к тому, что в моем городе даже в кож вене сидят неучи. Теперь появилась новая проблема - какие то локальные белые пятна по бокам пяток, которые становятся больше и видны только при распаренной ноге. Что это такое? Очень это все пугает, пойти к врачу получится не раньше следующей недели, да и нет уверенности что получу квалифицированную помощь.
Мне кажется, это не бородавка никакая. Просто потертость от обуви. Поменяйте обувь
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Unique-Kris, давно носочки носили?судя по всему у вас локальные размягчения поверхности стопы,видимо,в тех местах,где носочковый препарат успел подействовать.скорее всего эти белые пятна вскроются рано или поздно и облезут.
Попробуйте поискать врача по отзывам в интернете или через знакомых,конечно,нужна толковая консультация.
 

Unique-Kris

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
если ноготь почернел
Да нет, ноготь не чернел, тьфу тьфу тьфу. Просто дырочки были по стопе, сейчас проходят (кстати говоря помогает крем mineaderm, за границей покупала, до этого год не проходили). А сбоку пятки я сама не поняла что это - дискомфорта не доставляет, на мозоль не похоже, как будто просто кожа побелела вот и запереживала.
 

Вложения

  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 27

Unique-Kris

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Мне кажется, это не бородавка никакая. Просто потертость от обуви. Поменяйте обувь
Бородавками мне назвали дырочки на стопе, но посмотрев много тем здесь убедилась сама что это точно не бородавки. А по поводу данной проблемы ни к кому не обращалась еще.

Добавлено через 2 минуты
Unique-Kris, давно носочки носили?судя по всему у вас локальные размягчения поверхности стопы,видимо,в тех местах,где носочковый препарат успел подействовать.скорее всего эти белые пятна вскроются рано или поздно и облезут.
Попробуйте поискать врача по отзывам в интернете или через знакомых,конечно,нужна толковая консультация.
У знакомых спрашивала - никто не в курсе. А носочки использовала год назад - после них у меня пятки трескаться начали и почему то гипергидроз стопы начался (хотя с ним возможно совпадение).

Добавлено через 4 минуты
нам Виталий Соломонов как раз говорил о том, что можно обжечь кожу этими самыми носочками
Факт остается фактом - теперь всех предупреждаю о возможных последствиях
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте! Я начинающий мастер педикюра. Делаю классический педикюр. Пришла клиентка через 2 недели после педикюра. Жалуется на то, что пятки стали шершавые, и на подушечке стопы под большим пальцем появились мозоли на обеих ногах. Первую неделю, говорит, всё было нормально.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Недостаточно заполировала, или наоборот слишком много спилила? И могут ли от неправильно сделанного педикюра появиться мозоли на подушечках пальцев?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте! Я начинающий мастер педикюра. Делаю классический педикюр. Пришла клиентка через 2 недели после педикюра. Жалуется на то, что пятки стали шершавые, и на подушечке стопы под большим пальцем появились мозоли на обеих ногах. Первую неделю, говорит, всё было нормально.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Недостаточно заполировала, или наоборот слишком много спилила? И могут ли
от неправильно сделанного педикюра появиться мозоли на подушечках пальцев?
ef2f7a4fe3c4.png
[/URL][/IMG]
http://
[/IMG]
http://
 
Последнее редактирование модератором:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Жалуется на то, что пятки стали шершавые
может быть от неправильной обработки стопы. подобран абразив не по проблеме.


под большим пальцем появились мозоли на обеих ногах
какие именно мозоли? мокрые или сухие?
и не маловажно какую обувь носит клиентка.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
может быть от неправильной обработки стопы. подобран абразив не по проблеме.



какие именно мозоли? мокрые или сухие?
и не маловажно какую обувь носит клиентка.

Мозоли мокрые
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?


При первом педикюре ногти были чистые, только очень тонкие на больших , предыдущий мастер снимала гель-оак пилкой, пластина сильно перепилена, но уже прошло месяца 4, почти сросли. Покрыли лаком первый раз -уголки сломались внешние, потом покрыли гель-лаком, через три недели образовался на левой ноге онихолизис, небольшой, как сейчас на правой. А вот еще через 3 недели вот такое большое отслоение на левой ноге с пожелтением ( был до этого беленький ноготок), и абсолютно симметричное на правой.

Обувь у нее в основном на кроссовки на танкетке или замшевые ботиночки на небольшой танкетке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
непонятные натоптыши

здравствуйте девочки.....
хелп,была клиентка под слоем натоптанной кожи(большой палец и на стопе,что ближе к пальцам) после спила всего ненужного обнаружились не то кровопотёки не то стерженьки мелкие и много,говорит болит там когда долго на ногах,а когда всё снять то не болит,но эти не то стержни не то кровопотёки там глубоко оставались всегда,они кучкой в одном месте,говорит была у хирурга,он ей мазь прописал - не помогло.....жаль фото не дала она сделать(
что это? может знает кто.... я свою работу сделала и послала к дермотологу
поискала здесь...ничего похожего не нашла,а может плохо икала,если,что ткните куда пойти посмотреть)))я на сайте новичек
спасибо
пы.сы. поправьте,если не туда или не так)
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
myrzilka valerievna, осмелюсь предположить, что дама размера 48 при небольшом росте. Любит каблуки.
 
Сверху