Гелевый пайп - очень простой дизайн со множеством вариантов.

tiamat

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дальнегорск
спасибо большое за четкость и подробность. а необходимый опил улыбки проходит со снятием формы или без?

Добавлено через 1 минуту
извините, что-то я опять недалеко мыслю. тогда другой вопрос, не крошится ли материал в стыках с камуфляжем?
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
P4elka21,
Вторичная подстановка форм: ведь от первичного, при создании удлинения, у нас остается арочка? Подставляя форму, ее надо повторить? И по бокам не сделать дырок. Можно попросить фото сделать вырезания формы, и вида сбоку?
Вот-вот,меня тоже интересует вопрос по вторичной постановке форм после опила удлинения,желательно бы фото посмотреть)))А камуфляж поджимаете?
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аник, в данной работе, камуфляж willa,прозрачная подложка ibd, витраж - китайский гель мешанный с прозрачкой ibd,потому что сам по себе китайский витраж плохо сох,поэтому замешала его с прозрачкой, белый Alex beauty, перекрыто все ibd прозрачкой. Что касается второго вопроса, посмотрите, есть еще мой мк на стилете: тропически-экзотический, там и как вырезана форма и как стоит и вид сбоку камуфляжа.что касается второй раз постановки формы, первоначально ставлю форму с той аркой, которая будет в конечном варианте, получается что арка у камуфляжа такая же и при повторной постановке формы она становится как влитая, без зазоров. Усы высокие и не крошатся и камуфляж не отслаивается так как я его выпиливаю выше чем заканчивается свой ноготь так же как в мк у Nayda на стилете про дракона, обратите внимание там это видно хорошо, то же самое делаю и я, поэтому усы рисуются хорошо и высоко и поджимается материал с аркой, камуфляж при этом не отслаивается, так как зажимы и пинцеты давят не на высохший камуфляж и выпиленный а на только что выложенный цветной гель. Надеюсь понятно объяснила.
 

YMZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
P4elka21,просто влюбилась в Ваше моделирование. Если бы не значительное растояние обязательно бы у Вас поучилась. Но увы, приходится довольствоваться МК.
Просмотрев Ваш МК, у меня возник вопрос: Вы усики выпиливаете на удлинении на самом ложе ногтя, я так понимаю, для того чтобы потом не боясь испортить камуфляж, поджать свободный край и усики. При этом у вас витражный гель в этом месте ложится прям на ногтевую пластину и не просвечивает, как у свободного края, я правильно поняла? На фото этого незаметно, что он не просвечивает, а в жизни тоже не заметно что под усиками ноготь?
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
YMZ, все поняли совершенно верно,если витраж светлый то ноготь немного просвечивает,если темный то вполне хорошо смотрится,но это при любом моделировании и именно такое моделирование мне кажется верным-в плане правильности выпиливания,чтобы потом можно было поджать.п.с:спасибо,мне очень приятно)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
P4elka21, у меня иногда выкрашиваются усы ногтя, прям галки появляются (( если работаю с подложкой - этого не бывает никогда. Если работаю по Вашему методу, то второй раз форму ставлю по первоначальной арке, готовый ноготь зажимаю, а галки все равно иногда бывают. В чем может быть причина?
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat, плохо зажимаете или в последствии перепиливаете.

Добавлено через 6 минут
angry_cat, к тому же прозрачную подложку я тоже делаю,но только после того как выложила и опилила удлиннение,смотрите описание к мастер-классу.
 
Последнее редактирование:
Сверху