Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, тогда мне надо будет все фотки с френчем удалить из контакта, больше половины так и говорят, я вот у вас френч видела )) Остальная половина или не видела, или молчит, пока не спросишь прямо ))
Так то да, если цвета нет, то не накрасишь.. Но есть цвета, которые проще купить заново, чем объяснять, а куда он делся. Всё равно мне база Гелиш скоро понадобится, для отдельных случаев, а ради одного конечно нет ) И если по финансам не получится сразу, то посидят без цвета. Но в дальнейших планах есть конечно. Красить им удобно, быстро, самовыравнивается, легко снимается, отлично носится.
А френч я цену повыше поставила и перестала его доводить до полного идеала, поэтому сейчас проще. Народ всё равно не понимает всяких там идеальных пропорций, поэтому стала я меньше беспокоиться )
Вот например один из двух-трёх френчей с Naturally Beautiful, про который все говорят, что он слишком яркий и хотят побледнее:

Как по мне, так ужасненький )) Почти прямая линия.. Я много раз порывалась нарисовать получше, а клиентка упёрлась рогом, не хочу, говорит, чтобы туда выше, вот так попрямее надо.
Ну раз надо, то и буду рисовать как придётся.
Вот зато один из аж двух френчей с Коди 69, с растяжкой даже, уговорила клиентку )) Вот такие рисовать и сложнее, и приятнее. Но это единичные случаи, когда человек соглашается на такую форму.. И цвет - думала может фото сделаю и наконец станут его просить - фигушки )) Уже и показываю само фото, а толку ноль

Некоторые прямо говорят, что это некрасиво, а вот толстый или ровной полоской это предел мечтаний )) И вот что им ответить..
И цвет - тот говорю натурально выглядит, и у свободного края не просвечивает - а нет, нам вот этот
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, зачем удалять? Они ведь для того там, чтобы клиент понял, как ровно и красиво мастер может френч нарисовать. А не для того, чтобы цвета для френча выбирать. Пусть на месте дисплеи с образцами прикладывают. У меня они специально на прозрачных дисплеях накрашены, чтобы приложить и выбрать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я тоже думаю перекрасить на прозрачные. Просто приходят и говорят "вот так же сделайте", начинаю показывать, что вот 5 цветов для френча, говорят - не, мне вот как на фото.
Если кто без фото, то беру 3 баночки и капельку прямо на ноготь ставлю, два не нравятся (именно "вот эти не хочу"), и сразу тыкают в этот цвет. Это уже потом после выбора я им сообщаю, что он самый популярный.
В общем самые желанные это Seashell Pink и Cashmere Blush, если не будет Пинк, думаю второй будут выбирать, просто все хотят порозовее, и реже побежевее. Всякие популярные у других мастеров камуфляжи мои почему-то отбраковывают, видимо такие клиенты подобрались.
Зачем мне подсовывать им другой, если им нравятся эти? Ладно б стоило это 3000р, а так... Мне нравится в работе и в снятии, клиентам нравится в цвете и снятии и в носке, так зачем что-то менять?
Вот есть у меня Memoire 16, после того как увидела у Кати Туркеевой кучу френчей с ним и рекомендации, что хорош. Ну купила, а работать мне с ним раза в 2 менее комфортно, чем с ibd. И клиенты не жаждут вообще ))
Та же история с Танго 20. У не помню кого миллион френчей им сделаны и все мастера жаждут купить этот цвет. А мне с ним не радостно и его никто вообще ни разу не захотел. Оба цвета по два раза накрасила однотонным и всё, стоят ))

Если бы они хоть были идеальны в работе, а так какой смысл мне наседать на клиентов и делать им не то, о чём они мечтают ))
И фото у меня не только для "ровно и красиво", много раз приносят мои фото и говорят повторить один в один, скоро буду уже коллажи делать, где по 4-5 одинаковых работ ))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
скоро буду уже коллажи делать, где по 4-5 одинаковых работ ))

А ещё лучше тогда коллаж одной и той же работы, потому как при разном освещении основной цвет получается по-разному. На одной фотке нравится, а на другой (с другим освещением), например, совсем не нравится. При лампе пару фоток и при дневном. Клиентку попросить можно несколько фоток прислать на выбор, снятые на улице.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я почти всегда делаю по 2 фото, чтобы показать с двух сторон, так сказать ) И клиентов прошу, но они не всегда фотографируют
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Valenta, это Lacomchir что ли? Такой у меня есть один цвет, пару раз делали, вроде не было жалоб, правда я его брала на Дубровке, на которую доступа нет, а больше нигде не встречала, а то взяла бы ))

лаки Lacomchir я видела в продаже этим летом в ТЦ Дружба, м.Новослободская, на 2 этаже. У меня у самой TD 22 цвет, мой почти идеальный красный, летом очень активно им красила. Держится хорошо

..
давно читаю форум, решилась зарегистрироваться только сейчас)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Каучуковую базу неонейл кто то пробовал? Как впечатление? Купила вчера в надежде, что не так воняет как коди и не будет аллергии. и действительно пахнет намного меньше, про аллергию пока не поняла. На себе попробовать не получается пока, на клиентах опыты ставить страшно. Но больше всего боюсь, что будут выцветать некоторые цвета как на коди..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
AliceInWonderland,у меня мятный , лимонная пастелька и голубой. Мятный норм , пастелька в 3 слоя тоже...а вот голубой он как будто там опил и катушки какие то (
но сидели тут сравнивали какие гл как в нанесении. лакошки проиграли , в 1 слой полосят на типсе как сволочи
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, базы, которые нормально размачиваются. У Коди с этим совсем беда? tnl? bluesky каучук, в конце концов)) Хотя все варианты рассмотрю, не только перечисленные
а каучуковую от Масуры не пробовали? у меня снималась как-то нормально
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Valenta, спасибо!
У меня лакомчирка только в одном экземпляре, купила спонтанно только потому, что очень цвет понравился, не зная ничего о марке. Других цветов этой марки нет, поэтому про другие судить не могу.. Но мой красненький мне оооч нравится: не оч густой, при этом в 2 слоя ложится идеально, не полосит и не пузырит.

Вообще, часто бывает, что у одной марки разные цвета разного качества, даже в пределах одной серии. У меня с геллишем так было. Купила 2 лака на пробу, один идеально ложится в 2 слоя (бордовый), а второй ярко розовый на палитре в магазине был, на кисточке тоже цвет яркий, а по факту оказался полупрозрачный какой-то, и чтобы добиться нормального цвета, без проплешин, я на ромашке его в 6 слоев нанесла. В итоге так и остался он жить на ромашке, на ногти сильно толсто выходит для однотонного покрытия. Выбросить жалко, хорошо что хоть мини версию купила.

Номера и названия под рукой сейчас нет, могу потом отписать. Сам цвет красивый, но красить им рука не поднимается.

Теперь лаки геллиша вызывают у меня неоднозначное мнение, больше их не рисковала покупать. Хотя многие их хвалят.
При этом база и топ ихние мне очень нравятся. База только со временем очень загустела.
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня было миллион комуфляжей, и коди и люкс лав, танго хотела но так и не купила, в итоге работаю с основой корректором от формулы профи он как база для гель лака так и основа под френч, я его всей душой полюбила, а клиенты вообще пищат когда видят только базу на ногтях, а им уже красиво.
Она гипоаллергенная. я ее просто как базу всегда использую, она тоже типа каучуковой пластичная жиже коди, но легче выравнивание делать. Но технологи говорят использовать ее только с ее же топом называется био топ, на деле работает с любым пластичным топом, с жидкими не пробовала боюсь экспериментов.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, может розовый ваш - неон?) Тогда ему белая подложка нужна, а не 6 слоёв )
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а нфю работает кто-то,очень интересно как вам их гель лаки в работе,база ,топ?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
lily_crash, тоже работаю био корректором от формулы профи, большая часть клиентоок носят ее по 6 недель и больше бы носили,и тоже многин уже на этапе нанесения говорят, что можно и так было бы оставить, но у меня только один цвет натуральный, все никак другие не куплю. И я в паре с био-топом мне он очень нравится.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня было миллион комуфляжей, и коди и люкс лав, танго хотела но так и не купила, в итоге работаю с основой корректором от формулы профи он как база для гель лака так и основа под френч, я его всей душой полюбила, а клиенты вообще пищат когда видят только базу на ногтях, а им уже красиво.
Она гипоаллергенная. я ее просто как базу всегда использую, она тоже типа каучуковой пластичная жиже коди, но легче выравнивание делать. Но технологи говорят использовать ее только с ее же топом называется био топ, на деле работает с любым пластичным топом, с жидкими не пробовала боюсь экспериментов.

Скажите, а какой у вас цвет? Классик? Прям заинтересовали вы меня, хочу попробовать
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash, тоже работаю био корректором от формулы профи, большая часть клиентоок носят ее по 6 недель и больше бы носили,и тоже многин уже на этапе нанесения говорят, что можно и так было бы оставить, но у меня только один цвет натуральный, все никак другие не куплю. И я в паре с био-топом мне он очень нравится.
Покахонтас
Я тоже долго не решалась, пока у них какой то временный сбой не случился и натуральный стал персиковым, и я купила дарк роуз микро шимером....ооон суперский, очень мне понравился, и с френчем тоже класс смотрится, но он чуть гуще натурального. а потом натуральный опять вернул свой прежний вид и теперь у меня два любимых цвета))

Добавлено через 10 минут
Любовь Новые Ватутинки, у меня цвет у основы корректор натуральный,

в вот это дарк роуз с шимером
 
Последнее редактирование:

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
lily_crash, я уже давно основу корректор от формулы профи на форуме хвалю, никто не верит :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху