Вросший ноготь (восстановленная)

Sulfia

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen,Germany-Омск
Поэтому поставила подофикс как можно ближе к кутикуле.

а 4то такое подофикс? скоба или гель
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Sulfia,подофикс-это скоба, которую приклеивают к ногтевой пластине(погуглите, там информации достаточно). А гель для того, чтобы спрятать острый кончик проволоки. Гель немного розовый, следующий раз для фото буду прозрачным делать, лучше видно.

Обычно нащупываешь возможное место врастания, а тут просто ничего не нашла- везде место есть. Поэтому зародилась мысль, что это не вросший ноготь, а воспаление в матриксе???
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни,Возможно произошло инфицирование, или остался малюсенький кусочек в мягких тканях. он и дал воспаление. Еще можно предположить, что это индивидуальная реакция пациента на гель (дисперсный слой).
Но все это гадание на кофейной гуще, я бы отправила к врачу.
Кстати, судя по фото, у пациента онихомикоз. Он тоже мог сыграть свою роль.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Marina Malishko, Так врач его ко мне и направил!!!
На гель реакции быть не может, гель я ему только положила на подофикс, воспаление было "до того".

Т.е. на воспаление матрикса не похоже?

Микоза тоже нет, это травмированный ноготь.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,согласна с Мариной, похоже на инфицирование. У нас если от врача пациент приходит, то уже, как правило, с прописанными антибиотиками (ну любят они это дело прописывать). А не было у него небольшой трещинки на кутикуле в уголке ногтя (там, где сейчас воспалено)? Может, сам ковырнул когда и внес инфекцию...Я бы вот еще левомиколь туда поприкладывала...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sendy, У нас антибиотик прописывают только если он из "группы риска".

А не было у него небольшой трещинки на кутикуле в уголке ногтя (там, где сейчас воспалено
Я там нажала, гной с кровью вышел прямо из-под ногтя из уголка. Испугалась, залила все алкоголем, почистила, промыла. Нет никакой ранки не было.

Добавлено через 3 минуты
Я ему позвонила, говорит, воспаление спало, уже ходить не больно.
Значит что-то помогло из комплексных мер.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,у меня просто недавно была тетечка с микротрещинкой как раз в уголке. Палец был горячий и покрасневший, хотя не видно было повреждений и она на боль не жаловалась. Я вначале пальцами ей прошлась вокруг ногтя, и удачно попала как раз на трещинку, она боль почувствовала там. Я тогда под лупой все рассмотрела и нашла-таки трещинку. Левомиколь - это вещь, ага :) Через 2 дня и намека не осталось на воспаление. :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже очень благодарна советам выше о вросшем ногти и "Левомеколю" :)
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Прошу Вашей помощи т.к. сама уже не справляюсь. Вростает ноготь по средине на большом пальце с внешей стороны, болит но не наравыет, когда залажу туда вырезаю врезающийся кусочек все проходит, через 2-4 недели недели опять все тоже самое. Это можно как то исправить, или всю жизнь так вырезать?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Бешенная белка, это можно исправить, установив корректирующую систему, быстрее всего с такой задачей справляется "Золотая пластина",причем, болевые ощущения пропадают сразу после установки системы на ногтевую пластину. Просто вырезать, результата не даст, бег по кругу, собственно, в чем Вы сами и убедились.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Бешенная белка, написал в личку!

Добавлено через 5 минут
Я там нажала, гной с кровью вышел прямо из-под ногтя из уголка. Испугалась, залила все алкоголем, почистила, промыла. Нет никакой ранки не было.

Прежде чем работать с гелем (или др. материалами), снимите воспаление. Иначе будет только хуже.

Добавлено через 7 минут
Ринни,Возможно произошло инфицирование, или остался малюсенький кусочек в мягких тканях. он и дал воспаление.

Полностью согласен, вот отсюда и гной.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Прежде чем работать с гелем (или др. материалами), снимите воспаление. Иначе будет только хуже.
А как воспаление снять? Надо убрать причину, вот как раз скобой немного изменила форму ногтя и лучше стало, он перестал где-то там внизу в мясо впиваться. Только вот ГДЕ он впивался в мясо я не нашла. Гель-это чтобы закрыть проволочку, которая остается торчать сверху, она острая.Вот фото скобы, чтобы понятно было, что там под гелем.

В моем случае причиной был все же вросший ногть. После установки подофикса воспаление уменьшилось. Моя первая версия причины воспаления была все же верная.
Травмированный ноготь изменил форму и теперь не "вписывается " в ногтевое ложе.
Подофиксом можно придать ему более плоскую форму и продолжать опиливать его, пока ногтевое ложе не "привыкнет" к форме и толщине ногтя.
(надежда только на то, что клиент будет регулярно приходить на педикюр)

Добавлено через 8 минут
Бешенная белка, Вырезать-это ошибка. Если постоянно вырезать уголок, ногтевое ложе растет на место ногтя и места для ногтя становится все меньше.
Я сама не могу ответить на вопрос- что делать? Каждый ноготь - индивидуальность, нет никакого стандарта, который подойдет всем. Надо обращаться к специалистам.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ринни, Для работы с воспалением больше подходит методика комби пед, в этой методике моментально поднимается часть ногтя с возможным осколком, а подофикс работает медленно.

Добавлено через 5 минут
Только вот ГДЕ он впивался в мясо я не нашла.
я думаю комби пед лучше бы справился с даной задачей. Но судить по снимках сложно, будем ждать ваших результатов.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
KSENA, сомби-пед работает односторонне, там еще предполагается заход в боковой ногтевой вал. Заводить проволоку в ногтевой вал воспаленного ногтя-дополнительный риск, и ногть в данном случае деформирован с обоих сторон, просто только с внутренней стороны-воспаление, а с внешней только загрубевшая кожа под ногтем.
Золотая пластинка бы тоже подошла(в варианте наклейки на ноготь), но ее труднее отрегулировать, бывает она тянет ногть слишком сильно- это трудно рассчитать.
У меня еще есть они-клип и скоба Горьковича(комби-пед тоже есть).
Но в особо сложных случаях все же подофикс лучше- хотя у него свои недостатки- это все же толстая наклейка на ноготь- конструкция должна помещаться в обувь (по высоте), проволочка должна быть хорошо запрятана в гель. Но работает он превосходно- им можно варьировать, смещая его к нужному краю ногтя, не надо лезть в ногтевой вал проволокой, сила подъема регулируется легко.

Добавлено через 2 минуты
Но судить по снимках сложно, будем ждать ваших результатов.
Уже звонила ему, сказал, что воспаление меньше, не факт, что если все будет в порядке он еще придет. Этот парень из клиентов, которые приходят только если отваливаются пальцы на ногах.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
коллеги, прошу вашей помощи! пришла ко мне женщина со вросшими ногтями, очень хочется ей помочь, но хочется знать как лучше это сделать)
вот фото ногтя:


женщина от боли очень сильно вырезает углы, такая ситуация на обоих больших ногтях, с обеих сторон.
на фото стрелочкой я указала кусочек, до которого мне удалось добраться все же, там острый уголок, который она сама уже видимо не в силах срезать) ногти впринципе не скручиваются, растут нормально, но им явно мало места, т.к. женщина хороших размеров, стопа размера 39-40, и при этом она носит очень узкую обувь, для своей полноты ног! там все пальцы в кучу просто! это какой-то кошмар!!

что мне делать, что бы ей помоч? сейчас я просто убрала общую толщину ногтей, что бы они стали пластичней. как действовать дальше? найти все эти острые уголочки и вырезать? потом проложить кополином и отращивать потихоньку?? или есть смысл акрил положить? каким образом его положить тогда? со скобами работать не обучена)
буду благодарна вашим советам!)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Танько, Очень хорошо сделали, чтоубрали толщину. Убираите толщину по-максимуму, даже если ноготь будет потом трескаться вдоль-не страшно, снятием толщины мы уменьшаем давление на боковой вал.
Кусочек в валике надо скруглить, если сможете надо сделать коррекцию роста ногтя акрилом, просто подхватите уголок и тупо направьте отрезанный край ногтя вверх на ногтевой вал.
Трудности в том, что кусочек,за который надо хорошо зацепиться очень маленький, а клиентка сдавливает ногти туфлями, т.е. еще вопрос, как это будет держаться.
Попробуйте, если не получится, хуже не будет, просто акрил может отвалиться в ее туфлях.
Думаю кополина будет недостаточно, чтобы отрастить как надо этот уголок.
Если не удастся, направляйте ее к подологу для скобы или к хирургу для удаления части ногтя.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ринни, спасибо! немного не поняла про действия с акрилом: нужно акрилом подлезть к этому уголку в глубине?? и просто "соединить" по прямой со свободным краем? что бы образовалась так скажем направляющая для роста ногтя?)
о боже, я что бы сфоткать то, еле-еле боковой валик отодвинула) будет непросто там еще и выкладывать акрилом) а таких углов 4!) ну буду стараться, надо вызвать её пока воспаления нет...)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Танько, Да, акрилом надо сделать продолжение уголка. Лучше если просто его направить вверх на ногтевой валик.


направляющая для роста ногтя?)
Вот именно.


о боже, я что бы сфоткать то, еле-еле боковой валик отодвинула) будет непросто там еще и выкладывать акрилом) а таких углов 4!) ну буду стараться, надо вызвать её пока воспаления нет...)
Можете оттянуть боковой вал на время работы пластырем.
Да, трудно, надо еще сцепку очень хорошую сделать.

Вот примерно так- это у меня обратная сторона пальца
Добавлено через 4 минуты
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Танько,Еще, для облегчения отрастания НП, рекомендуйте клиенте пользоваться каплями для вросшего ногтя, они есть в Геволе и Зюде. Используются каждый день, перед тем как надеть обувь. Действие этих капель направлено на размягчение НП, т.е. уголка. Легче, без острой боли, будет отрастать.
 
Сверху